Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 78

Тема: Skoda Rapid

  1. #1

    Skoda Rapid

    Сегодня огласили цены, по ценам - точно конкурент. Ну, может поменьше маленько, судя по ТТХ, но не сильно... Плюсы - почти немец (хотя и калужский), тип кузова - лифтбек, большой багажник, плюс оставили проверенное атмосферное двигло и гидротрансформаторный АКПП (у родственных Октавии и Полуседана - 6-ступенчатый Aisin, наверно и здесь будет он). Предлагаю обсудить.

    Сама новость:
    Дизайн лифтбэка Skoda Rapid выполнен в новом фирменном стиле марки, отличающемся строгими, четкими, но при этом элегантными линиями. Производитель заявляет, что при компактных габаритах (длина – 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м) автомобиль является рекордсменом по вместительности и количеству полезного пространства в сегменте. Так, объем багажника составляет 530 л и является лучшим в классе.

    В нашей стране Rapid будет доступен с тремя бензиновыми двигателями на выбор - 1,2 MPI (75 л.с.), 1,6 MPI (105 л.с.) и 1,4 TSI (122 л.с.). В пару к ним предлагаются и три варианта коробки передач – "механика", "автомат" и DSG.

    В базовую комплектацию Active входят передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов (ABS), передние электростеклоподъемники, фронтальная подушка безопасности водителя, радиоподготовка для радио, антигравийная защита кузова, полноразмерное стальное запасное колесо, подвеска для плохих дорог, комплект инструментов и домкрат, а также скребок для льда.

    Стоимость модели с 1,2-литровым мотором и МКПП составит 479 000 рублей. Вариант с более мощным 1,6-литровым агрегатом и "механикой" обойдется в 529 000 рублей, с АКПП – в 579 000 рублей.

    Комплектация Ambition дополнительно включает электронную систему курсовой устойчивости (ESC), ассистент подъема в гору, дисковые тормоза сзади (все три опции только для мотора 1,4 TSI), передние сиденья с подогревом, задние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, фронтальную подушку безопасности переднего пассажира, наружные электрозеркала с обогревом, кондиционер, бортовой компьютер, а также радио Blues 1DIN, CD, MP3.

    Для этой версии доступны все моторы и коробки передач, а цены начинаются от 549 000 рублей. Сочетание 1,6-литрового мотора с "механикой" обойдется в 599 000 рублей, с "автоматом" - в 649 000 рублей. Версия с 1,4-литровым TSI и коробкой DSG будет стоить 684 000 рублей.

    Топовая комплектация Elegance дополнительно включает тканевые коврики спереди и сзади, кожаное рулевое колесо, боковые подушки безопасности спереди, круиз-контроль, климат-контроль Climatronic, охлаждаемый перчаточный ящик и хромированные детали интерьера. Она предлагается только с двумя моторами - 1,6 MPI и 1,4 TSI. Цены начинаются от 639 000 рублей. Версия с "автоматом" обойдется в 689 000 рублей, а с DSG – в 724 000 рублей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ReanimatoR; 09.04.2014 в 16:30.






  2. #15
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    "гольф класс" это октавия, рапид - В+ класс
    Да пусть будет В+, мне же еще лучше

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    даже не рассматриваю эту мелочь в конкуренты пыжу))ваще

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Труба. Насчитал 750 штук за набор примерно так же, как у меня. Нахрена покупать машину B класса за цену нормального С класса я не понимаю.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Нахрена покупать машину B класса за цену нормального С класса я не понимаю.
    За тем же, что и покупать мерседес а-класса по цене инсигнии или пассата (в слабой комплектации) У меня есть знакомый у которого нет семьи и финансовых стеснений, так он взял себе бмв копейку почти за полтора миллиона, да и если честно - не могу я его представить в его гламурненьких джинсах и курточке за рулём 408-го (который для него в одном классе ладой и... цитата -"другим корейским говном")))) Каждый выбирает то, что ему нравится. Мой начальник взял себе полуседана и даже не в хайлайне за 650 т.р. и не считает, что где-то прогадал. На вкус и на цвет, как говорится, все фломастеры разные...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    За тем же, что и покупать мерседес а-класса по цене инсигнии или пассата (в слабой комплектации) У меня есть знакомый у которого нет семьи и финансовых стеснений, так он взял себе бмв копейку почти за полтора миллиона, да и если честно - не могу я его представить в его гламурненьких джинсах и курточке за рулём 408-го (который для него в одном классе ладой и... цитата -"другим корейским говном")))) Каждый выбирает то, что ему нравится. Мой начальник взял себе полуседана и даже не в хайлайне за 650 т.р. и не считает, что где-то прогадал. На вкус и на цвет, как говорится, все фломастеры разные...
    Ну я бы не ставил так Шкоду в тот же ряд, что и Мерс или BMW. Шкода это далеко не премиум. Переплатить за звезду (читай за понты) понятно, но переплачивать за шильдик Шкоды... Надо быть фанатом марки.
    Я под С классом имею ввиду не обязательно 408. И смысл покупки машинки B класса с соответствующими материалами салона, а они в Рапиде грустные, при наличии C класса за те же деньги с тем же, или близким, набором опций - весьма странное действие.
    Покупка BMW 1-er за полтора ляма, кстати, то же странное движение лишенное всякого смысла. Тогда уж x1 логичнее взять.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    За тем же, что и покупать мерседес а-класса по цене инсигнии или пассата (в слабой комплектации) У меня есть знакомый у которого нет семьи и финансовых стеснений, так он взял себе бмв копейку почти за полтора миллиона, да и если честно - не могу я его представить в его гламурненьких джинсах и курточке за рулём 408-го (который для него в одном классе ладой и... цитата -"другим корейским говном")))) Каждый выбирает то, что ему нравится. Мой начальник взял себе полуседана и даже не в хайлайне за 650 т.р. и не считает, что где-то прогадал. На вкус и на цвет, как говорится, все фломастеры разные...
    Ребята, всё упирается в деньги, это раз. Два, это то, к чему за эти деньги предпочтение у конкретного индивида. Ну а три, это цель приобретения этого предпочтения. Кому-то нужны понты, А кому-ту, и считаю подавляющему большинству, реальное практическое применение конкретной модели в своём ценовом диапазоне.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Тогда уж x1 логичнее взять.
    Дк я про то и пытаюсь сказать, что люди, которые финансово не стеснены подходят к приобрететению чего либо не с точки зрения логики, а сточки зрения нравится или нет. В соседнем подъезде чел (видно недавно разбогатевший) выкупал комнаты в коммуналке (для своей матери) в одной из которых она жила. 2 комнаты он выкупил по лимону, а последнюю за 2.5 (причём квадратура почти одинаковая и рыночная стоимость их в районе 800 - 1100 т.р.).... Где логика? Зачем глбокой пенсионерке (там явно за 80) нужна четырёхкомнатная хата в 100 квадратов в старом доме (коммуникации гавно, про ремонт отопления вообще коммунальщики забыли), без лифта и мусоропровода, наверняка будет ремонт сделан на несколько лямов... Где логика? За эти деньги можно было вполне приличную хату в Москве взять и ли домик в ближайшем подмосковье... А это я к тому, что логика здесь не имеет никакого значения, а вот репутация марки, предрассудки да и те же пресловутые вкус и цвет имеют - отсюда ноги и растут...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 14.04.2014 в 13:15.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А это я к тому, что логика здесь не имеет никакого значения, а вот репутация марки, предрассудки да и те же пресловутые вкус и цвет имеют - отсюда ноги и растут...
    Ну а что репутация? DSG7 имеет не лучшую репутацию. А в свете отмены 5-ти летней гарантии на сцепление и мехатроник это вообще выбор только от излишка денег. Кому ее потом продавать я вообще не представляю. Гарантия у Шкоды теперь 2 года.
    TSI, честно говоря, то же не самый беспроблемный агрегат, как и наш EP6CDT, но об этом писать я смысла не вижу.
    Связка 1.6MPI + 6АКПП таки актуальна, да. Хотя дорого и имеет конкурента в лице того же Шевроле Авео 115 сил + 6АКПП. Хотя у Шкоды коробка будет получше в данном случае.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    chask, Что ж вы никак не успокоитесь, вот вам это спать не даёт - вы и рыщете по просторам интернета в поисках этой информации, а вот для 80 % покупателей авто дсг, тсай и другие страшные наборы букв ничего не значат - в лучшем случае народ поймёт разницу между бензином и дизелем (некоторые ещё слышали про турбо, но не очень многие даже понимают, куда это ставят и для чего)и автоматом и механикой... По поводу шкоды - это почти фольксваген, а фольксваген - это хорошо... Пежо? - да этож французская телега - ломается постоянно и чинить то её хде? - да ну её нах.. - вот вам мнение большинства обывателей, отсюда и ценообразование и популярность авто....А потом народ ещё и журнальчиков автомобильных почитает, половина слов, конечно, непонятных, но таблички с победителями в конце вполне понятны - возьмите подшивочки и посмотрите, где там в этих табличках обычно шкоды и где пежо, так для интереса....

    0 Недоступно!

  11. #24
    Новичок
    Город
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Kir111, точняк гутаришь, я владел 3года Поло, ничего там такого и нет, тем более немецкого качества, на полицейских скрипит как не смазанная телега, зимой дубу даёщ, и ещё нафиг поршневая застучала на 17 тыс. км, короче, цена складывается от этого приславутого шильдика.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Меня в данном посте более всего удивляет строчка Стоимость модели с 1,2-литровым мотором и МКПП составит 479 000 рублей. Да, понятно что с чахлым недодвижком, пустая как бубен шамана и что реально не купить будет некоторое время, но сцуко, от 479 рублей!!! Молодцы немцочехи - уважуха!

    0 Недоступно!
    Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль.

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Чижик-Пыжик, ну 301й столько же стоит и что? Солярис с поло тоже есть по такой цене. Правда только в прайсе.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Дороговата, но не стоит забывать, что, в отличие от 408-го, Rapid спроектирован для белых людей, а не только для азиатских варваров. Rapid, например разбился на 5 звезд в тестах ENCAP. Возможность установки багажника на крышу - отличное подтверждение продуманной силовой структуры кузова. На полоседан, например, нельзя устанавливать багажник, на 408-й - тоже. На "цивилизованный" 308 - запросто. Вот этот инженерный труд и нужно оплачивать. Мне как инженеру, очень приятно, когда инженерный труд хорошо оплачивается.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    Дороговата, но не стоит забывать, что, в отличие от 408-го, Rapid спроектирован для белых людей, а не только для азиатских варваров.
    Также как Логан, Полуседан. Да что там - ВАЗ тоже не для азиатов спроектирован.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru