Страница 15 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 293
  1. #1

    Покупка авто с пробегом

    Доброго вечера. Сегодня меня очень зацепил вот этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52373115-ca46b0.html
    может кто его смотрел, цена очень даже приемлема как и комплектация. В салоне нет признаков езды вообще. Из криминала - остатки малярного скотча на заднем правом фонаре и царапан задний бампер.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Evan1979, Не знаю - разгон слабый - вы не привыкли к коробке + адаптация.... Пуляет AT8 (AL4) как надо.... умеючи

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #198
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Evan1979, Не знаю - разгон слабый - вы не привыкли к коробке + адаптация.... Пуляет AT8 (AL4) как надо.... умеючи
    возможно конечно.. но насторожила коробка конечно, даже не знаю, в сомнениях.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Evan1979 Посмотреть сообщение
    Коробка: втыкаешь передачу-пинок.. насторожило, на новой машине.
    Это нормально для этой коробки: в ней нет обгонной муфты. А вообще я за то, чтобы пробовать именно ту машину которую собираешься брать. Вот я приехал на тест драйв 408, а оказалось, что их все увезли в другой салон, пришлось тестить 308. Динамика не особо впечатлила, но подумал, что стерпится-слюбится. Не учел, что хетчбек на пару сотен килограммов легче. В итоге когда забирал своего 408, три раза проверял ручник на ходу, думал что кто-то держит за жопу. В итоге конечно подружился я с 408, использую с удовольствием, но всегда держу себя в тонусе: уровни жидкостей почаще проверяю, замена фильтров и масла чуть чаще регламента.
    Теперь буду использовать такую тактику на тест драйве: с собой 50 кг балласта (2 больших чемодана вполне подойдут) и 3 попутчиков (из числа друзей/родни). Вот тогда адекватно и динамику и работу подвески и вместительность салона можно оценить.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #200
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Это нормально для этой коробки: в ней нет обгонной муфты. А вообще я за то, чтобы пробовать именно ту машину которую собираешься брать. Вот я приехал на тест драйв 408, а оказалось, что их все увезли в другой салон, пришлось тестить 308. Динамика не особо впечатлила, но подумал, что стерпится-слюбится. Не учел, что хетчбек на пару сотен килограммов легче. В итоге когда забирал своего 408, три раза проверял ручник на ходу, думал что кто-то держит за жопу. В итоге конечно подружился я с 408, использую с удовольствием, но всегда держу себя в тонусе: уровни жидкостей почаще проверяю, замена фильтров и масла чуть чаще регламента.
    Теперь буду использовать такую тактику на тест драйве: с собой 50 кг балласта (2 больших чемодана вполне подойдут) и 3 попутчиков (из числа друзей/родни). Вот тогда адекватно и динамику и работу подвески и вместительность салона можно оценить.
    Можно же было посмотреть технические характеристики))). Разгон до сотни 13,8 секунды, что же вы хотели?)

    0 Недоступно!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Evan1979, Дело ваше. Я не спорю, что 6 ступка лучше.... На МКПП тоже есть свои проблемки... И тут походу что МКПП чинить, что AL4 - по деньгам одинаково встанет....
    Ну а Мы об этом не думаем - 60 тыс. Два раза заменяно масло в АКПП и гоняем! Рвем

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #202
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Можно же было посмотреть технические характеристики))). Разгон до сотни 13,8 секунды, что же вы хотели?)
    Я думаю в 12 сек уложиться (и это с включенным климатом и на 92 бензине), надо будет замерить, а то всё забываю.
    А если отключить климат и коробку в режим спорт - то все 11 сек можно попробовать выжать.
    Попробую на выходных замерить и выложить видео.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 04.05.2016 в 17:14.


  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Попробую на выходных замерить и выложить видео.
    Только не по спидометру, так не считается...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Рвем
    Прочитал как ревем, еще подумал что 13,8 я бы тоже ревел

    0 Недоступно!

  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    mr.zay, Кто ревет? ААааа Дизелисты?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #205
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Теперь буду использовать такую тактику на тест драйве: с собой 50 кг балласта (2 больших чемодана вполне подойдут) и 3 попутчиков (из числа друзей/родни). Вот тогда адекватно и динамику и работу подвески и вместительность салона можно оценить.
    Ка церату новую так тестил. 2е с работы + я + менагер. Сели в машину, а она села на асфальт. Двиг 1.6 + 6ст автомат - это нечто неописуемое. По сравнению с этой адовой связкой мой 408й ер6+4АТ был пулей, причем верткой и устойчивой. А на ейном пепелаче на на развороте в трехрядном перекреске чуть соренту не припечатал, стоявшую у обочины. Руль вообще не пойми в каком положении. Да и положение машины от положения руля тоже не совсм зависит, они как-то отдельно...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #206
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array

    Lightbulb Покупка дизельного 408-го с пробегом

    В-общем, долго не решался, но всё-таки решился поделиться с одноклубниками…
    Как вы знаете, 14-го ноября разбил машинку жены (на нее была оформлена, фото в альбоме), РГС признала конструктивную гибель и 18-го января получили денежки. Стал приглядываться к 408-м. Нашел в Афонино (НиНо) дизельный 13-го года. Вот оно! Моё! Дизель (был EC5), климат-контроль (был кондиционер), белый (был серебристый), пробег 45500, задние парктроники, задние брызговики, сигнализация StarLine A61. Сказка! После хождения по банкам на четвертый раз мне все-таки одобрили кредит (брал на первоначальный взнос). 26-го апреля взял денежки, 27-го связался с салоном – одобрили автокредит ПежоФинанс и вечером уже ехал в НиНо. По приезду начались разочарования. Штампы 15” с зимними «Мишками» (на вопрос про какую-нибудь летнюю резину привезли из другого салона комплект AMTEL’а, но в связи с загруженностью сервиса посоветовали заехать по пути на шиномонтаж, в-общем, «подарили» убитую летнюю резину, но я и на шипованной благополучно проехал 580 км, причем, ни один (!!!) шип не потерян), вместо экрана С – экран А (???) (а также нет USB), причем на переключатель стеклоочистителя БК не реагирует (магнитола управляется подрулевым Radio – CD и все), т.е., расход не показывает, и все на английском (!!!) (такое впечатление, что воткнули с 308-го «лохматого» года выпуска). Ну, и по мелочи вмятинка на крышке багажника (со слов жены, если бы не показал, она бы и не заметила) и царапки (до 5 мм в диаметре) на бамперах. Машина с ноября стояла в «отстойнике» «трейд-ин»овских машин, поэтому диски и штампы немного покрылись «ржавчиной». Конечно, неприятно. Да ну и хрен с ним – у меня же ДИЗЕЛЬ! Поехал. Заехал на ЛукОйл, заправил «до отсечки», залил в пустой бачок омывайку – и «алга». При первом же обгоне чуть не «наложил кирпичей» - машинка НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ! Уже на пустой трассе попробовал разогнаться. По подсказчику на 50 км/ч переключился на 4-ю и «тапку в пол»… Блин, я на 21043 шустрее набирал скорость. До 3100-3200 об/мин дошел – и ВСЁ. Как будто ограничитель установлен. Точно так же на пятой 3100-3200 об/мин – 140-150 км/ч. Расстроился. в 23.30 прибыл домой. За 580 км стрелка уровня топлива остановилась посередине, т.е. примерно чуть меньше 5 л/100км – это радует (почти все время на трассе ехал по спидометру 120-130 км/ч, на смартфоне на 7-10 км/ч меньше). Ну ладно, думаю, к официалам заеду на диагностику движка и по поводу управления БК с переключателя стеклоочистителя. 3-го мая вертаемся из деревни – БАЦ! Зуммер и «аккумулятор». Потихоньку встал на обочине, машинка работает. Открываю капот – ремень вспомогательного свободно висит. Заглушил. Смотрю – привод кондиционера как-то «вбок» сморит. А он, оказывается, держится только на одном болте (который ближе к шкиву), второй верхний свободно вытащил и положил в машину (ремень тоже). Паника! Куда звонить? До города еще километров 50. Позвонив друзьям, успокоился, что подъедут-дотянут. Перезванивает один из них (у него 308-й 2008-го г.в.): «Машина заводится?» - «Да.» - «Ну, так выключи все потребители тока (климат, магнитолу, свет) и езжай потихоньку – у тебя же ДИЗЕЛЬ! А аккумулятора хватит для БК.» Так и доехал. На следующий день своим же ходом на станцию, где обслуживается этот «перезвонивший».Объяснил всё, и попросил диагностику подвески ещё провести. В обед звонят – подъезжай. В-общем, сломался кронштейн крепления компрессора (к нему же и генератор крепится). Как мне сказал мастер: «Скорее всего, был удар спереди. Кронштейн как-будто клеем склеили, а второй болт (который я вытащил) сорвало, видимо от вибрации. Третьего не было вообще! Неизвестно, как там отверстие. Вот здесь рихтовали, здесь вытягивали. Видишь, свежепокрашено? Пыльника от бампера до защиты нет, на правом подкрылке сорвано крепление. Передние шаровые и задние колодки под замену, а в остальном все нормально».Да уж, «нормально». В-общем заказали кронштейн с тремя болтами, ну и до кучи по моему желанию шаровые, колодки, пыльник, подкрылок, воздушный и топливный фильтры. Через 8 дней пришли з/ч, но топливный не подошел – заказали другой. Машинку забрал, покатался. Через неделю заменили топливный. Сам все смотрел – теперь топливный и сам сменю. Теперь «жёсткая» экономия на смену масла, диагностику движка (подозрения на турбинку, но при глушении движка турбинку слышно, правда, не всегда), проверку схождения и пучка света фар, а также на штампы 16” – со старого остались родные Michelin Energy Saver и зимние «шиповки» Nordman 5 (а эти продавать). Может, в мозгах копались. «Терзают смутные сомненья», что подушек там нет, и «торпеду» просто обтянули, а переключатель не подсоединили. Да, ещё и с сигналкой не разобрался – что-то не работает.
    Вот такая вот «эпопея». Вот вам и «автомобиль проверен по 100 точкам». Вот поэтому и не писал «сразу после праздников». Думал, засмеют лоха. Но решился. Но все равно я его люблю. Буду вкладывать в него по мере возможности. Мы с ним ещё покажем ОГО-ГО!

    0 Недоступно!


  12. #207
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    IgorSnezhkin, конечно примите пожелания скорейшего выздоровления машинке и как бы вопрос
    я конечно понимаю что брали машину б/у но не с рук, а в салоне - который наверняка говорил что машина не бита и все такое
    что проверена и находиться в рабочем состоянии
    поди и гарантию давал - даже если и не давал то по ГК у вас есть гарантия
    может нужно было обратиться к ним ????
    пригрозив судом - что думаю и сейчас не поздно
    Все же одно дело машина б/у, а другое дело еще и побывавшая в ДТП

    0 Недоступно!

  13. #208
    IgorSnezhkin - все будет хорошо!А DOA - советует правильно. Резину "подновили" наверное после длительного простоя в автосалоне на бысто-ушедшие машины, потихоньку доведете до ума и получайте удовольствие от дизельной. Удачи!

    0 Недоступно!


  14. #209
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Модераторы, блин, сразу не подумал, может, надо было в тему про отзывы владельцев?
    GRegori, DOA, спасибо за поддержку. Что бита-крашена, нужно, наверное заключение какое-то. Да и не хочется, как и большинству, я думаю, по судам таскаться. Тем более, в другом регионе (даже не соседнем). А ОД мне, как бы, и не нужен. Гарантия истекает 10.06.2016. К ОД только на диагностику, которую не смогут сделать у нас. А ремонт по результатам диагностики только у нас (что сам не смогу сделать или посчитаю трудозатратным). Благо, прочтя форум, можно, по-моему, всю машинку перебрать.

    0 Недоступно!


  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    IgorSnezhkin, судиться можно в своем регионе
    пусть они к вам ездят
    а смысл отбить деньжат с нерадивого салона на приведение машинки в нормальное состояние
    думаю после предъявления письменной претензии салону он сам выйдет на до судебное решение
    поскольку ездить в другой регион ему не захочется, нанимать адвоката в принципе бесполезно поскольку суд вы выиграите 100 %
    пару раз не приедут на суд и судья вынесет решение в вашу пользу с большим и потерями для них

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru