Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 142
  1. #1
    Ольга
    Guest

    Детские автокресла и их крепления (объединено)

    Не вижу на фотографиях крепления для детского кресла, они не предусмотрены ?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    JetForce, изучайте..
    Спасибо, буржуйскому не обучен.

    и смысл не только в килограммах, а в удобстве
    Замечательно, понятие безопасность заменяется термином удобство. Позвольте поинтересоваться, вы случайно не маркетологом трудитесь? Я уж лучше пристегну надежным способом кресло, чем мой ребенок удобно полетит в сторону удара при аварии вместе с креслом.

    и выдержат они и больше 22 кг
    Пардону просим, ткните меня носом в норматив где это прописано или хотя бы в инструкцию к любому креслу, где написано, что изофикс держит 22 кг.
    (к примеру третья петля...)
    Покажите пожалуйста в каком месте в Пежо 408 третья петля.

    (но кресло нужно не только из-за своих ремней нужно)
    Непонятно, что имелось ввиду.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #114
    JetForce, не собираюсь тратить время на пустомелие если не позволяет образование читать, изучать, заниматься в конце концов самообразованием я Вам не помощник.
    Петля на полке багажника (под пластиковой заглушкой, вообщем-то как и на всех седанах). Нормальные кресла еще от боковых ударов и переворота защищают (как, чем и почему ищите сами). Вам если заняться нечем помогите автору вопроса, я чем смог пока что помог (осталось только разобраться съемные или нет).

    0 Недоступно!

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Ой-ёй-ёй, какая Вы однако гордая птица, видать высокого полета и с хорошим образованием. А пустомелием извините все-таки Вы занимаетесь, подскажите все-таки где про 22 кг написано, а то неувязочка выходит: Вы тут постулируете конкретные показатели, а источник не указываете. Будьте любезны, снизойдите и разъясните холопу неразумному.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #116
    Переведите уже кто-нибудь JetForce ISO 13216-2:2004 (их 3 по ссылке номер 2) правда нету сейчас у меня времени.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Кто-нибудь может пояснить, почему наш автомобиль отсутствует в списке совместимых машин для кресел Britax-Romer?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	28773
    При этом в списке есть 308, который в плане наличия IsoFix и трехточечных ремней от 408 не отличается. Даже Лада Веста в списке есть, а 408 нет. Почему, никто не в курсе?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Антас, потому что он не продается в европе, вы же не Российскую таблицу приводите, а веста "продается". И отличие есть по крайней мере в переднем правом сиденье.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon408; 27.09.2016 в 13:09.

  8. #119
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Антас, потому что он не продается в европе, вы же не Российскую таблицу приводите, а веста "продается". И отличие есть по крайней мере в переднем правом сиденье.
    Ну почему же не российскую? Я смотрел все варианты - и в России на официальном сайте, и европейскую версию. Нет нигде 408-го.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Все страньше и страньше, как говорила Алиса.
    Читаем инструкцию к нашему автомобилю:
    Название: recommended.png
Просмотров: 390

Размер: 324.3 Кб
    Видим, что в группе 3 нам рекомендовано кресло Romer Kidfix. Идем на сайт Romer, находим кресло (оно уже снято с производства, но это не помеха), берем список совместимых автомобилей - вуаля, Peugeot 408 в списке отсутствует. Красотища...

    0 Недоступно!

  10. #121
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    Peugeot 408 в списке отсутствует.
    И так во многих каталогах. Made in Russia, made for Russia. В европе про такую машину слыхом не слыхивали.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  11. #122
    Антас, Вы создаете себе какие-то лишние проблемы, попробуйте там еще уаз, хайму или махиндру найти, даже если представительство РФ (скорее просто магазин) они просто загоняют ту же европейскую таблицу они не будут проводить тесты и делать исключительно российский список (хотя где вы еще Российскую таблицу нашли вопрос). При подборе кресла ориентируетесь на то что 408 это 308 с "чемоданом". По мне достаточно нормального кресла с изофиксом (не обязательно ромер, хотя когда у меня стоял выбор я смотрел еще какие кресла применялись в краш-тесте по моему там и ромер был, но больно дорогой он), себе вообще брал люльку до 1,5 лет, а потом сразу кресло "универсальное" групп 1,2,3.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Как вообще пришло в голову смотреть совместимость кресла и автомобиля)

    0 Недоступно!

  13. #124
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Как вообще пришло в голову смотреть совместимость кресла и автомобиля)
    А что в этом такого? Нормальное желание не ошибиться. Например, можно купить замечательное кресло, а потом узнать, что в машине нет крепления Top Tether и это кресло можно будет выбрасывать - без третьей точки крепления кресло уже не будет таким замечательно безопасным.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    По мне достаточно нормального кресла с изофиксом
    Ну, я себе уже взял Romer Kidfix XP SICT, это группа 2/3 (не доверяю я почему-то всяким универсалам 1/2/3), а в ней изофикс уже не настолько критичен, так как нагрузка идет уже на штатный ремень, а изофикс, который не изофикс на самом деле (у этой группы и конкретно этого кресла), а ISOFIT, нужен по большей мере для удобства установки и немного ограничивает движение кресла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антас; 03.10.2016 в 17:37.

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    То есть крепления изофикс не так принципиальны как топ??

    0 Недоступно!

  15. #126
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    То есть крепления изофикс не так принципиальны как топ??
    Следует различать кресла по их группам.
    В группах 0-1 изофикс, разумеется, важен и принимает всю нагрузку на себя. Однако, поскольку креплений изофикс два, мы получаем ось вращения. Поэтому для предотвращения таких сдвигов делается либо упор в пол (как у Romer SafeFix Plus), либо крепление Top Tether (как у Romer Trifix). Такая третья точка не нужна для кресел без изофикс, которые крепятся штатным ремнем безопасности (у меня есть такое кресло Romer King Plus, которым я очень доволен, несмотря на отсутствие изофикса).
    Сложности заключаются в том, что на крепление изофикс действуют сильнейшие нагрузки в случае аварии. Поэтому стандартом ограничен вес ребенка, который может быть спасен с помощью изофикса (коряво, конечно, сказал) - это 18 кг. Поэтому для кресел группы 2/3 основная нагрузка ложится на штатный ремень безопасности, а разъем изофикс носит вспомогательную нагрузку - удобнее фиксировать кресло, не надо закреплять ремень безопасности при езде с пустым креслом, меньше сдвигается кресло в случае ДТП. Поэтому и в креслах этой группы изофикс называется не "изофикс", а "изофит" или аналогично.

    Подводя итоги скажу следующее: крепление изофикс не панацея, есть отличные кресла и без него. Не стоит думать, что раз есть изофикс - все, надо брать, это самое лучшее. Как я уже писал ранее, если кресло подразумевает использование Top Tether, а в машине его нет - такое кресло брать не стоит.

    P.S. У меня в тексте фигурируют сплошные Рёмеры, можно подумать, что я ими торгую. Нет, это не так, я полагаю, что есть множество отличных кресел и кроме Рёмера (у меня сестра, например, пользуется креслами Maxi-Cosi и весьма ими довольна). Просто я случайно купил первое кресло именно этой марки и, похоже, сработал эффект утенка.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru