Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 32
  1. #1
    Новичок
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Светлана
    Репутация
    [+/-] 11Array

    И вот я забрала своего пыжика

    В пятницу забрала с салона своего белого пыжика. Active 1.6 л. 120 л.с. Проехала первые 200 км.
    Приехала туда на Ситроене С4, который сдала в Трейд-ин.
    Когда села в машину и менеджер салона попытался мне рассказать основы в органах управления я обнаружила, что в принципе рассказывать то и нечего так как все один к одному с тем, что было у меня в ситроене. Переключатель фар и поворотников, переключатель стеклоомывателя, дизайн коробки автомат и даже магнитола и экран бортового компьютера один к одному с ситроена. Такое ощущение, что сняли с одной машины и поставили на другую.
    Замечу, что ситроен 2007 года выпуска, а пежо 2014. Прошло 7 лет, а ничего не поменялось. Видимо французы 7 лет назад умудрились придумать то, что остается актуальным до сих пор.
    Это не достоинство и не недостаток. Все на самом деле актуально и достаточно стильно, просто бросилось в глаза.
    Еще раз повторюсь, что сравнивать могу только с ситроеном так как последние 2 год ездила на нем. Раньше был митсубиси лансер 9, но уже успела подзабыть что значит седан. Ситроен был трехдверным купе.
    И вот документы оформили и мы двинулись в путь. Пятница, вторая половина дня, ярославское шоссе в область, вся прелесть пробок.
    А теперь первые впечатления от езды на пежо 408:
    1. Высокая посадка. По сравнению с ситроеном в котором сидишь и смотришь на всех снизу вверх тут выше только внедорожники. Пришлось проехаться по бездорожью. Приятель (обладатель форд фокус) увидев ямки закричал "не лезь туда, чирканешь ща, аккуратнее" и вышел наблюдать за процессом со стороны был в шоке от того, что мы перекатились через эту ямку оставив неплохой запас до бампера и защиты. Сел в машину со словами "да уж.... я бы на своей не проехал"
    2. На много легче поворачивается руль, мне как женщине это чувствуется сразу. Но при наборе скорости руль становится жестче и это огромный плюс. Машина очень устойчива на дороге. Идет как крейсер.
    3. Подвеска проглатывает все неровности на дороге. Кочки и ямки она просто переплывает, а не перепрыгивает.
    4. Она просто огромная. На заднем сиденье пассажиры даже не достают коленками до передних кресел и при этом впереди очень свободно и просторно. По привычке в движении потянулась правой рукой за сумочкой на заднее сидение и осознала, что это далеко не ситроен..... не достаю). Багажник огромный. Я со своим ростом 165 см, чтобы достать до задней стенки багажника должна больше, чем на половину в него влезть встав на носочки.
    5. Расход за пройденные 200 км в смешанном режиме (даже больше городской я бы сказала) 9,5 л. Но надеюсь после обкатки будет поменьше. Хотя на ситроене было даже чуть больше, чем тут.
    6. Магнитола почему то выплевывает диски. Играет 2 песни с диска, потом понимает, что диск ей не нравится и плюется. Некоторые диски вообще изначально не читает. Но в принципе все, что мне нужно закачала в телефон, подключила к USB и никаких проблем. И телефон заряжается и музыка играет. Акустика хорошая.
    7. Ситроен был оборудован двухзонным климотом, тут просто взяли кондиционер. Никакого дискомфорта не испытала. Выставляешь комфортную температуру и не нужен этот климат и за даром.
    8. Коробка переключается плавно, но на ситроене было так же.

    Пока конечно машинка туповата. Но требовать чего то большего от нее пока не пройдена обкатка не приходится. Вот обкатаю, а там уже посмотрим на что она способна, а сейчас медленно, плавно и без резких движений будем плавать по дорогам)

    В целом я довольна.

    0 Недоступно!






  2. #15
    По поводу багажника хочу добавить, что несмотря на его габариты, я был немного расстроен после покупки 13 упаковок ламината. Приехав в магазин с женой и тещей, я понял, что сложив задние сидения, 12 коробок входят идеально, чтобы на второй половине сидения разместилась теща. А вот 13-я упаковка уже не влезла и пришлось опускать и вторую половину сиденья.
    Из-за задней стенки проем получается узким и много длинных вещей в него все равно не помещается. В итоге теща поехала домой на общественном транспорте.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
    В итоге теща поехала домой на общественном транспорте.
    Вот и Пыжик протестует против тёщи

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
    А вот 13-я упаковка уже не влезла и пришлось опускать и вторую половину сиденья.
    Эт че за ламинат такой? Неужели в салон не влез вместе с тещей

    0 Недоступно!

  5. #18
    разве сейчас есть двигатели 120 лс? вроде как 116 ставят

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    разве сейчас есть двигатели 120 лс
    В Актив под 4х ступенчатый автомат ставят и допродают машины 13 года с таким двигателем.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #20
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    в городском режиме будет 11-12 литров даже после обкатки
    Откуда эти цифры??? Не разу за 9 литров на 100 км. не выходил, даже в Московских "глухих" пробках.

    0 Недоступно!

  8. #21
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ewgenij, посмотрите тему про расход на бензе! я не знаю какие у вас "глухие пробки", но у меня по городу с пробками при средней 19-20 км/ч расход около 12 колеблется!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #22
    che_gevara24rus, Да у меня на дизеле при средней 19-20 км/ч расход от 8 с копейками до 9 литров. И это ещё далеко не "глухие пробки".

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #23
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ss-45, мы так-то про 120 АТ говорим!!!! дизель сюда не мешайте!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #24
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ss-45, мы так-то про 120 АТ говорим!!!! дизель сюда не мешайте!
    Так я не дизеля мешаю, а к тому что не может быть расхода до 9 литров на 120 АТ в условиях пробок.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #25
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Откуда эти цифры??? Не разу за 9 литров на 100 км. не выходил, даже в Московских "глухих" пробках.
    по баку смотрите расход, а не по БК, там + 10% всегда

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Пока конечно машинка туповата. Но требовать чего то большего от нее пока не пройдена обкатка не приходится. Вот обкатаю, а там уже посмотрим на что она способна, а сейчас медленно, плавно и без резких движений будем плавать по дорогам)

    В целом я довольна.
    И не гоняйте на ней, и еще +100500 человек будут довольны Вашей ездой, и не тупите + 1 млн. человек. Удачи Вам и ровных дорог без жезлов и свистков!!!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Новичок
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Светлана
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    разве сейчас есть двигатели 120 лс? вроде как 116 ставят
    http://www.peugeot.avtomir.ru/default.asp?trID=36264
    1.6 л. 120 л.с. Active как раз мой)

    0 Недоступно!


  14. #27
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Откуда эти цифры???
    Извините,забыл, что здесь про 120-сильный двигатель.У меня 150+6АТ, по-этому такой расход

    0 Недоступно!

  15. #28
    Новичок
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Светлана
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Вчера первый раз попала под сильный дождь..... все, нужно покупать дефлекторы на окна.
    На ситроене такого не было, окна так не забрызгивало, а тут ужас.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru