Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 78

Тема: Skoda Rapid

  1. #1

    Skoda Rapid

    Сегодня огласили цены, по ценам - точно конкурент. Ну, может поменьше маленько, судя по ТТХ, но не сильно... Плюсы - почти немец (хотя и калужский), тип кузова - лифтбек, большой багажник, плюс оставили проверенное атмосферное двигло и гидротрансформаторный АКПП (у родственных Октавии и Полуседана - 6-ступенчатый Aisin, наверно и здесь будет он). Предлагаю обсудить.

    Сама новость:
    Дизайн лифтбэка Skoda Rapid выполнен в новом фирменном стиле марки, отличающемся строгими, четкими, но при этом элегантными линиями. Производитель заявляет, что при компактных габаритах (длина – 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м) автомобиль является рекордсменом по вместительности и количеству полезного пространства в сегменте. Так, объем багажника составляет 530 л и является лучшим в классе.

    В нашей стране Rapid будет доступен с тремя бензиновыми двигателями на выбор - 1,2 MPI (75 л.с.), 1,6 MPI (105 л.с.) и 1,4 TSI (122 л.с.). В пару к ним предлагаются и три варианта коробки передач – "механика", "автомат" и DSG.

    В базовую комплектацию Active входят передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов (ABS), передние электростеклоподъемники, фронтальная подушка безопасности водителя, радиоподготовка для радио, антигравийная защита кузова, полноразмерное стальное запасное колесо, подвеска для плохих дорог, комплект инструментов и домкрат, а также скребок для льда.

    Стоимость модели с 1,2-литровым мотором и МКПП составит 479 000 рублей. Вариант с более мощным 1,6-литровым агрегатом и "механикой" обойдется в 529 000 рублей, с АКПП – в 579 000 рублей.

    Комплектация Ambition дополнительно включает электронную систему курсовой устойчивости (ESC), ассистент подъема в гору, дисковые тормоза сзади (все три опции только для мотора 1,4 TSI), передние сиденья с подогревом, задние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, фронтальную подушку безопасности переднего пассажира, наружные электрозеркала с обогревом, кондиционер, бортовой компьютер, а также радио Blues 1DIN, CD, MP3.

    Для этой версии доступны все моторы и коробки передач, а цены начинаются от 549 000 рублей. Сочетание 1,6-литрового мотора с "механикой" обойдется в 599 000 рублей, с "автоматом" - в 649 000 рублей. Версия с 1,4-литровым TSI и коробкой DSG будет стоить 684 000 рублей.

    Топовая комплектация Elegance дополнительно включает тканевые коврики спереди и сзади, кожаное рулевое колесо, боковые подушки безопасности спереди, круиз-контроль, климат-контроль Climatronic, охлаждаемый перчаточный ящик и хромированные детали интерьера. Она предлагается только с двумя моторами - 1,6 MPI и 1,4 TSI. Цены начинаются от 639 000 рублей. Версия с "автоматом" обойдется в 689 000 рублей, а с DSG – в 724 000 рублей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ReanimatoR; 09.04.2014 в 16:30.






  2. #57
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что в комбинации аллюр+фантом
    вся фишка в том, что в активе 120+акпп тоже все это можно поставить, кроме ксенона!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #58
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    вся фишка в том, что в активе 120+акпп тоже все это можно поставить, кроме ксенона!
    44 тыс и вам поставят ксенон у ОД. В Краснодаре точно ставят. Но надо ли оно...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    вы явно не владеете информацией по гибридам! уставшая батарея может привести только к у величенному расходу топлива!
    Действительно, не владею. Я исхожу из общих соображений, а они таковы: имея на одном валу электродвигатель и бензиновый было бы вполне разумно не устанавливать дополнительно стартер и к нему аккумулятор, а использовать в качестве него электродвигатель. Поскольку электродвигатель способен худо-бедно перемещать автомобиль в пространстве, его мощность явно превышает 1-2 кВт у стартера, соответственно, и потребляемый ток. Рогом упираться не буду, вполне допускаю, что в мои соображения вкралась ошибка.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    по поводу безопасности: вес в полторы тонны и + большие размеры, гораздо лучше повлияют на безопасность нежели лишняя шторка безопасности.
    Если столкновение абсолютно упругое, то да, но ведь так не бывает. Просчитывались ли зоны деформации в 408-м? Ответ на этом форуме никто не знает. При ударе о недеформируемое препятствие или перевороте на крышу - масса уже однозначно мешает. Впрочем когда сидишь за рулем 408-го, а капот его скрывается где-то вдали, чисто психологически чувствуешь себя более защищенным, по себе знаю.
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    а остальные (в том числе и я покупали его с офигенными скидками
    Я из этих же соображений купил. Хотел автомат, кондей и поторговаться. В салоне шкоды больше чем на 3 процента двигаться в цене не захотели, в Ниссане ужаснула стоимость КАСКО, полуседан "надо ждать и цена не окончательная", так и оказался на этом форуме. Я не искал большую машину для российских направлений.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У нас у октах на работе заявлено 8.8 по городу. На самом деле как в том мультке: "верблюд, верюлюд, а жрет как лошадь". меньше 12л еще не разу не вылезли.
    Опять-таки из общих соображений: при езде по городу, гидротрансформатор почти всегда разблокирован - а это лишний расход топлива. По трассе средний расход у меня 5.8 как раз из-за того, что гидротрансформатор постоянно заблокирован. Но ездить, в основном, приходится по городу. Нет гидротрансформатора-нет таких трансмиссионных потерь.

    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    mallanga, Вы в табличку проставьте вместо атмосферника аллюр THP
    В табличку поставил то, чем располагаю на данный момент.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    предлагают 120 л/с на акп, с климатом за... 609.000.р...
    Скидон за трейд-ин.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    было бы вполне разумно не устанавливать дополнительно стартер и к нему аккумулятор, а использовать в качестве него электродвигатель.
    Бедные тепловозы...
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    При ударе о недеформируемое препятствие или перевороте на крышу - масса уже однозначно мешает.
    смотрим учебник физики школьный
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Опять-таки из общих соображений: при езде по городу, гидротрансформатор почти всегда разблокирован - а это лишний расход топлива.
    мля... октахи А7 на дсг и тси... откуда там гидротрансформатор и потери. Просто физику не надурить, и чтобы получить Noe количество энергии надо сжечь Noe количества топлива. Экономичности добиваются снижением веса, а не установкой турбины.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.04.2014 в 17:02.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #61
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    не устанавливать дополнительно стартер
    его так то и нет!

    - - - Добавлено - - -

    и акб стоит в 26 а/ч для работы слаботочной аппаратуры при выключенном авто и для включения ВВБ! и заводится бензиновый двигатель именно как вы и описали - электродвигателем, поэтому то приус и запускается в любой мороз!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Бедные тепловозы...
    http://www.insidecarelectronics.com/...a-prius-video/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    поэтому то приус и запускается в любой мороз
    при живом, полагаю, аккумуляторе. И давайте уже не о Приусах.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    В табличку поставил то, чем располагаю на данный момент.
    Но вы же не платили 724.000.р за свой авто?
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    В салоне шкоды больше чем на 3 процента двигаться в цене не захотели
    В этом - основная проблема Шкоды. Скидок нет. У Пежо - есть, у корейцев - есть. Тот же Киа Сид, со скидкой, всего на 16.000.р.(739 900) дороже Рапида. Сид в комплектации с акп, климатом, круизом, датчиком дождя и света. И это - один из явных лидеров среди хетчей С-класса, с пятилетней гарантией.

    0 Недоступно!

  9. #64
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    при живом, полагаю, аккумуляторе
    я думал он в принципе должен быть живой на любом авто?!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #65
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Читаю и понимаю... это настоящий форум: целая страница и не слова про Рапид....

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Читаю и понимаю... это настоящий форум: целая страница и не слова про Рапид....
    Да кому он нужен, тот Рапид?!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Конский расход топлива в городском цикле в свете постоянного повышения цен меня начинает беспокоить все больше и больше. Рапид должен быть несколько экономичнее, особенно с DSG. Да и едет, поди, повеселее.
    Вся экономия топлива улетит первой же поломкой DSG7. В бонусе получите максимально неликвидную на вторичке связку DSG7+TSI. Гарантия 5 лет на DSG7 отменили - гарантия на этот тарантас 2 года. Симпли клевер, ага.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Ну нравиться она вам - дк ради бога, нужна вам мелкая пузотерка, у которой кресла с развитой боковой поддержкой ( неизвестно только зачем) - ну и продавайте пыжа и берите рапида...
    Кресла - гумно. Честно. Попробуйте доехать до салона рапида и посмотрите сколько воздуха размещено между тряпкой и пеной в спинке передних сидений. И это не бага - фитча.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    вот, посмотрите: цена копейка в копейку, но Рапид едет быстрее и дальше, везет больше и жрет меньше. У него 5 звезд по Euro NCAP, в отличие от 408-го, который, за ненадобностью, краш-тесты тесты никогда не проходил. http://auto.yandex.ru/compare?id=927...089120_8350885
    Я, заметьте, никогда не утверждал, что с появлением Рапида производство 408 должно прекратиться, потому что это ужасная машина. Я отметил лишь то, что Рапид имеет немало существенных плюсов. Наверняка же есть в России люди для которых безопасность важнее рекордной в классе вместимости салона.
    Не хотел бы вас расстраивать на тему безопасности...
    В общем:
    1. 408 разбивали Китайцы. У них методика идентична Euro NCAP. 5 звезд.
    2. Никакие звезды не компенсируют разницу в весе. В случае сравнения 408 и Rapid - 300 кг разницы. Это все металл. В итоге Пежо сметет с дороги эту Шкоду без проблем. ЗСЭ в действии. И для справки: в случае любого столкновения двух авто шансы на выживание выше в том, которое тяжелее. Поэтому нет ничего безопаснее Белаза.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Кстати по поводу тестов, безопасности и пр.
    408-го бил Авторевю. Правда там методика достаточно своеобразная (15 км/ч о недеформируемое препятствие), однако по стоимости ремонта после такого контакта, 408-й потребовал денег меньше чем всякие Гранты с Приорами и наравне с Нивой 4х4, где биться вообще нечему. Рапида АР не били, но вот его близнец Полуседан денег потребовал ощутимо больше, хотя выступил тоже достойно. Мелочь, а приятно

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Передняя часть в 408 от 308. Один в один. Кроме чугуниевого капота, который влияет на безопасность пешедохов попавших на него. Вряд ли будут какие сильные измененеия в уровне безопасности по сравнению с 308. Крыша на безопасность при лобовом ударе рояли не играет, да и не факт что она слабее 308, установка багажника не возможна только потому что там нет крепежа а не по причине слабости.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Dennn Посмотреть сообщение
    408-го бил Авторевю.
    Ссылочка есть? Что-то на сайте авторевю не нашел этого... Все статьи по сравнению Chevrolet Cobalt, Nissan Almera и Peugeot 408 читал, но краш тест 408 еще не было.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru