Страница 19 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #253
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Да и вообще пыж и китаец сравнивать нельзя ТК я даже корейца покупать не буду
    А у вас Пыж чистокровный француз? Мой собран Васей в Калуге. Ваш видимо собирал Франсуа Тьерри Кобелье, а может китайский сборщик Сунь В Пыж какой-нибудь...


    Есть в семье чистокровный кореец. Зла от него не было. Только хорошее.
    Так что как говорила подружка Фокса главарю банды Карпу - "Зря вы так!" )

    0 Недоступно!

  3. #254
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    У самого до пыжика был китаец, который пробыл в семье восемь с половиной лет (сейчас до сих пор вижу в городе как он трудится в таджик-такси) и ничего плохого о нём сказать не могу, хотя как бы его не ругали его в СМИ могу сказать одно, что после написание статьи в журнале пятое колесо понял всю нечестность данного издания т.к. нашим клубом для сравнения с сеат толедо была предоставлена машина, так владелец сеата после теста очень хорошо отозвался об чери амулет, но в вышедшей после статьи было написано совсем противоположное и жизненные краш тесты в клубе тоже были и в автосервисе говорили, что если б водитель был за рулём ваза, то с ним бы уже не разговаривали. А так амулет был очень надёжным авто старых корней фольц группы с двигателем от старенького форда. Подвеска по 75 тыс без проблем, ремень грм человек только на 130 тыс решил поменять и тоже только из-за того что очконул дальше. Не спорю у некоторых были косяки связанные с КПП из-за того что китайцы на подшипнике решили скроить. Ну а если судить о том что нашему правительству и автовазу невыгодна конкуренция, то они могут и дальше хаить машины которые дешевле тазиков и не могут в отличии от именитых автопроизводителей судится за своё имя. Приведу пример как при строительстве завода Хундай после оглашения цены выпускаемого в будущем авто "нашим Папой" в открытую было сказано примерно в таком смысле: нефиг изготавливать машины дешевле тазиков, либо торгуйте дороже, либо вылетите с нашего рынка. Сам выбирал между дизельным ховером и пыжиком, в результате выбрал дизельный пыжик, но только из-за того что он по сравнению с джипом дешевле в эксплуатации (расход топлива и покупка колёс моя езда чисто город) ну и по коррозии кузова пыжик тоже понадёжнее будет особенно если сравнивать с китайским БИДом. Вспомните как корейцев тоже по началу хаили, но знакомые которые занимаются шумкой лет эдак семь назад говорили что они получше немцев собраны в качестве кузова и даже по этому параметру иранский саманд лучше немцев будет. Вот интересное видео как сейчас делают авто.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Само страшное это русский китаец, на работе джип был ТагАЗ Тайгер, вроде все путем ездил но начал глючить вентилятор охлаждения постоянно крутился ни кто не брался делать ТК наши свои мозги туда вкрячили но это ладно ... Попали в ДТП лег на борт оказалось железо тоньше чем бумажный лист рихтовщики даже грунтовку еле смогли нанести ТК железо мнется руками покрасили с горем пополам машина приехала в контору перед подъездом затормозил грунтовка отлетела

    0 Недоступно!

  5. #256
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    русский китаец
    Тайгер - это Русский Кореец. SangYong Korando. У самого такой был, ломучий как любой советский авто.

    0 Недоступно!

  6. #257
    VSHEL, кака я разница если брать конкретно китайца есть пример у водилы в конторе ховер точно китаец мучается с ним температура в мороз падает замена термостата не помогает, в передние ступицы подкладывает монеты ТК метал съедается на глазах с его слов

    0 Недоступно!

  7. #258
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    это русский китаец, на работе джип был ТагАЗ Тайгер
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Тайгер - это Русский Кореец. SangYong Korando
    ТагАЗ выпускал и корейский Тайгер, и китайский Тиго, но эти модели не отличались качеством в отличии от первых Акцентов и Сонат выпуска до 2008-го года.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #259
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    если брать конкретно китайца есть пример у водилы в конторе ховер точно китаец мучается с ним
    Ну тут и с 408 кто-то е...я не вылезая, кто-то и в ус не дует. Я за год владения заглядывал тока уровень масла посмотреть и все.
    На форуме джеты - тоже народ кто нормаль, кто из сервиса не вылезает. И так с любой маркой, любой машиной может быть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #260
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    VSHEL, кака я разница если брать конкретно китайца есть пример у водилы в конторе ховер точно китаец мучается с ним температура в мороз падает замена термостата не помогает, в передние ступицы подкладывает монеты ТК метал съедается на глазах с его слов
    Правда? А брат супруги катаеться на Ховере АКПП дизеле. После него опять такой же покупать хочет. Публично заявляю. Мой 408 просит только бензин. Ниче не гремит и не стучит.. работает как часы. ТТТ три раза. А у других почитайте в ветках что с ним твориться... Читаешь и дивишься...

    0 Недоступно!

  10. #261
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Также немного взглянул на китайцев в одном из салонов пежо в Питере... Понравилась одна моделька... Донгфенг вроде называется. Модель Н30 кросс, платформа PSA, движок 1,6 бенз 117 кобыл от ниссана, клиренс 175, коробка AT от Aisin 4-х ступка, салон приятный. цена с автоматом в районе 590) Но я на 408-м хочу 300 тыр проехать)

    0 Недоступно!

  11. #262
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цена с таким набором плюшек в принципе нормальная... Единственное.. маловат багажник... На мой вкус. Клиренс для кросса тоже маловат. Не ниже 185 надо бы...

    - - - Добавлено - - -

    Коллега купил Месяц назад Ховера Н3 new. За 900 с лишком.. Ну через неделю продал. Говорит бензинка не едет, слабовата... Потом сусеки напряг, поскреб и за мильен взял Вольво б/у. Теперь доволен как младенец соске

    0 Недоступно!

  12. #263
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Ну через неделю продал. Говорит бензинка не едет, слабовата...
    На тестдрайве наверно веником отгоняли от авто (как тут некоторых от пыжа)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #264
    Peugeot поможет китайцам строить «приличные машины»

    Совместное предприятие Dongfeng Peugeot Citroen Automobile (DPCA) в китайском городе Ухань начало выпуск первой модели марки Dongfeng, построенной на французских агрегатах. Седан Dongfeng Aeolus L60 базируется на платформе, которую используют седаны Peugeot 408 и Citroen C4, а потому Aeolus отличается не менее внушительной колёсной базой (2710 мм).




    https://auto.mail.ru/article/54492-k...shchi_peugeot/

    Интересно, парприз в 408 подойдет?))

    0 Недоступно!

  14. #265
    ....внутри симпотно, при условии что пластик будет мягким а вот общий вид машинки "на любителя"...

    0 Недоступно!

  15. #266
    А вот это уже серьезная заявка, если еще и нормальные движки будут. Ну и цена низкая.))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru