1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Озадачился и я выбором сигналки...... Озвученная цена у официалов слегка ввела в ступор.... Если ставить на стороне-то проблемы с гарантией..... Стою перед делемой. Как решаете проблему пипл?))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Проблемы с гарантией нету и никогда не будет! Это все сказки дилеров!

    0 Недоступно!

  4. #31
    Буду ставить СтарЛайн с турботаймером. С гарантии не снимут, если ставите сигналку в специализированном сервисном центре, где имеется лицензия на установку сигнлок и имеется сертификат.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Озадачился и я выбором сигналки...... Озвученная цена у официалов слегка ввела в ступор.... Если ставить на стороне-то проблемы с гарантией..... Стою перед делемой. Как решаете проблему пипл?))
    Добрый день!
    Проблем с гарантией не будет, если Вы произведете установку в сертифицированном установочном центре. Кроме того, помимо более качественного и вдумчивого подхода, Вы еще сумеете существенно сэкономить бюджет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Буду ставить СтарЛайн с турботаймером. С гарантии не снимут, если ставите сигналку в специализированном сервисном центре, где имеется лицензия на установку сигнлок и имеется сертификат.
    Добрый день!
    Если не секрет, на какой конкретно системе остановили свой выбор?

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  6. #33
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Озадачился и я выбором сигналки...... Озвученная цена у официалов слегка ввела в ступор.... Если ставить на стороне-то проблемы с гарантией..... Стою перед делемой. Как решаете проблему пипл?))
    Сергей, добрый день. С Peugeot 408 есть одна проблема для установщиков, ни одна из имеющихся на рынке систем к автомобилю по "цифре" нормально не подключится. За исключением Pandora 3900, которая для вашего автомобиля имеет специальные, выделенные отдельным блоком настройки. Все остальное ставится только по "аналогу", что не очень хорошо. Поэтому совет: присмотритесь к этой новинке. Да, не дешево, но оно того стоит. Дело в том, что в 408-м две параллельные can шины и подключаться придется к ним одновременно.

    UPD Все таки внесу еще небольшое дополнение. Системы с развитой can шиной, типа Pandora 3700, можно подключить корректно по "цифре" с небольшими ограничениями. Например нам не удалось добиться перепоставновки на охрану - это когда уже снятая с охраны машина опять ставится в охрану автоматически после некоторой паузы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Престиж - Авто; 27.09.2012 в 21:00.
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  7. #34
    Pound
    Guest
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Pandora 3900, которая для вашего автомобиля имеет специальные, выделенные отдельным блоком настройки. Все остальное ставится только по "аналогу", что не очень хорошо. Поэтому совет: присмотритесь к этой новинке. Да, не дешево, но оно того стоит. Дело в том, что в 408-м две параллельные can шины и подключаться придется к ним одновременно.
    практически даром ))

    0 Недоступно!

  8. #35
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день. С Peugeot 408 есть одна проблема для установщиков, ни одна из имеющихся на рынке систем к автомобилю по "цифре" нормально не подключится. За исключением Pandora 3900, которая для вашего автомобиля имеет специальные, выделенные отдельным блоком настройки. Все остальное ставится только по "аналогу", что не очень хорошо. Поэтому совет: присмотритесь к этой новинке. Да, не дешево, но оно того стоит. Дело в том, что в 408-м две параллельные can шины и подключаться придется к ним одновременно.

    UPD Все таки внесу еще небольшое дополнение. Системы с развитой can шиной, типа Pandora 3700, можно подключить корректно по "цифре" с небольшими ограничениями. Например нам не удалось добиться перепоставновки на охрану - это когда уже снятая с охраны машина опять ставится в охрану автоматически после некоторой паузы.
    А как на счет активации функции штатной сигналки, вроде тогда должна упроститься установка..

    0 Недоступно!

  9. #36
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А как на счет активации функции штатной сигналки, вроде тогда должна упроститься установка..
    Увы, у меня пока нет сведений об особенностях штатки на 408-м. Было всего две машины и то, не клубные. Изучение пришлось проводить по ходу установки, все силы были брошены на can шины. Там конечно все ОЧЕНЬ не просто, скажу больше: 408-й в плане электроники один из самых не простых автомобилей. Будет благом если их не начнут активно угонять. Хотя в целом поставить иммобилайзер+замок капота мы всегда и без can шины сможем. Проблема в основном может возникнуть только с сервисным функционалом.

    А разве активация некоторых функций штатной сигнализации это не прерогатива официального дилера? Мы, как мне кажется, в любом случае это сделать не имеем права. Наш сертификат не позволяет менять/демонтировать штатные системы, иначе будут проблемы с гарантией. Поэтому мы будем только "снимать" команды с цифровой шины и отправлять туда такие же, в формате уже существующего протокола.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Консультировался со знакомыми установщиками(есть лицензия),они посоветовали PANDORA (модель не помню) и СТАР ЛАЙН,если не ошибаюсь А92 кан. Причем старлайн подешевле выходит.... Я как то привык к старлайн а пандора мне не знакома..... Что посоветуете?
    По поводу гарантии на электрику в случае установки на стороне сигналки.....
    Не дай Бог наступит гарантийный случай и сигналка установлена на стороне..... Гиммароя хапнуть мона по полной. Не надо рассказывать что все так просто разрешится,думаю вплоть до суда...... А это тягомотина ни на один месяц.....

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Консультировался со знакомыми установщиками(есть лицензия),они посоветовали PANDORA (модель не помню) и СТАР ЛАЙН,если не ошибаюсь А92 кан. Причем старлайн подешевле выходит.... Я как то привык к старлайн а пандора мне не знакома..... Что посоветуете?
    По поводу гарантии на электрику в случае установки на стороне сигналки.....
    Не дай Бог наступит гарантийный случай и сигналка установлена на стороне..... Гиммароя хапнуть мона по полной. Не надо рассказывать что все так просто разрешится,думаю вплоть до суда...... А это тягомотина ни на один месяц.....
    Для вашего автомобиля я посоветую Пандору, именно как систему с более продвинутой can шиной.

    По поводу установки "...на стороне..." уверяю вас, что юридически ничем установка у ОД от установки даже самостоятельно не отличается. С гарантии вас снять не имеют права и никогда не снимут. Все разговоры на эту тему это только лишь для продажи вам допов в 2-3 раза дороже. Если интересно, то вот материал на эту тему.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  12. #39
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант защиты - оформить КАСКО.
    Это верно, но страховая может в случае угона не возместить всю сумму (с амортизационным износом), а выплатит только 80% от застрахованной суммы с учетом амортизации. Попробую пояснить в цифра. Скажем цена авто 100 и его угнали в первый же день с сигналкой мы получаем на руки 100, а без сигналки 80. Скажем угон происходит в конце года, где по амортизации авто подешевело на 20%, в итоге с сигналкой 80% то бишь 80, а без сигналки 80%-20%, что получается 60%.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Амортизация, которую удержат СК за первый год, гораздо больше чем самый топовый комплекс охраны.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  14. #41
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Скажем цена авто 100 и его угнали в первый же день с сигналкой мы получаем на руки 100, а без сигналки 80. Скажем угон происходит в конце года, где по амортизации авто подешевело на 20%, в итоге с сигналкой 80% то бишь 80, а без сигналки 80%-20%, что получается 60%.
    Бред пишите. Где такие ск? Если такие ск и есть то не долго они протянут. Для любой нормальной ск наличие сигналки вообще не нужно, максимум штатный иммо. Исключение лексусы..
    Для примера у меня хоть с сигналкой, хоть без нее, и неважно первый день или последний, возмещают 100% цены авто.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    На Пермском форуме пежо мы долго дискутировали с дилером (он на фруме регулярно закрывает наши вопросы) по установке сигнализации с автозапуском. Окончательный ответ дилера таков:
    "В 2010 ставили А/З на ЕП6+АКПП. С 2011г. прекратили, т.к. с 2011 г. полностью перешли на сертифицированный заводом-изготовителем ШерХан, в сертифицированной линейке которого отсутствуют сигнализации с автозапуском. При большом желании клиента и под его ответственность возможна установка охранной системы с автозапуском, но не на EP6+АКПП. Тут просто исключено. Вам подойдет вариант установки Webasto."
    То есть у них есть бумага ПСА, запрещающая ставить автозапуск вообще, к тому же, ставить разрешено только Шер-Хан, ни о каких старлайнах и пандорах речи нет. Мотивация такая: невозможно настроить автозапуск таким образом, чтобы он крутил стартер столько, сколько нужно: грубо говоря, сигналка всегда крутит либо чуть дольше, чем нужно, либо - наоборот, при этом негативно воздействуя на узлы и агрегаты. К тому же, как заверяет нас дилер, автозапуск на евро5 - вещь почти бесполезная, т.к. двигатель на холостых почти не нагревается...
    Я, лично, на вебасто денег пожалел (46 тыр) и вполне доволен штатным иммобилайзером :-)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru