Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Петрович, разве у Пыжа зеркала больше. Боковая поддержка маленькая - так оба авто не болиды и не спорт кары, везде с этим согласны. Пластик чем хуже? И там и там мягкий. И что у 308 (тоже самое) не было проблем с кожей на руле, пишите через полтора года с аналогичным пробегом и на рабочей машине (это адекватное сравнение). Чего не вернулись к китайцу?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Мишаня
    Guest
    перед тем как посидел, покатался на пыжике хотел заказывать флюенс.
    по сравнению с пежо у флюенса не понравился интерьер, пластик жесткий, откровенно дешевый на дверях, панель приборов скучная (кто-то скажет сдержанная) но после С4 вообще не за что глазу зацепиться. авто достаточно сильно раскачивается на дороге, двигателя в 106 л.с. хватает только для городской толчеи на трассе его придется постоянно крутить чтобы добиться от него должной динамики на обгонах,сидения бесформенные, у меня проблемы со спиной и коленом, в течении тестовой поездки нога затекла, не смотря на то что авто был с механикой.
    в пользу пежо впишу достаточно свежую внешность, относительно удобные сидения, интерьер, дизельный двигатель порадовал динамикой, места для задних пассажиров субъективно больше, багажник почти не уступающий по объему рено, так что я сделал свой выбор

    0 Недоступно!

  4. #31
    Мишаня, не лукавте в Рено пластик на дверях мягкий, на Пежо нет. Комплектации соответственно Экспрессион и Аллюр. Динамика моторов 106 и 120 одинаковая, за счет разного веса авто. По удобству посадки можно не спорить, все люди разные, просто нужно уметь пользоваться регулировками.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Мишаня
    Guest
    я описывал свое субъективное мнение, сравнивал я флюенс в комплектации Confort 1.6 МКПП 5 660 000 руб без КАСКО (52000) ОСАГО и оформления в ГАИ с пыжиком в комплектации Activ с Hdi за 692 000 с допами без КАСКО (42000) ОСАГО и оформления в ГАИ

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Мишаня, не лукавте в Рено пластик на дверях мягкий, на Пежо нет. Комплектации соответственно Экспрессион и Аллюр. Динамика моторов 106 и 120 одинаковая, за счет разного веса авто. По удобству посадки можно не спорить, все люди разные, просто нужно уметь пользоваться регулировками.
    Про динамику это вы преувеличиваете. Да пыж на 100кг потяжелее, но за счет прогрессивного мотора с крутящим моментом практически горпзонтальным едет он повеселее. А так 2.0 CVT отличная машина цепной мотор от ниссан без регулировки фаз очень надежный. Да и вообще болячек у машины мало:-) единсвенный недостатох на мой взгляд маловато места сзади. Рассматривал данную машинку как конкупента, но в итоге взял пыжа он попросторней. Хотя может и сделал ошибку т.к. Реношный сервис в питере очень хороший я бы сказал ну очень хороший:-)

    0 Недоступно!

  7. #34
    Имею опыт общения с хрено. Двигатель 1,6 К4М производится уже чуть ли не с 94 г. с небольшими изменениями. Мотор в целом очень надежен, очень многое прощает (заправка чем попало, "рваная" езда и т.д.) в общем двигатель весьма и весьма. По динамике, не видел графиков, кривых и тому прочего, но для атмосферника оочень эластичен, едет на все что на нем написано, но тягаться с "заряженными" ведрами не стоит, ему это не пристало.
    Еще из плюсов. У рено всех мастей очень выносливая и достаточно мягкая подвеска. Запчасти по цене ниже среднего (судя по экзисту).
    Из минусов. ВОНЬ ОТ ДОХЛОЙ СЕЛЕДКИ В САЛОНЕ!!! Руль в крайнем верхнем положении лежит на коленках. Сзади во флюке места для пассажиров не так много как могли бы подумать, а на соплатформеннике мегане3 вообще невозможно сидеть. Хотя торпедо выглядит и щупается достойно, обивка на дверях при близком обращении оказывается откровенно нищебродской. И цена, цена/

    0 Недоступно!

  8. #35
    Slavik26
    Guest
    4,5 года езжу на рено, вот решил поменять, на новую. Смотрел флю, пежо 408. Пежо лучше во всем, чем флю. Но до сих пор зная надежность рено (причем реально по отзывам людей владеющих и своему опыту) и недорогое обслуживание (цены на все детали), при этом слышал много негатива по надежности пежо и дороговизны экспдуатации. Вот в раздумьях. но брать буду наверное пежо 408, во первых есть дизель, а у флю нет, а во вторых просто понравился. еще бы поставили на дизель 6 ступку мех. или автомат, вообще ценны не было бы.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Ну в общем то ситроен-пежо, как мне кажется, выглядят и ощущаются дороже, чем они на самом деле стоят (хотя это ооочень немаловажно, зачем нужна вещь если она просто не нравится, будь она трижды золотая). Серьезно нацелился на приобретение базового дизеля. Дизелек то, на самом деле очень и очень хорош при довольно скромной переплате. Только вот отзывы о кузовной сборке удручают, мб еще наладится, будем ждать.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Так и на Флюенсе есть 1.5 дизель и 6 ступенчатая механика.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    де? 0о ссылку в студию на дизель.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Например вот здесь. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2042. Но только на украинском рынке.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    а че сразу не с уругвая, давайте мож там другой конкурент есть пежо 408?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Ребята Вы на форуме Флюенсоводов почитайте отзывы о Пежо 408 в сравнении. Вот где такту поучится надо, а не писюнами мерятся, 5 см выше! 2 см шире! 100 кг тяжелее. Там человек после Флюенса купил 408 го и ничего не обо...ли, все вопросу по теме, он точно может сравнить. Хотя там больше обсуждается дизель и его поведение в мороз

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    а че сразу не с уругвая, давайте мож там другой конкурент есть пежо 408?
    В Белоруссии Флю продавался с дизелем, может и сейчас идёт такой же. А оттуда из салона пригнать а\м ничего не стоит, и у нас зарегистрировать без проблем...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru