1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #57
    10300 пробег. После замены масла (не думаю, что связано) проехал 200 км и очередным дождливым Питерским утром случилась неожиданность. Отъезжая от дома возникли сильные вибрации коробки и корпуса пыжа. Остановился, заглушил двигатель, завел снова и получил горящий Check Engine, предупреждение на экране БК и восклицательный знак маршрутного компьютера.

    Позвонил на горячую линию, девушка перевела на ближайший сервис. В сервисе посоветовали вызвать эвакуатор через peugeot assistance. Оказалось, что если не горит STOP, то ехать можно и я начал тошнить до сервиса, стараясь не раскручивать двигатель. Вибрации исчезли после 100 метров. Так и добрался до сервиса, благо ехать не долго.

    Через 4 часа перезвонили из сервиса и доложили - погиб ТНВД смертью храбрых. Притопить люблю, заправляюсь сразу, как загорается лампочка, заправляюсь только на Лукойл в последнее время. Пробег 8000 по Питерским пробкам, 2000 поезда в Белоруссию.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось delirium; 29.08.2014 в 16:44.

  3. #58
    Поменяли ТНВД за 5 часов. Мастер сказал, что без гарантии цена вопроса - 20т с работой. Дал стандартные рекомендации не ездить на пустом баке, но у меня и так средняя заправка - 51-52л - сразу после горящей лампочки.

    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    или старый добрый 3.0л от 407 купе ...
    Смотрите какую красавицу я встретил по дороге в салон :3


    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    iam_alex, с теми же симптомами сегодня приговорили натяжитель и цепь до кучи... заказали, будут менять по гарантии

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Мужики, я как раз и хочу разобраться.
    Voron, с симптомами понятно, какова документальная причина замены? Я так ни от кого и не услышал причины))) Стук? Замеры? Вся соль в том, повторюсь, что стук - не гарантийный случай, замеры не делали поскольку это деньги в случае допуска. Как проверяли мне вот интересно? Приехал - стучит. Мастер говорит ща замерим. Если в пределах - ты платишь. Иначе гарантия

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:18.

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    iam_alex, замены еще не было, заказали запчасти (как всегда нет в наличии). Будут менять- выдадут бумаги, почитаем вместе))
    Смерть натяжителя диагностировали точно по звуку!!!

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Voron, с симптомами понятно, какова документальная причина замены?
    Я думаю, причина в желении инженера по гарантии решить проблемму.


    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Приехал - стучит. Мастер говорит ща замерим. Если в пределах - ты платишь. Иначе гарантия
    Мастер говорит, что стук это нормально? Если нет то пусть диагностирует, не найдут причину не плати денег, и не забирай машину.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Стук не является причиной гарантийных случаев. Есть предположение о стуке, можно проверить, если инструментальные измерения не покажут отклонений вне допуска - заплачу и уеду. На такой вопрос "нормально" или нет я думаю никто официально прямо не ответит

    Друзья, может кто-нибудь поделиться выдержкой из технической документации Пежо по проверке цепи ГРМ, натяжителя, успокоителя? Ну, все что касается проверки их работоспособности - каково усилие д.б. натяжителя, как проверяется правильность установки цепи (метки там мож есть) и т.п.
    да, может быть там же еще симптомы всяческие описаны? ну типа техрегламента

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 15:20.

  9. #64
    Опять те же симтомы, опять чек. Пыж начинает расстраивать

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от delirium Посмотреть сообщение
    Опять те же симтомы, опять чек. Пыж начинает расстраивать
    опять лукойл.....................

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Выходит так, что есть вероятность влияния тупо аккума - подразряжен - получи симптомы

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    опять лукойл.....................
    У меня все друзья на лукойл заправляются без проблем, в том чисел с капризными VAGовскими движками :/

    В итоге делать нечего, еду в сервис, подключают диагностический ноут, смотрят ошибки. Пропуски зажигания во всех цилиндрах. Мастер достает свечи и… барабанная дробь



    Судя по показаниям и истории ошибок пропуски зажигания и другие проблемы возникли ровно тогда, когда я заправлялся на трассе по дороге в Белоруссию. На это и грешу.

    После замены машина поехала как из салона. Надеюсь на этом проблемы мои окончены.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    delirium, почем нынче диагностика?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #69
    1500 если негарантийная. Когда менял ТНВД на прошлой неделе бойцы могли бы и свечи проверить, но, видимо, обломались.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Друзья, может кто-нибудь поделиться выдержкой из технической документации Пежо по проверке цепи ГРМ, натяжителя, успокоителя? Ну, все что касается проверки их работоспособности - каково усилие д.б. натяжителя, как проверяется правильность установки цепи (метки там мож есть) и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    да, может быть там же еще симптомы всяческие описаны? ну типа техрегламента
    метки с помощью спецухи выставляются, вытяжка цепи тоже проверяется с помощью приспособы(вкручивается вместо натяжителя, а потом штангелем замеряют). симптомы конченного натяжителя - дребезг на холодную при старте, ошибки по синхронизации, а вытянутой цепи - плавающие обороты и также ошибки по синхронизации.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru