Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 32 из 32
  1. #1
    Новичок
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Светлана
    Репутация
    [+/-] 11Array

    И вот я забрала своего пыжика

    В пятницу забрала с салона своего белого пыжика. Active 1.6 л. 120 л.с. Проехала первые 200 км.
    Приехала туда на Ситроене С4, который сдала в Трейд-ин.
    Когда села в машину и менеджер салона попытался мне рассказать основы в органах управления я обнаружила, что в принципе рассказывать то и нечего так как все один к одному с тем, что было у меня в ситроене. Переключатель фар и поворотников, переключатель стеклоомывателя, дизайн коробки автомат и даже магнитола и экран бортового компьютера один к одному с ситроена. Такое ощущение, что сняли с одной машины и поставили на другую.
    Замечу, что ситроен 2007 года выпуска, а пежо 2014. Прошло 7 лет, а ничего не поменялось. Видимо французы 7 лет назад умудрились придумать то, что остается актуальным до сих пор.
    Это не достоинство и не недостаток. Все на самом деле актуально и достаточно стильно, просто бросилось в глаза.
    Еще раз повторюсь, что сравнивать могу только с ситроеном так как последние 2 год ездила на нем. Раньше был митсубиси лансер 9, но уже успела подзабыть что значит седан. Ситроен был трехдверным купе.
    И вот документы оформили и мы двинулись в путь. Пятница, вторая половина дня, ярославское шоссе в область, вся прелесть пробок.
    А теперь первые впечатления от езды на пежо 408:
    1. Высокая посадка. По сравнению с ситроеном в котором сидишь и смотришь на всех снизу вверх тут выше только внедорожники. Пришлось проехаться по бездорожью. Приятель (обладатель форд фокус) увидев ямки закричал "не лезь туда, чирканешь ща, аккуратнее" и вышел наблюдать за процессом со стороны был в шоке от того, что мы перекатились через эту ямку оставив неплохой запас до бампера и защиты. Сел в машину со словами "да уж.... я бы на своей не проехал"
    2. На много легче поворачивается руль, мне как женщине это чувствуется сразу. Но при наборе скорости руль становится жестче и это огромный плюс. Машина очень устойчива на дороге. Идет как крейсер.
    3. Подвеска проглатывает все неровности на дороге. Кочки и ямки она просто переплывает, а не перепрыгивает.
    4. Она просто огромная. На заднем сиденье пассажиры даже не достают коленками до передних кресел и при этом впереди очень свободно и просторно. По привычке в движении потянулась правой рукой за сумочкой на заднее сидение и осознала, что это далеко не ситроен..... не достаю). Багажник огромный. Я со своим ростом 165 см, чтобы достать до задней стенки багажника должна больше, чем на половину в него влезть встав на носочки.
    5. Расход за пройденные 200 км в смешанном режиме (даже больше городской я бы сказала) 9,5 л. Но надеюсь после обкатки будет поменьше. Хотя на ситроене было даже чуть больше, чем тут.
    6. Магнитола почему то выплевывает диски. Играет 2 песни с диска, потом понимает, что диск ей не нравится и плюется. Некоторые диски вообще изначально не читает. Но в принципе все, что мне нужно закачала в телефон, подключила к USB и никаких проблем. И телефон заряжается и музыка играет. Акустика хорошая.
    7. Ситроен был оборудован двухзонным климотом, тут просто взяли кондиционер. Никакого дискомфорта не испытала. Выставляешь комфортную температуру и не нужен этот климат и за даром.
    8. Коробка переключается плавно, но на ситроене было так же.

    Пока конечно машинка туповата. Но требовать чего то большего от нее пока не пройдена обкатка не приходится. Вот обкатаю, а там уже посмотрим на что она способна, а сейчас медленно, плавно и без резких движений будем плавать по дорогам)

    В целом я довольна.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    дефлекторы
    не поможет. ничего не поможет, ну кроме разве что колхозных "крыльев", описание которых на форуме есть в теме "решаем проблему грязных боковых стекол". только вот почему-то забрызгивает не у всех...

    0 Недоступно!

  3. #30
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    забрызгивает не у всех...
    я думаю дело в грязи на дорогах, где больше там быстрее загрязняются... меня особо не напрягает, в крайнем случае вечером разок протру - больше шансов, что какой-нибудь ..удак обольет все машину!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    у меня по городу с пробками при средней 19-20 км/ч расход около 12 колеблется!
    Всё верно, но порой в "глухих пробках" на моей и 14 и 17 бывает...а я знаю даже, что и это не предел

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    На ситроене такого не было, окна так не забрызгивало, а тут ужас.
    Ну и нечего было менять шило на мыло

    0 Недоступно!

  5. #32
    Новичок
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Светлана
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Ну и нечего было менять шило на мыло
    Ситроен был 2007 года, у него начались проблемы с коробкой. Давление масла в коробке низкое и он периодически включал аварийный режим, вставал на 3 передачу и загоралась лампочка "сервис" при этом издавая истошный звук бортового компьютера.
    В общем было принято решение поменять его.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru