Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 75
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Воронеж\Воронежская обл.

    Есть кто? Сколько нас? Может форумку?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Сергей36, Наши ряды пополняются - вливайся!!!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #44
    Заправляюсь на Лукойле,хочю попробывать на Газпроме /дизель/

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Сергей36, таки там дешевле ????
    просто интересно узнать кокой цимес вы хотите поиметь с этого гешефта ????

    0 Недоступно!

  5. #46
    Некоторые говорят,что топливо получше на Газпроме. У нас в городе всего две запрвки

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну, не знаю, меня Лукойл устраивает. Если бы ещё и цены вслед за мировыми снижались, было бы совсем хорошо. Хотя на дизеле получается реально редко заправляться. Заправлялся 2 октября, посмотрел в бумажнике предыдущий чек - а он от 5 сентября Это при том, что ездил почти каждый день по 30-40 км., особенно последние две недели сентября. Что ни говори, а мне дизель очень нравится.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
    Некоторые говорят,что топливо получше на Газпроме. У нас в городе всего две запрвки
    а другие, что на "калине-ойл" и так до бесконечности.... О.Б.С. это называется.
    Личный опыт: я только на лукойле, во всех регионах пребывания (по работе регулярно катаюсь по 12 регионам РФ) и только на оригинальном (бывают ещё франчайзинговые заправки). Коллега на сан-ёнг актионе заливает Газпром (липецкая, воронежская, тамбовская обл)-"дешевле потому-что" - после пробега более 60т.к. признает снижение динамики. У всех знакомых, кто заправляется дизелем лукойла проблем по двигателю нет. Хотя один знакомый дизелист со стажем и опытом владения разных легковых дизилей говорит, что во французов можно лить любую солярку, они всё переваривают, а вот в мерсо-дизели только хорошую...

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну что, мужики, как сегодняшний снегопад? Я от Любы Шевцовой до 9-го км. по окружной туда-сюда днём промчал без потерь, тьфу-тьфу-тьфу, творилось чёрте-что на дороге. Представляю, чего в центре было. Во дворе 5 деревьев упало, минимум три тачки в ремонт, не повезло соседям. Самое интересное, что примерно 25% водятлов на дороге сегодня были без включённых габаритов даже - как правило жигули и джипы - это при видимости метров 50-60 и водяной каше с наледью на асфальте - что у народа в голове? Я противотуманки даже включал первый раз за год (вместе с ближним). Может они бензин экономят так? Или лампочки? Поубивал бы...

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Strizh, Да, деревья падали везде!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #51
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Мужики, нормальную легальную страховку сегодня сделал - ОСАГО без записи, без страховки жизни/квартиры. По моему, в Воронеже сейчас единственная возможность купить страховку по государственным тарифам в легальной конторе. Как ни странно, это Ингосстрах, хотя они какое-то время назад вроде бы вообще уходили с рынка ОСАГО. Видимо, решили вернуться. Ничего не навязывают, нормально общаются, вообще, сказка, давно такого не видел. Пришлось, правда часа полтора в живой очереди постоять, народ, наверное, постепенно расчухивает, что к чему. Находятся возле ЖД вокзала, ул. Мира 4. В офисе три специалиста (бабы) - работают одновременно, курить не бегают, перерывы - только по одной ходят и не часто. Всё по гос. тарифам и в соответствии с законом. Наличные не берут, платить только картой в офисе или дают квитанцию - оплачиваешь и возвращаешься за полисом. Я пока в очереди был, сбегал на Феоктистова в сбербанк, закинул на карту привезённые наличные, расплатился картой - так быстрее.
    ОСАГО обошлась в 7041 рубль. КБМ 0,95 - хотя безаварийная езда с 2010 года - это мне уроды из конторы ЦЮРИХ подгадили - данных в РСА о моих полисах в 2010-2013 гг. нет, так что я как бы без страховки ездил - три года у них страховался на логане, казалось, солидная контора. Потом когда херня с полисами началась - в Цюрихе их не оказалось - застраховался в начале 2014 в росгосужасе - прикрутили сверху 2 рубля за страховку жизни, потом перед новым 2015 годом - в витесс авто выписали страховку МАКСа + 2 рубля страховка квартиры. Сегодня с утра позвонил в МАКС - полисы есть, допов не надо, но надо фоткать авто в чистом виде - на дороге жижа - я в ЮЗ, МАКС на 905 года в центре - понял, что тоже развод какой-то. Позвонил товарищу, он в Кантемировку ездил 300 вёрст у одноклассницы в РЕСО застрахерился (к родителям ездил), но вспомнил, что один знакомый недавно без проблем получил полис в Ингосстрахе. Я дозвонится не смог, решил съездить - и всё окккей!
    Офигеть, как радостно - в прошлом году с допами 6400, в этом без допов 7041 рублей, а я счастлив, спасибо (в кавычках) правительству, спасибо (без кавычек) Ингосстраху и работавшим сегодня сотрудницам - реально как шахтёры, не разгибаясь фигачат целый день, вот это я понимаю, работа в офисе. Причём вежливые, соображучие, профессиональные, принципиальные - на уговоры не поддаются, угроз не боятся, всех пробивают по базе реальной РСА - никто не скандалил, что сведения левые. Без документов никого в страховку не вписывают (в РГС с этим проблем не было). Компы, МФУ, инет - ничего у них не виснет и не отключается, сервис супер!
    Начал надеяться, что на новых высоких тарифах ОСАГО реально заработает даже в Воронеже... Призрачно, но хочется верить.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    КБМ 0,95 - хотя безаварийная езда с 2010 года - это мне уроды из конторы ЦЮРИХ подгадили - данных в РСА о моих полисах в 2010-2013 гг. нет, так что я как бы без страховки ездил.
    Знаешь, после сокращений и кризиса 2008 года я всегда сохраняю для себя "ракушки" зарплат и соответственно полиса ОСАГО да и многое подобные чеки оплаты (кредитные, ипотечные), они много места не занимают да и потом востановить справедливость без суда возможно. Но это все лирика и мой менталитет. Смысл такой ОСАГО в ВСК несколько годиков без проблем и вот 2014 год покупка 408, ВСК какую-то очередь придумало для новых полисов, а полис Пежо 206 еще не истек соответственно продление автоматом нет. Страхуюсь в Югории и вылетает КБМ=0.95. ВСК доблестно зная, что мой безаварийный стаж составляет 12 лет себе помечало и продавало мне полиса с 45% скидкой но данные в РСА не передавало. Пришлось купить без скидки, но а дальше переписка с РСА заказными письмами и через 4 месяца КБМ=0.5 скидка 50%, далее еду в Югорию пишу заявление и 2100 мне в течении 2 недель перевели на карту (переплаченная страховка). Возможно, если у Вас нет старых полюсов можно вернуть КБМ только времени займет больше.
    P.S.
    Приехав в этом году за ОСАГО мне Югория безо всякой волокиты выписало полис за 3200 рублей. Через пару дней к ним приехал и полис "Ремонт у дилера" купил, но повторяю сам

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 16.12.2015 в 05:04.

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Strizh, Я в Линии страховался. Вышло по тарифам - что то в районе 5000 руб. Без допов.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #54
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну сегодня и утро было - зашибись. В 6-20 проснулся по будильнику, электричества нет, глянул в окно - темнота кругом, мать-мать-мать, апокалипсис.
    хорошо, что фонарики были, хоть на работу собрался (вода, кстати была, говорят у многих и воду отрубили). Думал, как в Крыму, диверсия. Слава Богу, всего лишь ДТП с опорой высоковольтной.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Сегодня попал в начинающийся ледяной дождь на трассе после Солдатского (острогожская трасса). Многие съезжали на обочину, стекло замерзало на ходу, скорость 70, омывайка почти кончилась, всё время пришлось ехать с обдувом лобовухи, в машине жара - по другому никак, первый раз в жизни вижу такое - с неба летит вода, а на БК показывает "минус 6". Приехал в Воронеж в 16-00 домой, друг за мной на два часа позже ехал по тому же маршруту на туареге - говорит, что на капоте 3 см льда и поводки стеклоочистителей льдом покрывались. За гремячинским поворотом на "серпантине" пыжик чуть не улетел - начало на встречку выносить - я руля правее, газ бросил - а оно никак - секунд несколько пришлось офигевать, потом газ плавно надавил и встал на свою полосу - асфальт с виду нормальный, но видимо успел покрыться "стеклом". В связи с такой фигнёй, даже забыл посмотреть на расход дизеля - при выезде ставил, думал замерить опять. На завтра по гисметео ноль целый день, а потом мороз до -17 в воскресенье - ВОРОНЕЖЦЫ АККУРАТНЕЕ!!!

    0 Недоступно!

  15. #56
    Новичок
    Город
    Воронежская обл г.Россошь
    Сообщений
    8
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    О, земляков больше стало - пыжеводов! Физкульт!
    Привет! Я с Россоши. В Воронеже есть оф.диллер?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru