Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #85
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    ... и тут Остапа понесло...
    А по делу - я за Хоттабыча! Как пересевший из Приоры - в теме!

    0 Недоступно!


  3. #86
    У меня сразу впечатления были от всех удобств (раньше ездил на 14-й): автоматическая коробка передач - не надо никуда ничего переключать, педали очень чувствительные, особенно к тормозам привыкнуть нужно время, салон весь мягкий, удобная и понятная электроника, ну, и, конечно, шумоизоляция - все шумы намного тише, чем в отечественных автомобилях (по крайней мере с 6-кой и 14-й сравнить могу).

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    А я вот как то не замарачиваюсь!
    Что пежо 408 сейчас -что мерс что пассат были до.
    А вот ваз 21013 отца до сих пор стоит в гараже-бывает на рыбалку выезжая тоже самое едит и тормозит и руль крутится.
    Ну не могу я её продать -может память не даёт это сделать!?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Вставлю свои 5 копеек..

    Хочу, чтобы меня поняли правильно. Я не хочу уравнивать ВАЗ (калина, приора) с уровнем иномарок, даже бюджетных типа солярисы киа и тем более пежо..
    Конечно же в иномарке чувствуются уже другой уровень и приятные ощущения.... НО...

    Здесь в этой ветке от некоторых людей я видел сарказм по части русских авто типа: -Есть датчик дождя и света... "-Даа? И они даже работают?" .... -Есть климат однозонный "-Климат в приоре?.."... "-А в калину залезть невозможно".... Я считаю это не конструктивный разговор...ибо...

    Мне это напоминает разговоры о пежо.. "Не покупай пежо это гумно..." .. "-А ты сидел хотя бы в нём?" .. "-Нет Васька автослесарь сказал."

    Так же и тут... Помои льют на современный автоваз, а по факту оказывается что человек сравнивает автоваз, с Инномаркой вспоминая-80 е годы...

    ... Согласен давайте лить помои на автоваз за качество сборки, за дешёвые матриалы отделки, за недолговечные комплектующие, за слабые движки, за тесные салоны (кроме калины).
    Но опять же, перед тем, как будем лить помои давайте вспомним, сколько стоят запчасти на русскую и где ещё такие же громадные рынки автозапчастей на русское авто, кроме как на русскую. Где не надо ничего искать и заказывать. Идёшь с пластиковой заглушкой из под недр ходовой, и никогда глазами не видел такую, пока не пришлось поменять.. А тётка продавец уже издалека кричит тебе на неё цену... 200р. и достаёт из под полы тебе такую же новую..
    Так же давайте прекинем цены на само авто.. А что мы имеем за эту цену?

    Калина люкс ДАЖЕ НЕ ВТОРАЯ а первая калина:
    -датчик дождя
    -датчик света
    -климат однозонный
    -электроусилитель руля
    -передние и задние электростеклоподъёмники
    -подогрев зеркал
    -подогрев сидений

    в версии 1,4 - 16valve
    Очень тихий движок и суммарно очень неплохая шумоизоляция...
    Если что забыл добавьте

    Калина 2
    -ниссановский автомат
    -подогрев лобовухи
    -мультимедийная голова

    И для всех калин МЕСТА ДОХЕРА... Не как в пежо, но если не больше чем в солярисе и киа рио, то как минимум так же.. Забудьте вы сравнивать калину с приорой и 14 по пространству внутри... И кто говорит, что в калине тесно, значит Вы пересели с лимузина в неё...

    Так вот к чему я это всё... Если бы я не не столкнулся случайно в своей жизни с пыжом 408, то я бы оставил эту затею за 600-700 тыщ на бюджетную иномарку, до каких-нибудь лучших времён, пока не изобретут какую-нибудь хорошую недорогую и просторную тачку с вменяемым автоматом и мощным движком...

    С женой до встречи с пыжом катались на разных недорогих иномарка через тест драйв.. Перед тем как сели в первую инномарку Шевроле кобальт, у обоих была уверенная мысль в голове что любая инно - впечатлит сразу же и в калину обратно садиться не захотим.

    Итог после ряда других инномарок недорогих относительно, сев обратно в калину и поехав домой мы оба задали друг другу вопрос "За что платить такие бабки? " От 600 и выше...Чего нет в калине, что есть там?

    А так же вопрос... Кому надо учиться делать шумку машине? Вазу у иностранцев? Или Иностранцам у Ваза? На вышеперечисленных авто Я слышу как резина шоркает каждый камушек на асфальте и рёв мотора (менеджер диллера шевроле убил. "-МЫ, говорит специально разработали такой рёв. Молодёжи нравится рёв мотора" ) .. ПИЛЯТЬ 105 л.с. молодёжи нравится слушать его..... ПИЛЯТЬ кто мы? продавец хренов...

    Я так понял что шумка уже не в моде в инномарках.. На калине шум дороги почти не слышно вообще!!! Есть скрипы, есть мотор на 1,6 8 кл. много косяков. Но шумка...Если честно даже от пежо ожидал большего.

    Парни.. Иномарки это хорошо... Но перестаньте относиться к автовазу, как к заводу, который до сих пор клепает самару (уже сняты с производства) и уж тем более классику... Кому не хочется связываться с иномарками, современный русский автопром вполне себе альтернатива...

    Сам владею калиной 1,6 8кл. И очень понравился 408 автомат 150 л.с. Но после покупки поеду сразу же шумку покупать...

    И кстати.. Продам калину и буду хранить о ней память как авто, который до сих пор после покатушек на иномарках оставляет за собой приятные впечатления от езды. И плохого за неё не буду говорить и после приобретения иномарки...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 22.02.2015 в 10:05.

  6. #89
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения
    Ну-у-у, у меня была только 21043, "доставшаяся" от покойного тестя, на которой проездил 4 года. И после 5-дневной езды на "львёнке", не захотел снова сесть на "классику" - на "газ" надо давить (пока обороты движку не дашь - не тронешься), сцепление не продавишь, на тормоз жмёшь "в пол", а она не останавливается, руль не провернешь. Всего-то 5 дней на другой машине... Впрочем, если приспичит - то и "четвёрке" будешь рад.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от IgorSnezhkin Посмотреть сообщение
    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения
    Ну-у-у, у меня была только 21043, "доставшаяся" от покойного тестя, на которой проездил 4 года. И после 5-дневной езды на "львёнке", не захотел снова сесть на "классику" - на "газ" надо давить (пока обороты движку не дашь - не тронешься), сцепление не продавишь, на тормоз жмёшь "в пол", а она не останавливается, руль не провернешь. Всего-то 5 дней на другой машине... Впрочем, если приспичит - то и "четвёрке" будешь рад.
    )))) Игорь так сравнивать не с 408 надо.. А вот с этим )

    Название: peugeot-304-2.jpg
Просмотров: 1055

Размер: 19.1 Кб

    Пежо 304 образца 1970 г. )) Справедливо?

    Кстати сбоку даже на шоху тянет..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 22.02.2015 в 10:58.

  8. #91
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Но перестаньте относиться к автовазу, как к заводу, который до сих пор клепает самару
    Самару они конечно не клепают? но до сих пор не могут вылечить болезни 30-ти летней давности. Говорю не просто так, у моих коллег много ВАЗов Калины, Гранты и Приоры.
    Возъмем для примера Калину 2012 года, универсал с пробегом 18000 км. Говорю не от фонаря а про машину которую знаю со дня покупки.

    Итак:

    Засвистел ремень генератора, как оказалось он на Калине натягивается исключительно собственной длинной, т.е. натяжителя не имеет!! Ремень растянулся и начал свистеть.

    Затроил двигатель. Полезли смотреть: отгорел провод на одной из свечей, т.е. вообще сгорел. Поменяли провода и свечи, через неделю ситуация повторяется. Опять хорошие силиконовые провода+свечи NGK+новая катушка зажигания, теперь БОШ. Теперь вроде все нормально.

    Загорелся чек. Проверяем комп, умерло сразу 2 датчика: лямбда и датчик положения коленвала. Меняем чек погас. Сейчас опять иногда загорается - живет своей жизнью.

    Стали биль и свистеть задние тормоза. Подтягивание ручника никакого эффекта не дало. Разобрали и посмотрели: на ВАЗе устанавливают инновационные задние барабаны из синумина с впрессованной гильзой из чугуна. Крутнули на токарном станке, весь барабан кривой, точить бесполезно т.к. эллипс. Поехали в магазин: ответ продавца - силумин Г...НО, возимите полностью чугунные. ОК поменяли барабаны, колодки и друг отъездил еще 2 недели. Педаль мягкая и не тормозит. Ясен пень в системе воздух. Опять разобрали задние барабаны, все в тормозухе, потек левый задний тормозной цилиндр. Едем в магазин: беру в руки и улыбаюсь ..... да это тот самый тормозной цилиндр, который я ставил еще на пятерку жигули 20 лет назад. Трындец - они нифига не поменяли за такой срок, ни технологии ни качество.
    Меняем цилиндры оба парой что-бы больше не возвращаться к этому вопросу. Естественно новый комплект колодок т.к. тормозуха убила колодки.

    Кузов нереально ржавеет. Каждый скол краски через месяц превращается в очег ржавчины. Машина белого цвета поэтому все видно.

    P.S. Запчасти на ВАЗ уже давно догнали импортные, если брать нормального качества а не Мэйд Ин Тольятти. Стоимость нормочаса на станции приравнялась к иномаркам а стоимость ТО вообще не укладывается в голове. Посещать станцию можно каждый выходной или даже чаще. Поменять что-то по гарантии нереально, если только движек не заклинит. И пусть они теперь делают симпатичную внешность и приличный салон, с технической точки зрения ВАЗ - это динозавр а как известно, последние вымерли.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VSHEL; 22.02.2015 в 11:06.

  9. #92
    VSHEL,

    Не хочу спорить по части качества автоваза. Во многом могу согласиться.. Но однако отвечу подобным образом, как и часто слышны ответы здесь по части 408.. Тоесть у одного вообще никаких проблем. Например один из них тот же Храмовник, а у других... Не согласитесь со мной VSHEL? Что аж некоторые личности пишут, что больше пежо не купят и пежо для него умер..

    По теме: Калина 2010 года универсал пробег 79 тыщ.

    Вся в сколах и мятинах с оголением металла. машина была первая после полугода тренировки на шестёрке после получения прав + жена...
    Ни единой ржавчины в местах схода краски, что подтверждает инфу о том, что калину очень хорошо грунтуют и отличное лакокрасочное покрытие.. НИ ЕДИНОЙ РЖИ. Могу фото предоставить в качестве подтверждения.. Просто частички серого металла торчат из под сколов и царапин...

    Касаемо тормозов только замена колодок задних один раз недавно и частенько передних + один раз менял передние тормозные диски... Ну и по мелочам. датчики холостого хода пару раз меняны и вакумник один раз...

    И при всём при этом она меня тоже достала ибо то одно , то другое.. Но тем не менее как-то так вот я устал всё менять.. вот и весь перечень...

    Согласен у другого знакомого было гораздо больше косяков, но за время знакомства с данным форумом я понял, что перед покупкой 408 надо будет молить бога, чтобы лотерея сыграла в мою пользу, чтобы не стать тем, кто пишет, что марка пежо для меня умерла... Справедливо?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 22.02.2015 в 11:22.

  10. #93
    И кстати сказать. Мне кажется тема надёжности и поломок может затянуться и уйти в другое русло.. Мне кажется название темы имеет малость другой смысл.

    Ощущения после русской машины и как сильно мы не хотим пересесть с копейки или запорожца на пежой 408 или другую иномарку современную ))))
    Надо , чтобы народ объяснил, почему он не хочет пересесть с этой на эту обратно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	21188


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	main.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	21187

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 22.02.2015 в 11:35.

  11. #94
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    что марка пежо для меня умерла... Справедливо?
    Ну давайте начнем с названия темы. Первая иномарка после ВАЗа.
    Наверное нужно рассказать немного истории. Лично я как человек рожденный в СССР, всегда считал верхом престижа личное авто. Все Мы начинали с ВАЗов, Запоров и Москвичей. После владения двумя автомобилями ОКА, автомобилем ВАЗ 21053, ВАЗ 21099, моей личной первой иномаркой стала КИА Спектра 1,6 МКПП 101 л/с Ижевской сборки. Этот автомобиль был когда-то построен на базе КИА Шума, который выпускался с середины 90-х. Блин какой я тогда испытал КАЙФ от владения этой машиной. Отличная шумоизоляция, мягкая независимая подвеска, тяговитый и мощный мотор, велюровый салон и кондиционер. Каждая деталь в этом авто, говорила мне об ущербности ВАЗов. Машина была куплена мною за 345000 руб. Пробежала за 5 лет владения 170000 км, и кроме расходников и ТО, я ничего в ней не делал. Продал я ее за 270000 руб, через 5 лет владения. Вот тогда я понял, что никогда в своей жизни не куплю ведро по имени ВАЗ.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Ну давайте начнем с названия темы. Первая иномарка после ВАЗа.
    А топикстартер назвал так тему и написал кое-что другое:
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    до покупки пежо ездил на ваз 2107
    Но, "раз пошла такая пьянка", тема ушла в болталку.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Ну конечно я не спорю, что сейчас вазики стали лучше и то только потому, что в них появились детали от иномарок (усилитель руля, кондиционер и т.д.), правда как говорится я тебя слепила из того что было, ну а то что лепила кривыми руками ну так вышло имею в памяти первую инжекторную девятку у которой передние стёкла не опускались и у официального дилера устранял данный эффект слесарюга, как говорится при помощи кувалды и кузькиной матери (открыв дверь коленом упёрса в неё а руками старался выгнуть направляющую по которой ходит стекло.) А когда нужного эффекта не было достигнуто, то на полном серьёзе посоветовал мне смазать направляющие стекла солидолом. А потом ещё по гарантии попытался сменить датчик кислорода, которого мне тоже посоветовали ждать два месяца, или просто пойти за угол купить его за приличную цену. Но все проблемы в нашем менталитете из-за которого нам пофиг, что там дальше будет с брендом, ведь я получаю свой оклад, а больше за труды мне не обломится. А про калину скажу одно у друга есть трёхгодовалая и под арками она уже прогнила, хотя с наружи это и не бросается в глаза, но про ржавчину могу сказать тоже самое и про опель вектра 2006 года, там тоже в глаза ржа не бросается, но при подъёме её и осмотре случайно открыли двери, так хозяин чуть в обморок не упал когда увидел, что там творится с нижней кромкой двери, а машине на момент осмотра было года три. Про калину ещё про кузов добавлю, когда знакомому немного въехали в задний бампер который с достоинством выдержал повторю не такой уж и сильный удар, но при этом крыша домиком пошла. Правда страховщики говорят этими болезнями и логаны страдают у которых тоже кузов ведёт. Нет идеальных машин, даже когда мне лет десят тому назад сказали что ламборджини (какая модель не буду врать не видел) не идеальна я в начале не поверил, но человек (очень богатый) из Ханты-Мансийска который ею обладал очень плохо о ней отзывался и говорил, что лучше бы ферари себе купил, в ней хоть кондиционер, гидроусилитель руля и вакумник тормозов есть в отличии от ламборджини где для облегчения веса и полноты ощущения машины всё механическое.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 23.02.2015 в 20:18.

  14. #97
    Парни .. перестеньте нести ерунду, которая Вам же самим и не нравится по части пыжа "Пежо дерьмо", "А сидел хотя бы в нём?" "Нет, баба Вася сказала."

    Мы говорим об ВАЗ 2107 тогда и пересаживаемся в Пежо образца 1970 года и думаем, нужна она нам или нет. Если понравилась, тогда так и пишем, что мне понравилась больше пежо 70 года.. Всё ок, никаких вопросов..

    Если мы с ВАз 2107 пересаживаемся в пежо 408, и пишем об ущербности ВАЗа, то Вы ИДИОТ молодой человек... Без обид...

    И не надо рассказывать о том, что в 90 годах мол я сидел в актуальной версии авто автоваза. У нас была революция, разруха и автоваз нихера кроме классики и самары не клепал

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 23.02.2015 в 20:14.

  15. #98
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Если мы с ВАз 2107 пересаживаемся в пежо 408, и пишем об ущербности ВАЗа, то Вы ИДИОТ молодой человек... Без обид...
    Что-то я не понял нифига. Так "МЫ" или "ВЫ" разделения по какому признаку??

    А потом в теме Мы сравнивали современное авто ВАЗа "Гранта" с автомобилем выпущенный в одно время Пежо 408. Объективно ВАЗ - "не тонет".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VSHEL; 23.02.2015 в 21:05.

 

 
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru