1. #1
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array

    Smile Зимняя резина , муки выбора (объединенная тема 1)

    Резину на зиму какой ширины лучше брать...

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Эта тема закрыта.
      Продолжение выбора зимней резины - здесь





    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 13:26.






  2. #1513
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Удалось, наконец-то, протестить Хакку Р в снегах. Я уж не знаю заслуга ли резины или машины, но едет как танк. По снегу идет уверенно и ровно, ловить машину не приходится.
    Резина не плоха, у самого такая, но и ЕСП работает тоже шикарно на машине, не раз выручала!

    0 Недоступно!

  3. #1514
    разочаровала меня GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic шип 215 55 16 97T (Гудиер ), по асфальту тихая дорогу держит нормально , но по снежной каше машину носит дай боже (есп нет ), и с места тронуться проблематично , вообщем при выборе на зиму , этот вариант лучше не брать
    на предыдущей машине стояла "липучка" Данлоповская очень устраивала , но принципиально хотелось шипы , а зря "липучка вела себя намного лучше что по снегу , что по льду .

    0 Недоступно!

  4. #1515
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    разочаровала меня GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic шип 215 55 16 97T (Гудиер ), по асфальту тихая дорогу держит нормально , но по снежной каше машину носит дай боже (есп нет ), и с места тронуться проблематично
    если уж на этой тронуться проблематично, то назовите что лучше, плиз... а так по поводу снежной каши, вот на прошлой неделе москву заметало, как раз катался на своём, слой снега на асфальте где-то 10-15 см и если прибавить то тащит, НО контролируемо всё... и опять же на какой резине в данных условиях не будет таскать?

    0 Недоступно!

  5. #1516
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    На новогодние праздники был в Финляндии, за соседним столиком в кафешке два мужика разговаривали, поскольку рядом находился, слышно было хорошо... Оба уже в годах, один другого подкалывал, что тот ездить не умеет, второй объяснял, что проехал всю Европу на липучке, по Москве катается всегда на липучке и только в Финляндии понял, насколько тяжко ездить без шипов по финскому накату (фины дороги до асфальта не чистят, они почти всегда в накате и посыпаны гранитной крошкой). Сказал, что теперь купит отдельно комплект шиповки для финляндии ))))))
    Мораль - резину нужно выбирать исходя из условий эксплуатации, и спрашивать совета у других бесполезно... Надо брать, пробовать и делать выводы )))
    ЗЫ Справедливости ради хочу заметить, что действительно как то очень скользко было... -2 -3, оледенелый накат, присыпанный свежим мягким снежком... Машина стояло ровно, только при торможении АБС сходила с ума и включала аварийку, видимо соотнося нажатие на педаль и фактическое замедление машины не в пользу торможения )))))))

    0 Недоступно!

  6. #1517
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Мораль - резину нужно выбирать исходя из условий эксплуатации,
    и собственной подготовки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    (фины дороги до асфальта не чистят, они почти всегда в накате и посыпаны гранитной крошкой).
    У нас так-то тоже, трассы только, да центральные улицы изредка. После снега-накат на пару-тройку днёв, потом до асфальта колёсами вышаркивают, потом колея. Выше и выше, до весны.

    0 Недоступно!

  7. #1518
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    разочаровала меня GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic шип 215 55 16 97T (Гудиер ), по асфальту тихая дорогу держит нормально , но по снежной каше машину носит дай боже (есп нет ), и с места тронуться проблематично , вообщем при выборе на зиму , этот вариант лучше не брать
    на предыдущей машине стояла "липучка" Данлоповская очень устраивала , но принципиально хотелось шипы , а зря "липучка вела себя намного лучше что по снегу , что по льду .
    у меня такая тока 205.Никаких проблем нет.Трассу держит,на кашу и гололед ваще пофиг.АБС и ЕСП срабатывают только по моему желанию...
    НО шумная шо ппц...

    0 Недоступно!

  8. #1519
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    а вот я поиспользовав гиславед нф5 шип, могу сказать, что дорогу держит нормально, в каше едет, за лёд цепляет, но балансируется отвратно и тяжеловатая

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #1520
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    у меня такая тока 205.Никаких проблем нет.Трассу держит,на кашу и гололед ваще пофиг.АБС и ЕСП срабатывают только по моему желанию...
    НО шумная шо ппц...
    она у вас "поуже" может вести себя подругому

    0 Недоступно!

  10. #1521
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Похоже муки выбора поугасли))) А я вот думаю... Ситуация типа. Откатал сезон, на двух шинах что стояли впереди шипов уже нет. Почти нет. Ну на второй сезон можно переставить допустим зад/перед, но от этого шипы сзади не появятся и шины будут вести себя хуже чем липучка, и что будет к 3 сезону... Купить другие шипованные в надежде что не стиль езды виноват а ошиповка херовая была? Или.. дайте липучку на тест - драйв, а? )))

    0 Недоступно!

  11. #1522
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Похоже муки выбора поугасли))) А я вот думаю... Ситуация типа. Откатал сезон, на двух шинах что стояли впереди шипов уже нет. Почти нет...
    Жестоко... А что за резина, если не секрет ? Я уже давно не видел, что бы к середине сезона шипы все вылетали...

    0 Недоступно!

  12. #1523
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    А что за резина, если не секрет ? Я уже давно не видел, что бы к середине сезона шипы все вылетали...
    Да от погоды зависит. У нас в конторе все машины за пару месяцев уже без шипов: и хака, и контики и дешёвый кордиант. А щас снег, а они уже без шипов. (водила вчера считал, на контиках осталось 12 шипов на 4 колеса на акценте)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #1524
    Xramovnik А есть ли вообще смысл в ваших широтах брать шипы? Если так всё плохо?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #1525
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Xramovnik А есть ли вообще смысл в ваших широтах брать шипы? Если так всё плохо?
    В принципе нет. Только тем кто ездит далеко от дома.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #1526
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А есть ли вообще смысл в ваших широтах брать шипы?
    у них там зимой такие дороги бывают, что просто жесть, на что уж пришлось на фуре (ещё до охраны) походить по россии, но такого льда как на ставрополье и ближних кавказских регионах не встречал... на асфальт ложится моментом, слой сука несколько сантиметров, но прозрачный как слеза, часто очень поздно понимаешь что катишь по чистому льду... а спуски подъёмы местами весьма неприятные, например по дороге от минвод на черкесск, но есть и там ещё интереснее места

    0 Недоступно!

 

 
Страница 109 из 137 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru