Страница 13 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 291
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1

    Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?

    Вопрос не совсем риторический. Наткнулся на машинку: Lifan Cebrium. Китайский автомобиль, официально должен начать продаваться в РФ. На сайте Лифан моторс такая информация. Читаю: длина - 4700, база - 2700, клиренс 170. Ни чего не напоминает? Машинка только на 5мкп. Двигатель - 128 л/с; 168 Н*м. Цена - две комплектации 555 и 595т.р. Гарантия - 5 лет или 150 т.км пробега. Пока всё неплохо. Идём дальше. Что же можно получить в Лифане, чего нет в Пежо за такие деньги или нет вообще. Ведь "китайцы" славятся "богатой комплектацией". Деньги не самые большие, по этому рассмотрим "максималку". Перечисляю: кожаный салон (ну как без него! - он в базе), ДХО, парктроник с дисплеем (в базе без дисплея), салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, водительское сиденье с электронной регулировкой в 6 направлениях, поясничный подпор передних сидений, брызговики, задний центральный подлокотник, аудиосистема/MP4/GPS/6 динамиков. Ну и не считая "стандартных - климат, литьё, электропакет и т.п. Заманчиво? За такие деньги! 408 Актив + комфорт 110 л/с 5мкп, будет на тысяч 90, примерно, дороже (если без скидок). Немного грустного о "китайце". Разгон до 100 км/ч - 17!!! секунд. Обязательное Т.О. через 10 т.км. Инфа о машинке только на центральном сайте. У дилеров машин нет. Так что, может стать Лифан конкурентом? Если появится. И за такие деньги.
    http://lifan-car.ru/Cebrium/configuration-price.asp

    0 Недоступно!






  2. #169
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    качество машин на уровне Лады ,если не ниже!
    голословное заявление, тут у некоторых пыжи так сыпятся, что мама не горюй!


    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    машины сами по себе древние
    а вот это то как раз и плюс, ибо проверенная и надежная конструкция! а не изобретения "нового велосипеда"! старые японцы были намного надежней и качественней новых японцев - уже нет преусловутого "императорского качества"!


    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    Черри Тигго. Тихий ужас.
    у моего отца вортекс тинго(он же черри тигго) - 3 с небольшим года, не гремит и не ломается! пробег 65 тыс. меняются расходники и плюс граната(но он сам пыльник порвал в лесу), пластик серебрестый потерся в одном месте, да но не облазит! ЛКП в норме, а вот я два раза красил по гарантии - полез лак! плюс у сестры тинго фл 2 года - там только расходники! стоимость запчастей как на старые тойоты(как на жигули), потому как половина подходит от раф-4! есть магазины конкретно по китайским запчастям, расходники есть в наличии или доставка в течении 2 недель. так что если у кого то, что то не так, то не значит что все г...но! с таким подходом можно то же самое сказать и про практически все марки авто!

    пысы: например отец поехал и купил колодки на тинго - были в наличии, а мне на пежо приходится заказывать ибо нет в наличии!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #170
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    На вкус и цвет все тапки жмут по разному, но как по мне - не конкурент. Движок г... Смотрим на пики мощности и крутящего и думаем - гиде это при средней городской езде у нас получится, и как это ... чудо китайского автопрома ... с неизвестной массой (на сайте не нашел) реально будет ехать.

    ЗЫ. Китайцы мне сейчас напоминают советскую промышленность - вот все вроде бы ничего, и задумка классная, и наработки хорошие реализованы - но что-то одно портит всю малину до уровня полной несъедобности.
    Все имхо.

    0 Недоступно!

  4. #171
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    с неизвестной массой (на сайте не нашел) реально будет ехать.
    вот вам масса http://www.changan-motors.ru/model_a...eristiki_eado/


    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Движок г... Смотрим на пики мощности и крутящего и думаем
    вы прежде чем что-то излагать, посмотрите все вводные данные! сравнивают авто со 115 сильным TU. открываем сайт китайца и француза и, о боже, что мы видим???!!!!! чанган: 113 сил при 6000 об./ 152 н*м при 4000, пежо 115 сил при 6050 об./ 150 н*м при 4000! получается по вашему люди купившие 408 с TU тоже купили гов...ый мотор???? или кроме дизеля не х..ра не едет????

    у меня атмо со схожими характеристиками - в городе за глаза, на трассе достаточно!!!! вы в плену стереотипов! основная масса людей считает, что телефон должен быть с яблоком, а машина как минимум ВАГ! а то что почти все собирается в китае, как-то в расчет не берется. кстати тут почти все ездят на пежо, тоже вам скажу не самая престижная и популярная марка.

    китайцы в отличии от остальных не греют сильно голову, берут проверенные технологии и дешевую рабочую силу - по этому принципу сейчас производится вся электроника! если вы считаете, что китай делает г..но, выкиньте тогда всю электронику из дома.

    если первые китайские авто были на самом деле некачественные, то современные уже на уровне дешевых корейцев типа санг-йонга. и в отличии от наших тазов не вызывают отвращения!

    ИМХО ВСЕ!!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #172
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    che_gevara24rus, Психанул?

    0 Недоступно!

  6. #173
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Ростовский, да не, просто люди необоснованные доводы приводят!))

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #174
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    я Вот читаю тут тему эту... могут...не могут...
    1970-е В США начался топливный кризис и американцы стали покупать не надежные, не безопасные японские автомобили
    1990 -е Россия, на рынок вышли ненадежные не безопасные корейские автомобили (KIA, HYNDAI и т.д.) сейчас мы за соляриса готовы отдать 800 тыс руб.
    по аналогии - дайте Китайцам 20 лет и Вы будете готовы купить автомобиль китайского производства по цене однокомнатной квартиры в провинциальном городе нашей необъятной Родины.
    Все остальное - от лукавого

    0 Недоступно!

  8. #175
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Не знаю как DongFeng, вроде контора по серьезнее, но ChanGan это деньги на ветер и тому подтверждение: http://www.autodela.ru/main/top/test...KPP_test-drive

    0 Недоступно!

  9. #176
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    да не, просто люди необоснованные доводы приводят!))
    che_gevara24rus, много эмоций.
    Это не доводы, а личная субьективная оценка. У меня свое мнение, у вас свое.
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus
    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!
    Ну и зачем так нервничать? Если вы настроены поругаться, то не по адресу. Нет желания.

    Вам хватает динамики 120-сильника на 408 - рад за вас. Мне б не хватало. Я не гоняльщик, но хочу иметь запас по мощности для крайних случаев. Неоднократно пригождалось.
    И раскручивать движок до 4000-6000, чтобы он начал наконец нормально отдаваться, по мне так это неоптимальный диапазон для моих условий движения. ИМХО - неоптимальный для большинства в Москве и Питере, подозреваю что и в других миллионниках тоже. Возможно у вас другие условия, и вас все устраивает - ничего против не имею.
    Я брал дизель под свои расчеты, и не пожалел ни разу. Вчера ехал свои ежедневные 63 км от работы до дома 2 с лишним часа, из них час толкался в пробке на КАДе - 5 дтп подряд. Даже не ползли, просто рывками по 3-5 м прыгали. И представлять не хочу, во что бы мне это обошлось по горючке на 120 бензинке.
    И еще - по поводу нижних движков на 408 - что-то не помню чтобы кто-то хвастался хорошей динамикой машины. Что логично, при нашей-то массе и габаритах.

    Я не говорил что все, что делают китайцы - г.... Что сейчас почти все делается в Китае знаю прекрасно. И как там это делается тоже знаю.
    Вопрос в том кто разрабатывал продукт и кто осуществляет контроль качества. Разница, однако, есть.

    ЗЫ. И, кстати - смартфон Филипс, планшетка МСИ, оба на Андрюшке. ВАГ - активно не нравится, в первую очередь своей коммерческой политикой. А вот Пежо, наоборот, очень даже нравится.

    ЗЗЫ. А еще - было дело в 1985, много было ору с собранием и угрозами исключить из рядов ВЛКСМ за фразу, сказанную нашей классной, убежденной тогда коммунистке - что комсомол как организация себя изжил и скоро развалится сам по себе. Так что по поводу "плена стереотипов" - вы уж не увлекайтесь так ярлычками, не зная собеседника.

    0 Недоступно!

  10. #177
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Это не доводы, а личная субьективная оценка.
    если бы вы просто сказали что движка уг, то это эмоции. а вы приводите ттх - это уже доводы.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #178
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    если бы вы просто сказали что движка уг, то это эмоции. а вы приводите ттх - это уже доводы.
    Речь шла "доводы VS оценка". Даже субьективная оценка должна быть чем-то обоснована.
    Вы ж когда говорите что что-то нравится, а что-то не нравится, обычно готовы обьяснить почему, не? Хотя саму оценку можете выдать сходу и не особо задумываясь.

    Ростовский, согласен с прогнозом, кроме заключения. "Остальное" там лишнее.

    Оффтоп.
    Собирали на днях наши рекламщики презентационные материалы по продукции на новый сайт, и присылает мне один из моих ведущих сборку по своему изделию. А в ней - "Установка газосмесительная, далее по тексту - УГ". Я сим "термином" не пользуюсь. И не нравится, потому что не вижу в нем смысла, да и вообще - не мое. Но имея детей старшего школьного возраста, приходится быть в курсе нынешних "норм" общения. Пришлось корректировать. А потом обьяснять Евгеньичу (а он у нас человек уважаемый, не так давно юбилей - 60 отмечали), почему на сайт такое сокращение не прокатит.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Ну возможно..
    Однако, вообще справедливо ли сравнивать одного "Китайца" с другими? ведь 408 был рожден в поднебесной для их рынка а потом уже для Аргентины и России.
    В отличие от автомобилей, рожденных чистокровными китайцами 408 отличается только более современной конструкцией кузова и более толстым и качественным металлом, для китайских авто металл берется с большим содержанием углерода, более тонкий в следствии чего страдает механическая, коррозионная прочность, но на выходе имеем более дешевый продукт. 408 вобрал далеко не все лучшее от модели- донора, он не на столько безопасен как 308, некоторые системы пассивной безопасности не доступны нам даже в виде опций.
    Пока что китайцам тяжело конкурировать с крупными автопроизводителями, но если в начале 2000-х на всякие черри и Great Wall смотрели с улыбкой и покупали либо по пьяни либо по большой нужде, то сейчас масса народа идет в автосалон и голосует рублем за еще далеко не совершенные автомобили (при чем не менее 400 000 голосов за автомобиль надо). При таких раскладах, да китайцы могут конкурировать с кем угодно, учитывая, что автомобильной промышленности Китая чуть больше 10 лет.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    При таких раскладах, да китайцы могут конкурировать с кем угодно, учитывая, что автомобильной промышленности Китая чуть больше 10 лет.
    Дык я что и сказал - с прогнозом согласен. Катается парень знакомый из продажников на Черри, спрашиваю - а чего китайца-то взял? Так, говорит, если не в кредит, а в живые, был выбор - или китаец или тазик. Выбрал китайца, 5 лет - не жалеет. Пока наши люди не разучились и антикор сами положить, и мелочевку всякую ручками доработать - их китаец не напугает.
    Так это пока они еще по мелочам косячат, зато маркетологи у них рвут подметки на ходу. Потом "освоят" технологии посовершеннее и перестанут косячить. А Европа-Корея-Япония взвоет. А потом, как водится, и ценничек начнут подымать, потому что им тоже хочется жить не хуже. Все так. Так что "Все - от лукавого".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 01.08.2014 в 15:09.

  14. #181
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    на уровне дешевых корейцев типа санг-йонга
    не особо он дешевый... Особенно Кайрон

    0 Недоступно!

  15. #182
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Китайца только потом не продаш никому, да и из-за стереотипов теряет он цену катострофически

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru