Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 174
  1. #1

    Глупые вопросы про 408 и не только

    Двигаясь по дорогам города "неожиданно" закончилась омывайка , т.к. было грязно , а магазинов рядом не было ,то решил залить минеральную сильно газированную воду. После заливки воды форсунки пару раз брызнули и начали еле подавать воду не доставая до стекла.
    Собственно вопрос:
    Пежо за здоровый образ жизни ? (считает , что газированная вода вредна и авто) или пузырьки воздуха взбунтовались попав не по назначению ?
    П.С. спустя час минералка видимо выдохлась и все стало ок .

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Я с собой всегда вожу пласкогубци и кусок вязальной проволки, чтоб хоть какой небудь хомут сделать.
    и это имеется) А так же зарядное для аккума, торксы, шестиранники, головки, трещётки, накидные, рожковые, отвёртки, перчатки, нож, ножницы, лопата, лампочки, предохранители, насос.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #72
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    и это имеется) А так же зарядное для аккума, торксы, шестиранники, головки, трещётки, накидные, рожковые, отвёртки, перчатки, нож, ножницы, лопата, лампочки, предохранители, насос.
    тоже примерно такой же набор, ну может нет зарядника. Я убрал из запаски пластмасску где хранился домкрат. В место него поставил ящик для инструментов в который поместилось достаточное количество инструмента(баллоник, молоток, отвертки и т.п.). Домкрат завернутый в ветошь там же в колесе. Поместилось в колесо еще много мелочевки. А насос, саперная лопата и треугольник рядом с колесом.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    + 2 светоотражающих жилета: в некоторых заграницах очень нужны, особенно в тёмное время суток - без них могут значительно оштрафовать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uploads-2010-08-201008131229_1.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	16010

    +парковочные часы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imgResizer.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	16011

    +преобразователь 12В -> 220В

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 28.04.2014 в 10:30.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  5. #74
    хмм, а я сканер ошибок... или пыж умеет на дисплее расписывать ошибки?

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от stas1580 Посмотреть сообщение
    сканер ошибок... пыж умеет расписывать ошибки
    Если конфигурация с Фантомом, то можно на его Windows CE поставить программу hobDrive http://hobdrive.ru/download/hobd/hobd-1.1.1.wince.zip (описание http://avncar.ru/data/images/manual/hobd.pdf ), соединить сканер ELM327 с USB-разъёмом Фантома и OBD2-разъёмом автомобиля, считывать-редактировать ошибки и хоть на ходу смотреть параметры, коих там в программе превеликое множество.
    Что-то типа такого

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sam_0133_fix[1].jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	16033

    Есть аналогичные версии на Android и Windows XP/7 для ноутбука/планшета/мобильника/внешнего навигатора

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 29.04.2014 в 09:52.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  7. #76
    Я еще вожу с собой скотч. Скотч чинит все, если ты что то им не починил - значит взял мало скотча . Шутка. А если серьезно, заделываю им свежепойманные сколы и "звездочки" на лобовом стекле до ближайшей мастерской по ремонту этого дела.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Я сколы всегда заделывал супер клеем в маленьких тюбиках. схватывает за пару минут и не дает трещинам расползаться.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  9. #78
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Я сколы всегда заделывал супер клеем в маленьких тюбиках. схватывает за пару минут и не дает трещинам расползаться.
    Мастера потом норм реагируют, когда скол "лечат" или это уже и есть ремонт? Я скотч не для удержания трещины использую, а от попадания грязи, влаги, "залеченный" скол потом почти не заметен.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Я скотч не для удержания трещины использую, а от попадания грязи, влаги, "залеченный" скол потом почти не заметен.
    Мастера рекомендуют поступать именно так - сразу же заклеить скотчем от попадания грязи и воды и больше ничего не делать... Если скол небольшой - после ремонта практически ничего не заметно, трещины еще иногда засверливают, чтобы не расползались. Можно конечно и самому заклеить УФ-отвердевающим клеем для стекол от DoneDeal, только стоимость клея будет дороже стоимости ремонта одного скола. И УФ-лампа еще нужна.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serg73; 30.04.2014 в 09:57.

  11. #80
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Если конфигурация с Фантомом, то можно на его Windows CE поставить программу hobDrive http://hobdrive.ru/download/hobd/hobd-1.1.1.wince.zip (описание http://avncar.ru/data/images/manual/hobd.pdf ), соединить сканер ELM327 с USB-разъёмом Фантома и OBD2-разъёмом автомобиля, считывать-редактировать ошибки и хоть на ходу смотреть параметры, коих там в программе превеликое множество.
    Что-то типа такого

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sam_0133_fix[1].jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	16033

    Есть аналогичные версии на Android и Windows XP/7 для ноутбука/планшета/мобильника/внешнего навигатора
    ну у меня блупуп сканер из кетая за 10баксоф.. прекрасно дружит с андройдом на смартфоне это проще чем соединить одб2 с юсб, особенно если фантома и прочих нормальных магнитол нет.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я понимаю что ответ на мой следующий вопрос может быть пальцем в небо, но все же вдруг было...
    После жесткого педалирования и прохождения поворотов в течение минут 5 (так было надо) выйдя из машины почуял резкий запах жженый. Вроде бы в районе заднего колеса, вся машина щелкала остывая. Разбираться с источником было некогда надо было ехать дальше, жалею что на пощупал диски и шины. После еще минут 10 спокойной езды запаха не было, все было холодное.
    Что могло скорее вонять? Шины может?

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Тоже замечал запах палёнки несколько раз. Но особого значения не придавал. Может не от моей машины во первых, а может колодки во вторых. Сейчас думаю, ещё может быть остатки масел и всяких консервирующих веществ на деталях с завода обгорают в связи с их нехарактерным нагревом.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Igor 408, Сцепление, колодки, коллектор. Чтобы резину до вони разогреть-это не знаю что делать надо)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    коллектор
    Скорее всего ЭТО))+выхлопнуха....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru