1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4

    Видеорегистраторы - кто чем пользуется и надо ли оно?

    Приобрел сегодня вот такую штуку - из всех просмотренных регистраторов - этот ИМХО собран лучше всех. Кому интересно дам ссылку на официальных представителей.
    Про качество съемки можно посмотреть ролики в рунете. Сам поезжу - выложу дневные и ночные. Очень отзывчивый менеджер, плюс работают над апгрейдом - скоро в продажу поступят поворотные крепления .
    Цена моего варианта - 9800, есть без GPS - не будет показывать скорость и маршрут.
    Сам никакого отношения к ним не имею, просто понравилось отношение и сам продукт, а так же "человеческая" комплектация - например адаптер в прикуриватель сразу сделан на 2 выхода.
    сайт - авита.рф - так и набирайте.

    0 Недоступно!






  2. #365
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    фигасебе как у вас расквасило((
    Да, немного неприятно было. Но мы справились.
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    качество на большом экране плохое.
    Мне хватает. Вот еще заднюю камеру подключу, тогда дорожная ситуация будет фиксироваться с двух сторон.

    0 Недоступно!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    G1W -суппер аппаратик

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #367
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    SALo, Вам чего хватает? Качества съемки или просто наличие регистратора? Мне кажется, что регистратор должен КАЧЕСТВЕННО снимать. А уж съемки внутри салона, это для семейных забав.
    Yureckiy, киннте ссылку на качественный, а то просто утверждение не имеет смысла.
    Я вообще за Каркамы. Мио вроде неплохо снимает.
    Вы подпишитесь на Ю-ютуб на аварии. Сами увидите разницу по регистраторам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.10.2015 в 22:33.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #368
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Вам чего хватает? Качества съемки или просто наличие регистратора? Мне кажется, что регистратор должен КАЧЕСТВЕННО снимать.
    Свое мнение я изложил в сообщении №353: (ссылка).

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    А уж съемки внутри салона, это для семейных забав.
    Если под второй камерой вы поняли съемку в салоне, то это не так. Вторая камера ставиться на заднее стекло (ну или еще куда-нибудь, в зависимости от фантазии) и передает картинку ну видеорегистратор (у него есть видеовход и возможность писать два видеопотока).

    0 Недоступно!

  6. #369
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    (у него есть видеовход и возможность писать два видеопотока).
    если б было по радиоканалу - я б взял. )) но провод ради этого тянуть - нафих надо. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #370
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    провод ради этого тянуть
    Под обшивкой потолка не сложно.....
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    Вторая камера ставиться на заднее стекло
    Не плохая задумка.

    0 Недоступно!

  8. #371
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Под обшивкой потолка не сложно.....
    да не то, что не сложно.. просто не стоит оно того... (чисто ИМХО, само собой. )) может, для кого-то это жизненно необходимая фича... )

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #372
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    На предыдущей машине установку второй камеры совместил с шумоизоляцией крыши - так сказать двух зайцев убил. Как в этот раз делать буду, пока не решил.
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    может, для кого-то это жизненно необходимая фича...
    Кто знает, что может понадобиться при разборе "полетов".

    0 Недоступно!

  10. #373
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #374
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Форумчане, кто может пользует ABS X2? Что за аппарат? В сети вроде отзывы неплохие...присматриваюсь к такому.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Всем привет! Имею вот такой доволен на все 100 ;http://www.buysku.com/wholesale/gs90...dmi-black.html

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vasay47; 26.01.2014 в 16:26.

  13. #376
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Поделюсь я опытом использования своего регистратора.
    Сразу оговорюсь, у меня уже их было несколько штук, кратенько расскажу про три. Вдаваться в полемику по поводу необходимости не буду, скажу только, что мне регистратор ни разу не пригодился по прямому назначению, но лично мне известны случаи, когда люди попадали на большие деньги (порядка 100 тыр и более) именно по причине отсутствия возможности доказать свою правоту. Регистратор уберег бы эти деньги в тех случаях 100%. Нужно ли это вам - решать вам.

    Первый - Texet DVR500HD. Регистратор весьма неплох. Отработал он год и благополучно скончался в один из дней. Реанимировать не получилось. Плохого про него не скажу вообще ничего. Снимал днем весьма достойно, номера читаемы были. Ночью снимал отвратительно, но что вы хотите за эти деньги. Те два диода подсветки, которые там есть, могут слепить (!) встречных, но нифига не подсвечивают. Из минусов, пожалуй, отмечу тормознутое меню и низкое качество экрана. Но это мелочи и при эксплуатации совершенно никаких проблем не доставляют. Главное, что в нем есть хорошего - батарейка там стандартная нокиевская.

    После смерти первого регистратора был приобретен Lexand LR-3700. С ним мы общались около недели и он был сдан по гарантии. Тем не менее несколько слов.
    Что понравилось:
    1. Крепление довольно надежное, регулируется удобно. Снимать, правда, не удобно, но на кой его снимать.
    2. Качественный экран и быстрая работа меню.
    3. Пластик - софт тач.
    4. Удобное расположение кнопок управления (хотя, опять же, чего их трогать).
    5. Карта памяти microSD.
    Сам аппарат собран весьма хорошо. К сожалению, регистратор оказался бракованный - во время работы перегревался и зависал. Как я вычитал, этот косяк встречается у этой модели довольно часто. Плохого ничего не скажу, кроме того, что по сути, он у меня и не работал.

    Текущий регистратор. SeeMax DRV RG400GPS.
    Купил я его вообще случайно, если честно. Что понравилось сразу:
    1. Цена. Около 5000р. Для регистратора FullHD с GPS это весьма неплохая цена.
    2. Экран. Большой (по меркам регистраторов) широкоформатный экран отличного качества. Для сравнения у Texet аналогичных форм-факторов экраны куда меньше и хуже. Не знаю что за тип экрана, но мне очень нравится.
    3. Работает весьма шустро.
    Собственно, посмотреть что да как я его и купил. Далее начались приключения.
    Установка на лобовое стекло - кронштейн на двухстороннем скотче, а регистратор надевается на кронштейн сбоку. Сам способ такой мне нравится - надежно и компактно, но при креплении кронштейна нужна твердая рука. В комплекте 3 или 4 кронштейна есть.
    Далее настройка. Инструкцию читать мне было категорически лень, решил настраивать методом научного тыка. Управление оказалось совершенно не интуитивным. Но в итоге разобрался. А вот что удивило больше всего: от miniUSB эта штука питание брать умеет, но при включении всегда спрашивает "в каком режиме будем работать: регистратор или флешка"? Вот первый раз такое вижу. В комплекте есть адаптер питания с тонким круглым штекером. Пришлось питание от плафона переделывать. Далее я был удивлен, что регистратор с GPS не пишет в кадре скорость. Координаты пишет, а скорость нет. Сразу скажу, это лечится обновлением прошивки. Сразу скажу, что прошивки нет на сайте и пришлось ее клянчить у тех. поддержки. Вообще про сайт пару слов отдельно: он очень красивый, но совершенно бесполезный. Описанное выше можно считать и недостатками, все же за 5 тыр хотелось бы как-то более продуманный продукт получить, но в целом это все не доставляет никаких неудобств. Еще был косяк: если на карте памяти накапливалось много файлов, то регистратор после включения повисал. Исправилось это перепрошивкой как раз.
    Что из хорошего. Однозначно, наличие GPS - огромный плюс. Сейчас в кадре пишется скорость и координаты. Так же в кадр записывается и номер, но это уже везде есть. Еще плюс, как я уже говорил, большой качественный экран. Собран аппарат весьма качественно, не скрипит. Да, разъем питания расположен (слава богу) с правой стороны устройства, это важно. Регистратор можно легко повернуть на 90 градусов для записи общения с инспектором, что то же важный момент. Кронштейн сделан очень грамотно. У двух предыдущих с этим были проблемы (texet вообще нельзя было так вот по быстрому переориентировать на окошко боковое). Пропусков между файлами нет, картина дорожная пишется как нужно.

    В общем-то, если у кого-то появятся вопросы, задавайте. Понимаю, что получилось все сильно скомкано.

    0 Недоступно!

  14. #377
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Так же в кадр записывается и номер
    это как?

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    это как?
    Ну в кадре есть дата, координаты, скорость и номер машины. Номер забивается в настройках. На всякий случай есть смысл настроить, что бы вопросов было меньше, если вдруг что.

    Вот видео с Texet DVR500HD. В правом нижнем углу можете наблюдать номер моей прошлой машины.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось chask; 28.01.2014 в 07:04.

 

 
Страница 27 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru