Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 45
  1. #1

    Тест-драйв 408 по русски

    Сегодня утром выдвинулся за семьей в сторону глубинки, маршрут не казался слишком сложным. 3 дня дождей внесли коррективы. Конечный участок маршрута длинной 30 км представлял собой не просто бездорожье, это было абсолютное бездорожье с подъемами под 20 градусов и лужами по двери, торчащие булыжники вот вот грозили распороть брюхо. Это был тяжелый путь, для меня и для авто. Но 408 меня удивил, скажу больше очень порадовал и внушил чувство некой защиты от такого непроглядного бездорожья на нашей бескрайней территории. За весь тяжелый путь на удивление 408 ширкнул защитой 3-4 раза, ширкнул не сильно, по касательной. Уже около дома, я смотрел на все современные пузотерки с клиренсом 150-155 мм и прекрасно понимал какая же она огромная, эта разница в 2-5 см. У друга авто 150 мм, это тихий ужас для загородной поездки, даже на трассе шаркает на резких перепадах.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    За вольвой надо было ехать. А она обоссалась и двинула не туда, куда автор полез

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    За вольвой надо было ехать
    +100)) а так могла ямочка попасться)))

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    +100)) а так могла ямочка попасться)))
    Неа,там нет ямочек,я каждый день по этому маршруту езжу,уже всё изучено!!!)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    За вольвой надо было ехать. А она обоссалась и двинула не туда, куда автор полез
    Хе,так ей всёравно пришлось лезть в лужу потому что там нет проезда!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  5. #32
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    За вольвой надо было ехать.
    А то что там куда поехала вольва через 10 метров та же жопа тока в профиль не увидели? Там сандерику по фары было, а это не самая низкая машинка

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #33
    Если что грузить и тянуть, то дизель в пачете однозначно. Клиренс провнрен, цеплял только травинки на поле. Бездорожье ездил на рыбалку, там где на шниве держался за седло, чтобы не вылететь, на 408 проезжал аккуратно, вывешиволось каждое из колес но проехал и пару раз чирканул грязью бампера. На грязи сразу буксует беспомощьно но колесами поиграл и потихому выезжает. В песке сразу зарывается, так чо не эксперементируйте проезжайте с накатом машина тяжелая. вообщем там где я бывал на шниве туда же я доезжал на 408без фанатизма конечно , взял удочки и пешком куда надо. По лужам аккуратно надо хотя подкопотная компановка внушает доверие но лучше чтоб генератор и компрессор не тонул а так можно и по фары заглубиться ну по номерной знак. Кстати багаж узкий удаки только наискосяк ложатся. Было бы ЕСП конечно былобы веселей

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Сегодня утром штурмовал водные преграды!!!)) Вода аж до капота захлестнула!!!
    Подтверждаю, нормально пыжик плавает. На Алтае неоднократно форсировал речушку с мелкогалечным дном, ибо на 15 км. короче, чем через мост. Наблюдал примерно такую же картину, что на видео. Только у меня была еще задача не остановиться в воде, т.к. тогда неминуемо бы зарылся по самое дно. Первый раз очковато было, а потом с полной уверенностью и вперед.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    эх на калине и не такое штурмовал))
    на пыжике жалко, даже в два раза мельче было бы- не полез.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    на пыжике жалко
    А почему пыжика жальче? Если с машины сдувать пылинки, то она ломается чаще, ИМХО. Чутка не в тему. Я никогда не противлюсь, когда меня обгоняют, наоборот, видя намерения меня обогнать, всегда чутка сбрасываю - это моя безопасность. Так вот, обгоняло меня не очень много машин, но больше всего из обогнавших составляли Калины. Блин, впечатление, что на них летают самоубийцы или этим они компенсировали свои размеры. Я не сопротивлялся, одна обошла меня за тысячу километров 4 раза. Было впечатление, что парень обгонял, дожидался в кустах и опят с наслаждением обгонял.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    больше всего из обогнавших составляли Калины.
    Это люди самоутверждаются...))

    0 Недоступно!

  11. #38
    Не издевайтесь так над машиной, она вам этого не простит и припомнит в самый не подходящий для вас момент!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Такса.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	8258

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    ...что парень обгонял, дожидался в кустах и опят с наслаждением обгонял.
    Точно так, не иначе .
    Иногда на трассе тоже замечаю такое. И именно с ВАЗами.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Дык одно дело он бы обогнал и в точку ушел и вы его больше бы не видели.. А то бывает.. едет пердит.. обогнал и радуеться..., а потом через метров 500 впереди "искры" из трубы летят и сбрасывает. А вообще.. все эти затеи.. мол сейчас я тебя обгоню и ты увидишь что у меня не драндулет - как дети прям...
    Я всегда говорю - даже самая дорогая машина не спасет тебя от удара по зубам или от пули... Как некоторые мажоры себе думают. Или убегай пока не дали на ней, а раз остановился на разборку, то твой Мерс как говориться тебе 9 жизней не прибавит...

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Если с машины сдувать пылинки, то она ломается чаще
    мне уже так показалось))

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #41
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Не нашёл куда впихать видео о проходимости, поэтому сюда.
    Проходимость по размытой грунтовке авто ситрон С4 седан(брат близнец пежо 408)
    Предвкушая вопросы, почему видео не про пежо 408?
    Так вы не снимаете, вот и выкладывать нечего.


    0 Недоступно!


  15. #42
    Я выкладывал про пежо http://www.youtube.com/watch?v=U6uqLJGB7OY

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru