1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #491
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Сижу изучаю матчасть, видео смотрю и отзывы читаю.


    Галочка должна стоять, что штатная сигнализация активирована!?
    Ой, а можно подробней? А то мне вроде ничего не активировали при установке A62 Can....
    Где и что активировать? Это чтобы двери корректно открывались?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #492
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ой, а можно подробней? А то мне вроде ничего не активировали при установке A62 Can....
    Где и что активировать? Это чтобы двери корректно открывались?
    Вероятно как и у меня галочка уже стояла, что якобы штатная охранная сигнализация активирована, если приведенные в таблице СтарЛайна функции у вас работают!
    Для того чтобы устанавливаемая сигнализация корректно состыковалась с автомобилем по CAN шине!
    Выше в ветке мне отвечали партнеры клуба. Ехать все равно пришлось, заодно активировал "скандинавский свет" и изменил режим работы помпы.

    0 Недоступно!

  4. #493
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Reshetik, Да функции вроде все работают... Думал что можно со штатного ключа-брелока отпирать, чтобы не визжала...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #494
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    штатного ключа-брелока отпирать
    Со штатного чтобы открывалась, нужно чтобы в сигналке SLAVE был (SUPER SLAVE Управление охраной автомобиля штатным брелком) и спецы чтобы правильно установили!

    0 Недоступно!

  6. #495
    А какие у нас цепи кроме бензонасоса ещё можно разорвать? Ну чтоб без летальных последствий для авто.

    0 Недоступно!

  7. #496
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    А какие у нас цепи кроме бензонасоса ещё можно разорвать? Ну чтоб без летальных последствий для авто.
    Здравствуйте.
    Помимо бензонасоса безопасно можно порвать и зажигание, и стартер. Но это все касаемо блокировки в салоне автомобиля, особо там не размахнешься. Это все, так сказать, защита от дурака.
    Но есть еще пара вариантов разрывов под капотом, эти блокировки обезвреживаются намного проблематичнее и дольше. К тому же, если организовать их при помощи радиореле и поставить независимый замок капота, спать можно точно спокойно.
    Конкретные точки разрыва разглашать не имею права(я думаю поймете), это наработки, которых добивались годами.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  8. #497
    А есть ли смысл делать разрыв провода ЦЗ? Да так, чтоб ни штатным ключом не открылся ни командой на открытие с сигнализации. Пока таймерным каналом не будет восстановлено соединение, а таймерный канал чтоб только в присутствии метки срабатывал.
    Кстати наверное такой же разрыв тогда уж нужно будет делать и с проводом багажника. И на один физический канал с ЦЗ то его не повесить?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Anatoly408; 23.07.2016 в 05:13.

  9. #498
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    А в нашем дворе Мерин угнали с помощью зеленого эвакуатора и гиббонов в погонах. В мерине в заднем сиденье был вмонтирован GPS трекер. Сиденье нашли быстро, в трёх кварталах от дома.

    0 Недоступно!

  10. #499
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Сиденье нашли быстро
    А мерин уехал на Кавказ Вот если бы маяк стоял в двигателе...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 23.07.2016 в 08:54.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #500
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл делать разрыв провода ЦЗ? Да так, чтоб ни штатным ключом не открылся ни командой на открытие с сигнализации. Пока таймерным каналом не будет восстановлено соединение, а таймерный канал чтоб только в присутствии метки срабатывал.
    Кстати наверное такой же разрыв тогда уж нужно будет делать и с проводом багажника. И на один физический канал с ЦЗ то его не повесить?
    Особого смысла нет, это интересно делать на автомобилях с бесключевым доступом, там необходима защита от ретрансляторов, а у вас обычный ключ, он, пока не нажимаешь кнопки, в эфир ни чего не транслирует.
    В этом направлении интересна в установке Пандора 3910, там пользуемся штатным ключом, но если пришли без метки, то включается сирена.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  12. #501
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    ...
    В этом направлении интересна в установке Пандора 3910, там пользуемся штатным ключом, но если пришли без метки, то включается сирена.
    А в Пандоре 3910 есть возможность включать сирену только если включается зажигание без метки? А то так сирена будет включаться если просто издалека открыл машину.

    0 Недоступно!

  13. #502
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    А в Пандоре 3910 есть возможность включать сирену только если включается зажигание без метки? А то так сирена будет включаться если просто издалека открыл машину.
    Добрый день.
    У пандоры 3910 есть всего 2 варианта изменения настроек сирены:
    1. Включение звукового сигнала только при тревоге, т.е. при постановке\снятии с охраны сирена не будет срабатывать вообще.
    2. Импульсные сигналы сирены, но это для подключения к штатной сирены.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  14. #503
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Господа, всё ж созрел на сигналку, хочется автозапуск, управление по телефону, вопрос пандора или старлайн, страрлайн вроде дешевле а умеет столько же. Там ещё дополнительные ИММО советовали и замки капота, одним словом, на что смотреть?

    0 Недоступно!

  15. #504
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    Господа, всё ж созрел на сигналку, хочется автозапуск, управление по телефону, вопрос пандора или старлайн, страрлайн вроде дешевле а умеет столько же. Там ещё дополнительные ИММО советовали и замки капота, одним словом, на что смотреть?
    Добрый день.
    Выбор наверно будет не простой, т.к. т моделей много и функционал разный.
    Но основное - это то, что Старлайн так сказать модульный, т.е. сначала можно поставить сигнализацию, а в дальнейшем доукомплектовывать GSM модулем, GPS антенной
    У Пандоры это отдельные блоки. Но у Пандоры есть варианты совмещающие в себе вариант иммобилайзера в комлексе с gsm сигнализацией, например Пандора 3910. И наверно этот вариант для Вас будет оптимален.
    Старлайн надо будет доукомплектовывать отдельным иммобилайзером Старлайн I95 или I95eco
    Замок капота усиливает противоугонные свойства комплекса в разы, т.к. защищает не только блокировки двигателя, но и сирену с аккумулятором, что усложняет не только угон, но и возможность оперативного отключения сигнализации.

    Если Вы допускаете возможность установки в наших сервисаз в Мск или Спб , могу более подробно Вам расписать все по ценам в ЛС.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

 

 
Страница 36 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru