Страница 13 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 313
  1. #1

    Облазит кожаный руль

    Мой руль из кожи молодого дерьмонтина начал пузыриться в верхней части руля (примерно на 12 часов ) . Приборную панель всегда закрывал защитой от перегрева и все равно не помогло. Гарантийный ли это случай ? (машина куплена 10.2012 пробег 30000 км)
    Или лучше заказать нормальную кожу в мастерской ? (цена вроде 2-3 р )

    - - - Добавлено - - -

    прошу прощения за две темы , не сообразил как редактировать и не смог удалить другую .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Фёдор; 13.08.2013 в 13:29.






  2. #169
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    да понимаешь... я написал нет гарантии условно, так сказать.
    пробег 40
    но на ТО я не был ниразу... не спрашивай почему, ну не был и все. только первая замена масла.
    и если я щас прибегу в независимость, стуча пяткой в грудь, типа замените руль - будут нюансы
    Мне кажется, никаких нюансов не будет,- Вы же не двигатель на замену требуете (тьфу 3 раза), а руль, которой ни в одном ТО никоим образом не упомянут. А значит остается на гарантии, так же, как и все остальные узлы авто, которые не участвуют в регламентных ТО, но гарантию на них никто не отменял. Например, КПП: на ТО можно не ездить, но гарантия на нее остается до указанной в регламенте замене масла и т.п. Даже на двигатель все сохраняется, при условии, что есть документы, подтверждающие когда обслужил и что залил (сертифицированный центры). Мое, конечно мнение, но насколько знаю, потвежденное законом и опытом))

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Valeriy, спасибо, обнадежил!
    может и попробую позвонить, но вони будет много!
    просто у меня тока начал облезать, пока на скорость не влияет.
    если честно, даже время на них тратить не хочу. а тем более нервы.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Valeriy, спасибо, обнадежил!
    может и попробую позвонить, но вони будет много!
    просто у меня тока начал облезать, пока на скорость не влияет.
    если честно, даже время на них тратить не хочу. а тем более нервы.
    на счет нервов полностью поддерживаю)) А по гарантии был опыт с фордом,- обслуживал у "знакомого" на сертифицированном сервисе, но все гарантии делал у официалов. Пришлось, конечно, поругаться, юристами пригрозить... В России так: без нервов никуда)) Удачи.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    и если я щас прибегу в независимость, стуча пяткой в грудь, типа замените руль - будут нюансы
    А заче именно в независимость? Ведь можно к любому ОД? Проконсультируйтесь с Russil, может он подскажет.

    0 Недоступно!

  6. #173
    ...при чём здесь гарантия, рули меняют у любого официала, так же как и замена термостата по отзывной компании...

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А заче именно в независимость?
    просто она ближе
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    рули меняют у любого официала
    ну вот и узнаем, когда соберусь

    0 Недоступно!

  8. #175
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    гарантию дает завод изготовитель, причем тут ОД, который якобы может отказать в гарантии??? нет у него такого права, отказать может завод, но и то если докажет что узел вышел из строя по вине некачественного стороннего сервиса!!! обычно просьба получить письменный отказ или ваше желание написать претензию решает дело! как человек, который занимался торговлей непродовольственных товаров, скажу что суд в 95% даже не будет слушать продавца или изготовителя, а встанет на сторону потребителя!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #176
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Паш я солгласен по поводу прав, обязательств и прочего.
    мне просто лень, некогда, противно этим всем разбираться.
    если я вдруг захочу их засудить (не с рулем, а просто) я поступлю вот как
    напишу доверенность на мать, она пенсионер время дофига, бесплатный проезд везде (почти) и ей пофиг на руль, на пежо и ваще на всех.
    и пусть таскается по судам.
    она купила ботинки в центробувь за 500 рублей. через ГОД они сломались пополам. вычитала где-то что срок службы обуви 3года.
    сделала экспертизу и в суд. на третий раз пришел кавказец с книжкой прав потребителя, и начал лопотать про гарантию месяц.
    суд постановил выплатить ботинки, экспертизу, и тыщу сверху. вот это был номер.
    пежо канеш не центро, я понимаю.

    0 Недоступно!

  10. #177
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    klopeshnik, да я так к сведению! каждый решает сам! можно еще проще - юриста нанял и пусть он всем занимается! мне маленько проще у меня родственники юристы, лишняя копейка(цена на такие услуги договорная) им если что не будет, но как правило когда начинаешь употреблять законы и документы, продавцы сдаются.

    по теме: имхо конечно, но колхоз из руля делать тоже не охота - хочется как-то прилично чтобы выглядело! ну и на самом деле, у вас там диллеров много - думаю не проблема поменять по гарантии! имхо все...

    спроси Russill'a в личку, я не думаю, что откажет - платить завод все одно будет.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #178
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    гарантию дает завод изготовитель, причем тут ОД, который якобы может отказать в гарантии???
    А я слышал что решение о гарантийной замене принимает инженер по гарантии, а не завод. А инженер работает как раз на диллера.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а за 8 тыщ мне руль не нужен... пока как-то так.
    Он сука 12 стоит)))
    По гарантии меняют их без проблем, только согласуют с заводом. В сервсиной книжке есть пункт, там перечислино что руль, сидухи и еще какие-то элементы меняются по предварительному согласованию с заводом.
    P.S. Подойти к инженеру по гарантии, поговорить и думаю за разумную сумму можно будет договориться если будет совсем болт с гарантией. Знакомый ТО проходил на шкоде, к нему инженер подошел, мол так и так у тебя все отметки о ТО есть, давай мы теме делает ТО бесплатно а на твою машину выписываем новые фары (у кого-то треснули). Ну знакомый согласился, ему то чо, То бесплатно. фары то заведомо дороже ориги.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.06.2014 в 21:59.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #180
    Ну вот и поменяли мне руль. Время ожидания от заявки до прибытия девайса 10 суток. Руль старый отслаивался верхним слоем и скатывался: у меня это была банальная виниловая пленка, ни о какой "натуральности" или "пресованной коже" и речи нет. Новый руль однозначно с другой обивкой: явно толще, плюс материал шершавый и с порами что-ли. Ес-но тоже дермантин, но явно добротнее. Время работы по замене 40 мин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 10.06.2014 в 22:24.

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Игорь_К, АКБ скидывали? Поставили ровно? Учили стекла и т.п.?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #182
    Ровно. Стекла не проверял. Вроде ничего не сбросилось, поэтому АКБ наврядли

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru