Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 113 по 117 из 117
  1. #1

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Присматриваюсь все больше к данному автомобилю (Peugeot 408). Сам обладатель 405-ой модели 1.9 SRI.
    Но приходит время менять авто на новый.

    Недавно обнаружил новость: теперь с января вместо двигателя TU5JP5 (110 л.с.) производитель в начальной комплектации начал ставить другой двигатель 115 л.с.

    1) Не тот ли это двигатель, который ставят сейчас на Citroen C4 Sedan и Peugeot 301?
    2) Может быть кто-нибудь с ним сталкивался. Интересно знать ваше мнение по поводу его надежности, конструкции (ремень или цепь; 16 клапанов + VTI или просто 16 клапанов) и т.п. информацию.
    3) Возможно, кто-нибудь знает его индекс.
    4) В особенности, интересует разница с двигателем EP6C (120 л.с.) - есть ли смысл переплачивать за лишние 5 л.с.

    Думаю, эта тема будет актуальной многим будущим владельцам Peugeot 408.

    Заранее благодарен за любую информацию.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Цитата Сообщение от Fendy Посмотреть сообщение
    Avet, Поршни установленные вами без выточек под клапана (цековки) и проточки под кольца шире, чем у поршней EC5. Этим и отличаются поршня TU5. И кольцами толще и наборными маслосъёмными, как вы и пишите. А размеры одинаковы и диаметр и под палец. Только ремонтных поршней для EC5 не существовало. Получается поршня у вас ремонтные от двигателя TU5. Интересно одно, как клапана у вас не достают до поршней на определённых режимах - фазорегулятор, ведь цековок нет.
    Для меня главное никак детали называются, а то, что по итогу удалось решить проблему масложора и не пришлось покупать контрактный кота в мешке за 100тыс.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пользователь
    Город
    М.О.
    Сообщений
    41
    Авто
    Другой
    Имя
    Style 1.6EC5+MT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Avet, Получается ваш ремонт это супер решение проблемы масложора EC5 и ошибок по катализатору. 1)Расточка блока в ремонт 0,5 и ремонтные поршня с кольцами от TU5, если есть задиры или элепс цилиндров. 2) Если задиров нет и геометрия цилиндров в норме, замена поршней с кольцами от TU5. Я конечно очень удивлён, чтобы при этом, клапана не встречались с поршнями. Может вам цековки фрезеровали? Случайно не под рукой ссылки по ремонту, как вы пишите по с-элиз, на основании которых вы решили ставить именно эти поршня?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fendy; 14.04.2024 в 10:46.

  4. #115
    Цитата Сообщение от Fendy Посмотреть сообщение
    Avet, Получается ваш ремонт это супер решение проблемы масложора EC5 и ошибок по катализатору. 1)Расточка блока в ремонт 0,5 и ремонтные поршня с кольцами от TU5, если есть задиры или элепс цилиндров. 2) Если задиров нет и геометрия цилиндров в норме, замена поршней с кольцами от TU5. Я конечно очень удивлён, чтобы при этом, клапана не встречались с поршнями. Может вам цековки фрезеровали? Случайно не под рукой ссылки по ремонту, как вы пишите по с-элиз, на основании которых вы решили ставить именно эти поршня?
    читал в разных местах, вот ссылки, ситроен с4 седан была машина, а не с-елисей, ошибся. https://www.c4-sedan.ru/forum/viewto...=6017&start=45
    https://www.c4-sedan.ru/forum/viewto...=6017&start=60

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    М.О.
    Сообщений
    41
    Авто
    Другой
    Имя
    Style 1.6EC5+MT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Avet, В этих ссылках не слова про поршни, которые поставили вы. Свои поршня установили на основании чего?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Цитата Сообщение от Fendy Посмотреть сообщение
    Avet, В этих ссылках не слова про поршни, которые поставили вы. Свои поршня установили на основании чего?
    мне когда мастер сказал какие детали нужно купить, я вбил в поисковике ремонтные поршни на EC5, мне выдало ссылку на авито. Там уже списавшись с продавцом, выяснил ,что данные поршни подходят для моего двигателя. вот в принципе всё.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru