1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Exclamation Периодичность Т.О. (межсервисный интервал)

    Хотелось бы поднять вот какой вопрос, какой будет период прохождения Т.О.
    в сервисной книжке прочитал - 20 тыс.
    А в салоне сказали, что выпустят новые книжки, где будет 10 тыс., как на дизель, так и на бензин.
    Кто, что может сказать по этому поводу?

    0 Недоступно!






  2. #127
    picnic
    Guest
    То есть после 3000 менять заводское масло не нужно, тогда все таки как правильно после 5000 менять или в 10000?

    0 Недоступно!

  3. #128
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    "после обкатки рекомендую заменить масло".
    Видимо он до Пежо Вазы продавал,или китай,а переучить не успели.Абсурд.
    Заводское масло рекомендовано менять на 10тк пробега,значит двигатель прикатываеться на нем до замены и нечего туда вмешиваться (имхо).
    Кстати имел печальный опыт на Логане, поменял сам, на 10т.к. на 5w40.... и после этого, раскатывал двигатель почти до 20т.к. пока почувствовал все 84л.с.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #129
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Иногда менеджеры и владельцы авто, а так же "умный сосед по гаражу" знают о машине больше чем инженера ее разработавшие. Просто иногда до смешного доходит. Теретически можно менять и каждые 100 км масло, только вот СМЫСЛ?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #130
    picnic
    Guest
    Т.е. вы будете менять на 10000 или уже поменяли?

    0 Недоступно!

  6. #131
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    Т.е. вы будете менять на 10000 или уже поменяли?
    Буду менять на 10т как написано в сервисной книжке. А вот сам, у ОД или серт. мастерской - еще не решил.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #132
    picnic
    Guest
    Тогда я последую примеру, раньше всегда менял после трех, хотя мне говорили что не обязательно да и не к чему это делать, вот теперь на Пежоне буду каждые 10000

    - - - Добавлено - - -

    После трех я имел ввиду один раз, якобы раньше говорили что заводское льют плохое и его надо менять после обкатки, да и дряни всякой собирается много после обкатки...вообщем фигня это все как я понял

    0 Недоступно!

  8. #133
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    якобы раньше говорили что заводское льют плохое и его надо менять после обкатки
    Если завод пишет что 10т, то значит он залил масло расчитаное на обкатку и на 10т. К тому же движки уже с завода идут обкатаны.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    заводское льют плохое
    Если не ошибаюсь,наши двигателя идут с завода УЖЕ холоднокатаными(т.е. на стенде) и с залитым до уровня маслом.
    Не думаю,что завод льёт в двигатель плохое заводское,чтоб нажить себе проблемы.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #135
    picnic
    Guest
    Ок спасибо!

    0 Недоступно!

  11. #136
    Всем доброго дня и здоровья!
    Друзья, вижу споры тут нешуточные по поводу марки масла, частоты замены, объемов и смысла ТО.
    На истину, ни в коем случае, не претендую, просто делюсь опытом эксплуатации авто и собственными соображениями.
    По собственному опыту эксплуатации ДВС атмосферников, различного литража:
    1. необходимо соблюдать SAE "числовые" характеристики моторного масла рекомендованные производителем. Марка масла - Ваш выбор. (по опыту хороши MOTUL, Esso full syntethic, Castrol)
    У ряда автопроизводителей есть "своё" масло. Многие автовладельцы утверждают, что это полное г...но, но это не так. Так для а/м Мазда существует масло Mazda Dexellia. Я в 2008 купил Мазда 323 1998 г.в. двиг. 1,6 Z5 с пробегом 210 т.км. Масло менял только это, каждые 8 -10 т.км. Не доливал ни разу. Машину реально насиловал. Проездил ок 200 т.км. и продал знакомому. Поломки в машине были разные, но двигатель - часики.
    До этого пользовал VW Golf II 1987 г.в. (у нас некоторые члены клуба младше!) , лил Кастрол синтетику, там общий пробег более 500 т. км и тоже никаких нареканий по работе ДВС. По работе езжу на Ниссане Кинг Кэб 1993 г.в. (это пикап огромный), машинка убивается в горах Новороссийска и в болотах Тверской области, меняем Esso full syntethic каждые 8 т. км (доливать приходится, двигатель поджирает) - все ОК.
    Почитал про рекомендованный PSA Total Quartz http://www.total-oil.ru/by_industry/technical/car/ и http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...7&gud_id=12176 вполне впечатляет список производителей, которые его рекомендуют (включая Subaru - все знают раллийные нагрузки на двигатель).
    2. Частота замены. Я придерживаюсь интервала 8 - 10 т. км. арифметика проста - канистра масла и фильтр ок. 2 000 р. работа до 1000, т.о. - 3,3 р на км. А вот стоимость кап.ремонта ДВС можно уточнить у своего ОД.
    3. Как уже кто-то писал выше - инженеры PSA не идиоты, ТО раз в 20 000 км пробега, состав работ предусмотрен производителем - значит ресурс заменяемых деталей и узлов насчитан на это. Рекомендуют менять масло раз в 10 000, значит стоит на это обратить внимание. Поверьте, Тотал производит, тестирует, изучает свойства улучшает качество и проверяет на испытаниях, PSA испытывает, сопоставляет данные и подбирает в лабораториях моторное масло для своих двигателей. А потом рекомендуют менять раз в 10 000.
    Но у нас-то в гаражах есть "реальные профи"! Судя по форуму собираются менять раз в 15 или 20 т. км., типа "современные масла выдерживают". А потом начинают разговоры на тему - французские машины отстой!!!
    Итог:
    На период эксплуатации Пежо использую масло Total. Замена каждые 8 -10 т. км. Первый раз меняю у ОД, узнаю возможность промежуточных замен (между ТО) не у официалов, полагаю это возможно и катаюсь.
    Всем удачи.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    BATR.
    Любишь кататься, люби и катайся.

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    BATR, только забыл о том что 8-10 тыс только для россии, в европе ПСА рекомендует менять масло всего лишь раз в 20тыс тк нагрузки меньше

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    короче. прошел первую замену масла, что могу сказать, движек стал лучше работать(тише, при глушении детонация почти исчезла)

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от BATR Посмотреть сообщение
    Докладываю, друзья!
    1-я замена масла в Авесе на 47-м км МКАДа.
    Надели полиэтиленовые чехлы на руль и сидение. Машину помыли. Залили 0w30 (согласовали со мной) в объеме 4,25 л.
    Кроме того попросил проверить износ колодок и дисков, произвести визуальный осмотр кузова и подвески, и долить (если требуется) все жидкости.
    Продолжительность обслуживания с оформлением и мойкой 1,5 часа (кафе и Ви-Фи есть).
    ЦЕНА: 3 995 руб.
    нормальная цена. полезная информация.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Масло не светлое как слеза после замены - не сливают до конца наши мальчики-сервисмены: -еще капает старое масло, а он уже пробку заворачивает, вот и результат.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru