1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    появился сверчок на торпеде в районе динамика у стойки ,при проезде неровностей.пластик как хрустит , также при надавливании рукой.что посоветуете
    Отогрей в тепле, сапля растает и наступит тишина.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #254
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Отогрей в тепле, сапля растает и наступит тишина.
    в машине тепло же.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.12.2014 в 21:20.

  4. #255
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, друзья. Знаю, эта запись кому-то поможет, вопросы по этой теме поступали.
    Некоторое время назад всё с того-же направления, а именно со стороны перчаточного ящика начали поступать посторонние звуки. Звук был пластиковый (поскрипывания и постукивания) и появлялся на неровностях на дороге и я уже было подумал опять бардачок… Длительные поиски привели меня опять к жабо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201410290_новый размер.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	19236
    Поднимаем угол жабо со стороны бачка омывайки и видим чёрное пятно контакта. В этом месте при вибрациях жабо стучит по кузову. Предположительно, жабо плохо прижимается крышкой капота. Решение было такое. Просто подклеил на жабо маленький отрезок резинового уплотнителя в месте контакта. В результате в салоне опять водрузилась гармония и тишина Всем удачи на дорогах

    0 Недоступно!

  5. #256
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    ну и я рискну описать сверчки:
    уже год как скрипит че-то в правой передней стойкое (по ребристо-ямочной дороге), жена уже игнорирует (видимо надело прихлопывать)
    полгода скрипело рукоять АКПП при переключении в районе N-R, помогло wd-40 (уже месяц как без скрипа)
    полгода бляха муха скрипит замок ремня безопасности водительский (при любом движение и даже в стоячем), думаю WD должно помочь, как только так сразу.
    полгода репит сзади слева на диагональных переездах или просто полицаев лежачих, думаю где-то в подвеске, может резинки , может в салоне сзади где-то в стойке. нужно аналитика закрыть сзади чтоб послушал пощупал
    с новья: водительское стекло при слегка опущенном состоянии, скрипит внутри двери где-то. Забил
    с новья скрипят тормоза , надо менять колодки тормозные, как только так сразу
    при заводе на холодную особено в - , спереди целый набор звуков скрипов скрежитов лязганей шуршаний чпоканий, дерьмозапах и всё это до выравнивания рабочих оборотов и всё проходит
    ГУР урчит и ещё чёто-то булькает когда слегка влево то вправо
    вроде всё пока
    пробег 22000 куплен апрель 2013

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 29.10.2014 в 21:57.

  6. #257
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    ну и я рискну описать сверчки:
    Да уж.Сегодня похолодало до-2 поехал с утра на работу так скрипела крыша как телега не смазаная.мину чере15 езды все пропало,может наледь на крыше не знаю.Вобще по прошествии года сверчков поприбавилось,попрежнему в районе торпедо посередине на кочках чтото брямкает,теперь в районе бардачка и гдето сзади.Наверное рашен сборка дает знать.На предыдущей лачети корейской сборки по прошествии 8 лет такого небыло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.12.2014 в 21:18.

  7. #258
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    поехал с утра на работу так скрипела крыша как телега не смазаная
    У меня тоже периодически скрипит в стыке между лобовухой и крышей.. особенно в сильный мороз, или когда температура окр. воздуха с положительной меняется на отрицательную, с дождя на снег. Во время поездки просто отжимаешь лобовое стекло пальцами над зеркалом и тишина... отпускаешь, снова скрипит. Предполагаю что в стыке, между лобовым стеклом и крышей, в щели, замерзает вода... В последние пару дней погода меняется.. то дождь, то снег, то плюс, то минус.. первые минут 10-15 поездки, скрипит.. потом видимо оттаивает и прекращает..
    Когда был на ТО, задавал вопрос спецам, они сказали бывают случаи непроклейки лобовухи..

    0 Недоступно!

  8. #259
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    А у меня стала поскрипывать накладка под дворниками, на которую тут многие уже жаловались. Тоже в основном после перепада температур. В первую зиму молчала. Весной надо будет снять и посадить на герметик.

    0 Недоступно!

  9. #260
    с апреля 2014 года пробег 30 000 км.
    ничего не скрипит
    тьфу тьфу тьфу
    но на днях появился глухой стук в районе правого заднего крыла. такое ощущение, что почти сразу за фарой. на стойку не похоже. стучит при поперечном покачивании. справа налево, например. отогнул часть обшивки - увидел влагу изнутри крыла. что же за такое качество сборки?? подумалось, что вода скопилась где-то в полости, превратилась в кусок люда и при движении, после частичного оттаивания стучит в крыло) полость найти не смог. холодно, что бы разбирать. летом раскидаю всю обшивку и устрою тщательный осмотр с баллоном антикора в руке.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Fors, Аналогично было . Нанес на края экрана герметик . Дал хорошо застыть , где то часика 2-3. Вернул на место .Прошел около 400 км,пока тихо. Наблюдаю дальше. (речь о кожухе закравающем повторитель стопарей на заднем стекле)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось EGO SOLUM; 29.01.2015 в 22:30.

  11. #262
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    И у меня скрипит крыша, в районе лобового стекла, и почему то именно тогда, когда на улице показывает -5 градусов. И место скрипа никак не могу найти.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Maxisat, забей)) я считаю это лед между стеклом и крышей

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Так оно и есть, при появлении скрипа загоняем на мойку, после мойки периметр лобового продувают воздухом сжатым- скрипы исчезают)

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  14. #265
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Блин достал сверчок ,прогрессирует капитально.на кочках в районе экрана с ,ближе к лобовому стеклу.тук,тук.,тук.особенн на холодную.Больше не у кого в этом месте не стучит ,значит не болезнь.И не понятно откуда точно,может с моторного отсека?но больше похоже что в районе торпедо.С чего начать поиски какие мысли.?

    0 Недоступно!

  15. #266
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Скрипит лобовуха, в районе крыши. Скрипит прибора (тах. СПИД.) Завелся сверчина недавно в пассажирской двери, когда стекло опускаешь, сверчок погибает пр.35тыш.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru