1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1877
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    На асфальте совсем не понравилось сильное сопротивление качению, сильное плавание, сильно смазанный руль, не четкие повороты и неизменные буксы при разгоне.
    Вложение 19823
    Такое впечатление, что выедает каменной крошкой, скатывающейся с наконечника шипа. Вот откуда этот скрежет от любой шиповки.
    Сопротивление качению - да, причём заметнее даже не на чистом асфальта, а слегка прикрытом наледью. Хотя, после 20т.км. на расходе топлива уже не так заметна разница.
    Плавание? На колейку реагирует, но восстанавливает курсовую устойчивость без подруливания.
    "Сильно смазанный руль". Хм, я думал, что это мой косяк. При малой дистанции при выходе из полосы подруливал в последний момент, чтобы не зацепить переднее авто. Надо присмотреться, спасибо.
    "Неизменные буксы при разгоне" Ооооооо! Ни разу. Кажется, вы крутой гонщик. Если я не буксую при резком разгоне, то представляю как спуртуете вы, что КонтиАйс прокручиваются! Ок, тем ценнее ваши впечатления.
    Ясно, для каждой манеры вождения нужна своя резина. Конти мне подходит, а с вами спорить не буду - наоборот, прислушаюсь. А вот впечатления облегчения при возврате на летнюю не испытал. Как раз штатный Энергосэйвер для меня не подходит - и валкость на поворотах, и нехватка цепкости при торможении, да и в устойчивость к аквапланированию не верю. Неужели у вас Энергосэйвер, и он вам нравится?
    ...пойду резину осматривать, не всё так однозначно, оказывается...

    0 Недоступно!

  3. #1878
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от VPolev Посмотреть сообщение
    Если я не буксую при резком разгоне, то представляю как спуртуете вы, что КонтиАйс прокручиваются!
    Учтите, что у человека турбина, а там изначально момент больший передается на колеса. Зимой на этой связке с 3й передаче спокойно трогаешься без буксов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #1879
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Я в салоне с машиной купил комплект Мишек 3 на штампах. Так резина мне очень понравилась. Торможение отличное, по снегу гребет изумительно. Не зализывает. При -30 эластичность не потерялась. Минус немного шумная. Но для безопасности это не критично. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1222.JPG 
Просмотров:	416 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	19824

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 08.12.2014 в 14:16.

  5. #1880
    Не доверяю я нешиповке. У меня все таки смешанная эксплуатация, а за городом шипы предпочтительней. Так что на зиму у меня шипованный ханкук.

    0 Недоступно!

  6. #1881
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    ......... долго думал, читал, интересовался...
    В городе весь зимний сезон - чистый и почти чистый асфальт.... По просёлочным не катаюсь.
    Вчера переобулся за 12 856 руб.
    Что то конкретно подытоживать, естественно, рано!!! Однако первые, вчерашние осчучения примите: http://f6.s.qip.ru/L8wqLiXz.jpg

    0 Недоступно!



  7. #1882
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    ну что, любители липучек, проверили вчера свои колёса? сколько же вас стояло на подъёмах и шлифовало аки фуры... кстати очень удивился что в основном это были 308-ые пыжики, толи их владельцы самые большие любители липучек, толи с развесовкой машины не всё хорошо

    0 Недоступно!

  8. #1883
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AAV, Ой только не надо все валить на липучки... У Нас тут в Воронеже дня 3 гололед был - ездили - все отлично!!! Прям шипы - вгрызаются в лёд

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #1884
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    У Нас тут в Воронеже дня 3 гололед был
    а у нас тут чистого гололёда вчера не было, зато снега (рыхло-заледеневший винегрет) по самые яйки... шиповка вывозила, а вот липучки как оказалось нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 26.12.2014 в 14:05.

  10. #1885
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    ну что, любители липучек, проверили вчера свои колёса?
    проверил!

    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Что то конкретно подытоживать, естественно, рано!!!
    Вкратце итог только за вчера (выложил бы видео и скрины - лень за региком идти снимать/ставить...., возможно и выложу):
    - лёд => устойчиво, предсказуемо. Оценка 5 по пяти бальной шкале.
    - снег (брюшком цеплял изредка) => как танк - устойчиво, предсказуемо. Оценка 5.
    - "каша" различная - по вчерашним событиям при полном отсутствии уборки дорог => как танк - гребёт, капает!!! Но! Чуть газку и шлифует! Не надо рвать! Устойчиво, предсказуемо. Оценка 3.
    - остановка => во всех перечисленных условиях - Оценка 5.
    - трогание с места => во всех перечисленных условиях - Оценка 4. Стрит тут не уместен!
    Остались не проверенными лично мною два момента при выше приведённых условиях - это спуск и подъём.
    Это что касается липучки! Акцентирую ваше внимание - китайской! Без рекламы!

    0 Недоступно!



  11. #1886
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    - "каша" различная - по вчерашним событиям при полном отсутствии уборки дорог => как танк - гребёт, капает!!! Но! Чуть газку и шлифует! Не надо рвать! Устойчиво, предсказуемо. Оценка 3.
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Остались не проверенными лично мною два момента при выше приведённых условиях - это спуск и подъём.
    Оценка 3 и это на горизонтали, ну спуск не рассматриваем, а вот на подъём вчера другие уже протестировали... видел-видел

    на работе служебную тачку менять собираются, наверное вместо лексуса мерин будет, постараюсь продавить чтобы зимнюю резину не от дилера брали, а как у себя на пыжике (гудиера), вы не представляете насколько заметна разница

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 26.12.2014 в 19:09.

  12. #1887
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    AAV, как бы ... по мягче выразиться?
    Без обид, дружище!!!!
    Я далеко не проффи! И откровенно то и сравнивать не с чем....
    - могу давлением в баллоне играться;
    - круглый год в багажнике "антибукс" (и песок - ЛЕВБЕРДОНА (левый берег Дона), и грязь - к примеру "масло" в Орлощине, и снег со льдом, .....);
    - .....

    Не верь шипам! Будь осторожен!

    Я не верю и не надеюсь ни на какую липучку и не на какие шипы! И очень хочу и желаю каждому, что б мозги работали! И не подвели!
    Пусть сопутствует вам удача! Искренне!

    0 Недоступно!



  13. #1888
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    AAV, Ой только не надо все валить на липучки... У Нас тут в Воронеже дня 3 гололед был - ездили - все отлично!!! Прям шипы - вгрызаются в лёд
    Ничего, пару недель и все забудется как сон! Будут, как обычно писать - типа я в городе зачем мне шипы?!

    0 Недоступно!

  14. #1889
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    а у нас тут чистого гололёда вчера не было, зато снега (рыхло-заледеневший винегрет) по самые яйки... шиповка вывозила, а вот липучки как оказалось нет
    Если мозга нет, то и цепи не помогут, не то что шипы... Уже говорено 100500 раз про шипы/липучки.
    Я тут вообще думаю как бы на лето не пришлось назад переобуваться...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #1890
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    ну что, любители липучек, проверили вчера свои колёса?
    Ну что любители шипов не долго вы радовались. Сегодня уже к середине дня все дороги реагентом засыпаны были. За бортом -9 а льда не осталось(остался только цокот шипов ), и так всю зиму будет потому что это Москва, если дороги не чистить то все встанет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 135 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru