Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 78

Тема: Skoda Rapid

  1. #1

    Skoda Rapid

    Сегодня огласили цены, по ценам - точно конкурент. Ну, может поменьше маленько, судя по ТТХ, но не сильно... Плюсы - почти немец (хотя и калужский), тип кузова - лифтбек, большой багажник, плюс оставили проверенное атмосферное двигло и гидротрансформаторный АКПП (у родственных Октавии и Полуседана - 6-ступенчатый Aisin, наверно и здесь будет он). Предлагаю обсудить.

    Сама новость:
    Дизайн лифтбэка Skoda Rapid выполнен в новом фирменном стиле марки, отличающемся строгими, четкими, но при этом элегантными линиями. Производитель заявляет, что при компактных габаритах (длина – 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м) автомобиль является рекордсменом по вместительности и количеству полезного пространства в сегменте. Так, объем багажника составляет 530 л и является лучшим в классе.

    В нашей стране Rapid будет доступен с тремя бензиновыми двигателями на выбор - 1,2 MPI (75 л.с.), 1,6 MPI (105 л.с.) и 1,4 TSI (122 л.с.). В пару к ним предлагаются и три варианта коробки передач – "механика", "автомат" и DSG.

    В базовую комплектацию Active входят передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов (ABS), передние электростеклоподъемники, фронтальная подушка безопасности водителя, радиоподготовка для радио, антигравийная защита кузова, полноразмерное стальное запасное колесо, подвеска для плохих дорог, комплект инструментов и домкрат, а также скребок для льда.

    Стоимость модели с 1,2-литровым мотором и МКПП составит 479 000 рублей. Вариант с более мощным 1,6-литровым агрегатом и "механикой" обойдется в 529 000 рублей, с АКПП – в 579 000 рублей.

    Комплектация Ambition дополнительно включает электронную систему курсовой устойчивости (ESC), ассистент подъема в гору, дисковые тормоза сзади (все три опции только для мотора 1,4 TSI), передние сиденья с подогревом, задние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, фронтальную подушку безопасности переднего пассажира, наружные электрозеркала с обогревом, кондиционер, бортовой компьютер, а также радио Blues 1DIN, CD, MP3.

    Для этой версии доступны все моторы и коробки передач, а цены начинаются от 549 000 рублей. Сочетание 1,6-литрового мотора с "механикой" обойдется в 599 000 рублей, с "автоматом" - в 649 000 рублей. Версия с 1,4-литровым TSI и коробкой DSG будет стоить 684 000 рублей.

    Топовая комплектация Elegance дополнительно включает тканевые коврики спереди и сзади, кожаное рулевое колесо, боковые подушки безопасности спереди, круиз-контроль, климат-контроль Climatronic, охлаждаемый перчаточный ящик и хромированные детали интерьера. Она предлагается только с двумя моторами - 1,6 MPI и 1,4 TSI. Цены начинаются от 639 000 рублей. Версия с "автоматом" обойдется в 689 000 рублей, а с DSG – в 724 000 рублей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ReanimatoR; 09.04.2014 в 16:30.






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Dennn Посмотреть сообщение
    Также как Логан, Полуседан.
    - в Европе (центральной в смысле) о перечисленных вами транспортных средствах даже не слышали.... И вообще, как кто-то выше уже писал, я лично не считаю большим минусом, если машина адаптирована и спроектирована для стран третьего мира (или под особенности конкретной страны). В Европе нет такого климата, а перепады годовой температуры от + 40 до - 30 они только в фильмах об конце света представить могут. То, что у нас называется грунтовой дорогой, у них можно увидеть только на полегонах для испытания военной техники. Наша поездка на дачу для них путешествие по странам евросоюза. И те кто, постоянно трепет языком, что они хорошо машины собирают, а у нас с этим проблемы, сродни людям, свято верящим, что там хорошо, где нас нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 18.04.2014 в 11:13.

  3. #30
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    - я лично не считаю большим минусом, если машина адаптирована и спроектирована для стран третьего мира (или под особенности конкретной страны)..
    Дык и я также мыслю, поэтому и не считаю достоинством то, что Рапид для белых

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    - в Европе (центральной в смысле) о перечисленных вами транспортных средствах даже не слышали.... И вообще, как кто-то выше уже писал, я лично не считаю большим минусом, если машина адаптирована и спроектирована для стран третьего мира (или под особенности конкретной страны). В Европе нет такого климата, а перепады годовой температуры от + 40 до - 30 они только в фильмах об конце света представить могут.
    Адаптирована, говорите? Это, типа, увеличенный бачок омывателя? Так у нас незамерзайки нормальной нет из-за г-на Онищенко.
    А где подогрев задних сидений и лобового стекла? А ДХО? А смазка замков, не замерзающая в пресловутые -40? А почему при открытии багажника разблокируются все двери? В России преступность побеждена что-ли уже?
    Так что адаптация для стран 3-го мира представляет из себя увеличение дорожного просвета, плюс экономии на всем, что только можно и нельзя.
    А Рапид хорош - посмотрел его на днях. Низковат, правда.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Еще и маловат...
    301 ему брат и соперник.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Адаптирована, говорите?
    Ну вообще то не только бачок. И есть незамерзайка- нет, это другой вопрос. А то так можно сказать и топлива нормального у нас вообще нет, так что адаптируй, не адаптируй. Акум и стартер мощнее поставили. Защиту снизу какую- никакую. Обогрев лобового всего в ситро концерн предложил. А так, если все что хотелось бы поставить, то боюсь цена Вас бы не обрадовала. Вы много видели машин с обогревом задних сидений не в классе "персоналки"?. В камри в топовой комплектации. Хотя сейчас вроде корейцы где-то предложили в "бюджете".
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    А Рапид хорош - посмотрел его на днях. Низковат, правда
    Так это ключевое. Без обогревов и ДХО я на дачу (кто-то вообще в повседневке) проеду, а на пузотерке- нет.

    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    плюс экономии на всем
    мне одного человека на форуме напоминает. Купил в максималке дизель гольф-класса за 650 тыс. и тоже рассуждает, что сэкономили. Ну купите европейку за лям, где не сэкономили, делов то.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    А Рапид хорош - посмотрел его на днях.
    Я заехал.
    Посмотрел.
    Присел, поерзал, подергал, позаглядывал.....
    маловато и дороговато

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Игорь_К, Вы совершенно правы. Низко посаженная машина в условиях Российских реалий неудобна. Поребрики произвольной высоты, ямы в асфальте и пресловутая дорога_на_дачу заставляют многих если и не задумываться о покупке, то мечтать о внедорожнике/кроссовере. А какого, спрашивается, хрена? Вот всем в школе рассказывали, что жираф, пытаясь съесть самые вкусные листики с верхушки деревьев, потратил много тысяч лет на то, чтобы отрастить себе длинную шею. Не знаю, так все обстояло на самом деле или нет, но тем не менее жираф приспособился к окружающему его миру. Человек современный тем и отличается от животного, что не приспосабливается к окружающему миру, а приспосабливает мир под себя. Так же и с дорожным просветом. Небольшой клиренс - это не проблема машины. Плохие дороги - вот это проблема. И если мы будем уподобляться животным, молчаливо приспосабливаясь к дорогам, полагая дорожный просвет одной из важнейших характеристик при выборе автомобиля, то какой-нибудь адаптированный для России Пежо 409 будет уже на гусеничном ходу. То-то радости будет!

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    mallanga, Вы же приспособились. Чем мы хуже?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    mallanga, Вы же приспособились. Чем мы хуже?
    Я тут подумал, что масса людей ездит на знатном пузотере Форде Фокусе 2. Ямки объезжают, дорожников матами кроют, но ездят. И на дачу, в том числе. А Рапид ведь не ниже Фокуса.
    Когда я машину выбирал, смотрел, в том числе и поло-седан. И дернул же меня черт в салоне усесться в Гольф 6. После него Поло седан показался весьма убогим. А вот в паре Октавия-Рапид такого нет. Ну да, Рапид поменьше, поскромнее, попроще, но ни в коем случае не убог. Он, другими словами, не настолько хуже Октавии, насколько дешевле. Поэтому, появись Рапид года на полтора раньше - до салона Пежо я бы, наверное, не дошел.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    . И если мы будем уподобляться животным, молчаливо приспосабливаясь к дорогам, полагая дорожный просвет одной из важнейших характеристик при выборе автомобиля, то какой-нибудь адаптированный для России Пежо 409 будет уже на гусеничном ходу. То-то радости будет!
    Честно говоря не понял ход вашей мысли. Мы ездим там, по тем дорогам,где ездим, а не там где бы нам хотелось бы В ТЕОРИИ и МЕЧТАХ. Утопические мысли хороши. Но вот у нас в цене джипы и кроссоверы, а не пузотерки.
    Не уподобляйтесь животным, купите шкоду RS с заниженным клиренсом, колеса с низким профилем и ездите по убитой грунтовке на дачу. Зато белый человек и не уподобляюсь животному стаду, я правильно мысль понял?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Небольшой клиренс - это не проблема машины.
    Конкретно в России- это проблема.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Поребрики
    спасибо!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    А какого, спрашивается, хрена?
    Ну, этот вопрос надо задавать, не когда идешь в салон за машиной, ведь надо исходить из своих реалий, а когда на выборы приходишь. Как бы банально это не звучало. Но другого пути нет. А пока:
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    если и не задумываться о покупке, то мечтать о внедорожнике/кроссовере.
    И еще:
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Ну да, Рапид поменьше, поскромнее, попроще, но ни в коем случае не убог.
    Вот тут совершенно согласен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 20.04.2014 в 19:04.

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Ветку такими темпами за оффтоп закроют. Но я бы с удовольствием подискутировал в соответствующей теме. А тут давайте Рапид пообсуждаем.
    На тест-драйвах они пока только на механике, как появится на автомате или DSG - обязательно прокачусь.
    Конский расход топлива в городском цикле в свете постоянного повышения цен меня начинает беспокоить все больше и больше. Рапид должен быть несколько экономичнее, особенно с DSG. Да и едет, поди, повеселее.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mallanga; 20.04.2014 в 19:44.

  15. #42
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    несколько экономичнее, особенно с DSG. Да и едет, поди, повеселее.
    я в этом свете смотрю на гибриды, пусть и на б/у!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru