Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 59
  1. #1

    Интересуют отзывы владельцев 408-го, пересевших на него с 308-го

    Извиняюсь, если тема была. Интересует не сравнение 408-го и 308-II, а именно субъективные ощущения от езды на 408-м после 308-го.

    Сейчас у меня 308-й АКПП 120 л.с. 2008 года выпуска (фактически из первой волны), планирую ближе к лету поменять его на нового пыжа, если бы была возможность купить повторно его же нового за такие примерно деньги - купил бы не раздумывая (в 2008 г. он мне обошелся в 640т.р.), но сейчас таких цен нет. В качестве одного из вариантов рассматриваю 408-го в той же примерно комплектации (бензин, 120 л.с., АКПП), но есть сомнения, почему и интересуют отзывы тех, кто раньше ездил на 308-м, а теперь катается на 408-м. Если, конечно, такие владельцы 408-х тут есть.

    ЗЫ. Режим эксплуатации у меня - исключительно город, примерно 12-15 тыс. в год, езжу 90% времени один, еще 10% - с одним пассажиром и пакетами из какого-нибудь "ашана" на заднем сиденье. Динамика 120 л.с. с АКПП на хэтче меня абсолютно устраивает.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    На Волге багажник 500 л. в отпуск ехать, так ещё и по салону пакеты распиханы - большой багажник был не последний аргумент в выборе Пыжа.
    Хотел вообще Типи, но женский батальон забраковал, говорят - "маршрутка"...

    0 Недоступно!

  3. #44
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Справочник Посмотреть сообщение
    Никогда бы не додумался перевозить телевизор в багажнике
    +1

    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    не смог перевезти ЭЛТ телевизор, тумбочку под него, газовую колонку и газовый котел,
    Ну телефизор и котел перевозят в салоне. А с колонкой в чем проблема????
    Вот тут и тут стоит посмотреть

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    и спрашивается нафига 560 литров объема, если крупного ничего положить нельзя,
    Таки не в обиду Вам будет сказано,но я в Логане в салоне двухспальный диван из ИКЕИ перевозил,а в Пыже стандартный гроб и 5 венков одновременно,правда без покойника Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140105_134653.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	12632Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140105_134712.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	12633Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140105_134728.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	181.7 Кб 
ID:	12634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140105_134745.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	12635
    При закрытом багажнике,а кому нужна консультация ... пишите в личку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 15.01.2014 в 21:53.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    mario, Даже боюсь спросить по какому вопросу консультация, после таких картинок

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Даже боюсь спросить по какому вопросу консультация,
    Бабушка жены ,но никакого криминала .
    А в салон и багажник Пыжа можно и половину квартиры погрузить при желании.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    +1
    Ну телефизор и котел перевозят в салоне. А с колонкой в чем проблема????
    в 12-шке спокойно в багажнике перевозили котел и колонку на дачу, а тут бабушке в липецкую область надо было везти + 4 пасажира, а так пришлось ехать на 2 машинах. Вот 408 удобно длинно меры возить, вагонку 3 метровую спокойно пихал, а вот что нибудь большое по высоте перевести, и чтоб салон был свободен, увы не влезает в багажник.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    да... огромная недоделка пыжа 408, что там шкаф в багажник не влазит... хотел еще квадрацикл на дачу отвезти, но и тот, к сожалению, не влез... что ни говори, а багажник небольшой...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    что ни говори, а багажник небольшой...
    Ага, в своё время я в седане "Калина" в багажнике, не складывая задние сидения, перевёз четырёхящиковый комод из мебельного магазина. Сейчас дома смотрю и думаю, блин, как и вошёл-то Так что не всё так плохо в российском автопроме. Но, тут по просьбе своей любимой повёз её в хозяйственный супермаркет, закупила сушилку и длинную гладилку, думал по длине фиг войдёт, нет "408"-й без проблем поглотил все покупки в своё багажное чрево

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    многие пишут так, расскажите как вы это делаете, я езжу в рубашке, свитере и пальто с климатом на 21, а первые минут 20 на 25, до работы дорога занимает час, вроде не потею. Но интересует как вы выходите в -20 в рубашке и одеваете пиджак,куртку на улице? понимаю это только если ехать на дальняк
    На самом деле все очень просто.В пиджаках не езжу и не хожу в принципе.Поэтому либо куртку на рубашку,либо куртку на тонкий джемпер,который одевается не на рубашку а на майку или голое тело(Могут быть еще различные варианты).Куртка лежит рядом на сидении,и при остановке машины я спокойно одеваю куртку и выхожу на улицу.Если еду и рядом пассажир,то куртка висит на плечиках сзади.Если надо выйти ,вышел открыл заднюю дверь взял куртку ,одел,застегнул.На все это мне нужно секунд 20.Если за это время можно замерзнуть,то либо крови нет ,либо м...ча не греет.Я думаю что про остальную одежду мы говорить не будем,умолчим.Забыл сказать,при первых минутах езды,пока машина не прогреется,ставлю попогрейку на 3,сажусь,снимаю куртку и начинаю движение.Все очень просто.И климат всегда стоит на 21.Не мерзните и не болейте!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Eugene; 16.01.2014 в 14:26.

  11. #52
    Интересно, велосипед залезет? Скоро придется ехать за велосипедом, вот думаю залезет или нет? Колеса 20 ".

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Интересно, велосипед залезет?.........Колеса 20 ".
    Даже не сомневайся! Я возил без проблем, единственное, надо переднее колесо снять или руль, иначе не пролезет.
    Колеса 26, рама 18.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Интересно, велосипед залезет? Скоро придется ехать за велосипедом, вот думаю залезет или нет? Колеса 20 ".
    В пустой багажник запихиваю так (как раз колёса 20"): Сначала откидываю большую сидушку, потом по диагонали боком запихиваю велик, задним колесом к сиденьям (иначе руль не проходит, а складывать или раскручивать чего-либо влом...) закрываю багажник, потом из салона слегка его поправляю и закрываю сидушку обратно - без проблем...Доставать гораздо легче.... А если у велосипеда переднее колесо на эксцентриках и снимается быстро, то и с сидушкой можно не заморачиваться - со свистом войдёт ))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Колеса 26, рама 18.
    С 26 дюймовыми колёсами без снятия колеса не влезает никак, даже со снятым рулём - сантиметров 8 - 10 не хватает.... А если снять колёса (и переднее и заднее), то умудрялся засунуть 2 взрослых (26 " колёса) и детский (20") друг на друга, только прокладывать надо чем-то, чтобы не побились, при этом в багажник кроме колёс запихнул ещё сидушку на багажник для мелкого детёныша - но это всё, под завязку....)))) Короч, места дофига, ещё бы проём поудобнее и вообще супер было бы )))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 17.01.2014 в 10:29.

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    С 26 дюймовыми колёсами без снятия колеса не влезает никак, даже со снятым рулём - сантиметров 8 - 10 не хватает....
    Странно. Точно помню, колесо не снимал! А, вот насчет машины, не уверен уже. Может это еще Крайслер был?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #56
    Заехал на строительный рынок, прикупить стройматериалов, около тонны цемента вошло, по всему салону раскидал, а вот поддон кирпича не вошел, багажник все-таки маловат, следующая машина будет точно камаз.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru