Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #71
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Да судя по моему опыту посещений ВАЗовских салонов (2 раза машины выбирал, 2 раза туда ездил. Второй раз на прикол уже, но первый-то раз совершенно серьезно) и судя по тому, как "комфортно" в ВАЗовских макетах, там вообще везде работают одни диверсанты.
    Я вам тоже самое могу рассказать про ПЕжо,- например в Самаре два ОД, зайдите в Пежо Север, на вас там всем глубоко нас...ть, я в этом сам лично убедился (можете посмотреть в соответствующем разделе форума, не я писал если что). Вчера только был в автосалоне Опель, Шевроле,- 20 минут ходил по салону внимания ноль, пока сам не вытащил менеджера из курилки, начал "пытать" его, так он что есть что не ничего не знает, и все норовит улизнуть. Так дело в конкретном салоне, в конкретных людях.


    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Не стоит путать спорт-кары и седаны/хетчбеки. В спорт-карах главный упор - скорости и управляемость. Пусть это будет достигнуто ценой эргономики и удобства, но ехать оно должно быстро.
    Да это я как пример привел. Господи ну сядьте вы в салон мегана III и сравните с салоном той же ГРанты. Ну это же не говорит о том что Меган III га..но. Вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.

    - - - Добавлено - - -

    В мегане III тесно, я когда смотрел, коленку себе расшиб пытаясь сзади сесть.

    - - - Добавлено - - -

    Я полностью согласен с коллегой Florenskiy по поводу информационной войны проводимой в России. Даже здесь на этом форуме (с очень высоким средним интеллектуальным уровнем) попадается очень много жертв этой самой войны.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #72
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Да это я как пример привел. Господи ну сядьте вы в салон мегана III и сравните с салоном той же ГРанты. Ну это же не говорит о том что Меган III га..но. Вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.
    Ну а что тут особо сравнивать? Гранта результат "скрещивания" логана с калиной. А логан, сандеро и меган - все одна фигня, только в профиль. Меган в базе почти тоже самое что Сандеро в топе, движок тот же, коробка та же, по мелочам вообще молчу, интерьер тоже недалеко ушел... правда побольше, чем Сандеро... А Сандеро - енто собственно логан хэтчбек.

    В итоге Гранта, старый Логан, Сандеро, Меган, Ларгус и новая Альмера - "найдите 10 отличий". Не, ну они конечно есть, безусловно. Но в целом то база, интерьер, силовые агреаты и прочее по большому счету одни и те же с небольшими (и то не во всех случаях) доработками.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    пжалста,закройте эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #74
    Хотя чему удивляться, если сейчас Автоваз под Рено-Ниссаном. Вопрос тут уже по большому счету в шилдиках ценах. Автоваз - бюдженый сегмент, Рено - средний, Ниссан - "премиум" типа.

    Несколько месяцев назад читал, что под шилдиком ниссана выпускают точную копию Дастера (не на российский рынок, вроде в Индию и окрестности), просто этот самый Дастер который Ниссан будет стоить более чем на 1000$ дороже чем Дастер который Рено ))) Только за шилдик )))

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Ну а что тут особо сравнивать? Гранта результат "скрещивания" логана с калиной. А логан, сандеро и меган - все одна фигня, только в профиль. Меган в базе почти тоже самое что Сандеро в топе, движок тот же, коробка та же, по мелочам вообще молчу, интерьер тоже недалеко ушел... правда побольше, чем Сандеро... А Сандеро - енто собственно логан хэтчбек...
    Ну вот опять! Логан и Меган это разные платформы, кстати в Логане как раз места больше чем в мегане. Получается, по логике некоторых некоторых форумчан, что Логан супер автомобиль, а меган га..но. И таких примеров можно привести десятки,- фф3 например. Ну так речь все равно не об этом была, я повторюсь вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Ну вот опять! Логан и Меган это разные платформы, кстати в Логане как раз места больше чем в мегане. Получается, по логике некоторых некоторых форумчан, что Логан супер автомобиль, а меган га..но. И таких примеров можно привести десятки,- фф3 например. Ну так речь все равно не об этом была, я повторюсь вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.
    раз мы все такие Тупые,раскройте нам свои корневища!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #77
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Ну так речь все равно не об этом была, я повторюсь вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.
    Ну я напомню, что все началось с Вашего сравнения 408 Пыжа с продукцией автоваза ))) Вот все и подорвались на эту (провокацию?)... Ну что сравнивать машины разного класса и разного уровня? Автоваз ведь заведомо проигрывает. Это как меня периодически под пиво тянет в разделе "Конкуренты" создать теме "Peugeot 408 VS Cadillac Escalade" - смысла сравнивать никакого нет, чисто постебаться... Собственно здесь так оно и вышло.

    А учитывая, что по цене автоваза ничего не купишь (китайцы и им подобные уж очень сомнительная альтернатива, в т.ч. и с доступностью и с качеством запчастей), то можно его ругать или хвалить, любить или не любить, а только если денег нет, то или общественный транспорт, или автоваз.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    раз мы все такие Тупые,раскройте нам свои корневища!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Молодой человек вы опять все обобщаете, я никого здесь не оскорблял, и никого здесь тупым не обзывал. Это оценку вы дали себе сам. Ваши эмоции перехлестывают через край. Поэтому не вижу смысла тратить больше свое время.

    - - - Добавлено - - -

    Несколько выше я наоборот отметил что уровень этого форму гораздо выше среднего.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я вам тоже самое могу рассказать про ПЕжо,- например в Самаре два ОД, зайдите в Пежо Север, на вас там всем глубоко нас...ть, я в этом сам лично убедился (можете посмотреть в соответствующем разделе форума, не я писал если что). Вчера только был в автосалоне Опель, Шевроле,- 20 минут ходил по салону внимания ноль, пока сам не вытащил менеджера из курилки, начал "пытать" его, так он что есть что не ничего не знает, и все норовит улизнуть. Так дело в конкретном салоне, в конкретных людях.
    Так у вас в Тольятти в салонах иномарок работают диверсанты от ВАЗа.

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Да это я как пример привел. Господи ну сядьте вы в салон мегана III и сравните с салоном той же ГРанты. Ну это же не говорит о том что Меган III га..но. Вы как дети цепляетесь за мелочи и не смотрите в корень.
    А чего там не так? Аккуратненький салон. Собран неплохо. Я даже рассматривал Меган к покупке... Но мне не понравилось отсутствие турбины и вариатор с печальной репутацией "волка".

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    В мегане III тесно, я когда смотрел, коленку себе расшиб пытаясь сзади сесть.
    Сзади да, тесно. На то и хетчбек. Мне вообще не интересно сколько там сзади места.

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Даже здесь на этом форуме (с очень высоким средним интеллектуальным уровнем) попадается очень много жертв этой самой войны.
    На этому форуме не обитает целевая аудитория ВАЗа. Вы поймите еще один нюанс: покупатели ВАЗа куда менее придирчивы, чем покупатели того же Пежо 408. А покупатель Ауди А6 будет куда придирчивее покупателя Пежо 408. Это нормально.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Поэтому не вижу смысла тратить больше свое время.

    .
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #81
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Так у вас в Тольятти в салонах иномарок работают диверсанты от ВАЗа.

    Вообще-то я писал про Самару. Если что это разные города. Вам походу везде диверсанты с ВАЗа мерещатся. Однако это уже фобия

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    А чего там не так? Аккуратненький салон. Собран неплохо. Я даже рассматривал Меган к покупке... Но мне не понравилось отсутствие турбины и вариатор с печальной репутацией "волка".
    Да все там так. Если бы не 408 ездил бы я сейчас как раз на Мегане. Вы внимательно читайте что другие пишут.

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    На этому форуме не обитает целевая аудитория ВАЗа. Вы поймите еще один нюанс: покупатели ВАЗа куда менее придирчивы, чем покупатели того же Пежо 408. А покупатель Ауди А6 будет куда придирчивее покупателя Пежо 408. Это нормально.
    Ну наконец то хоть здесь консенсус достигли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
    Всегда пожалуста

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    В принципе тема ни о чём, в нашей жизни всё "относительно", да к тому же в подавляющем большинстве жизненных моментов всё решает количество денег.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Ну я напомню, что все началось с Вашего сравнения 408 Пыжа с продукцией автоваза ))) Вот все и подорвались на эту (провокацию?)... Ну что сравнивать машины разного класса и разного уровня? Автоваз ведь заведомо проигрывает. Это как меня периодически под пиво тянет в разделе "Конкуренты" создать теме "Peugeot 408 VS Cadillac Escalade" - смысла сравнивать никакого нет, чисто постебаться... Собственно здесь так оно и вышло.
    В своем первом посте в этой теме я всего лишь сказал что новые вазовские машины стоят своих денег и на новых моделях плюшек больше чем на 408. Я ни одного плохого слова в адрес 408 не сказал. Можете перечитать мой пост. Florenskiy, еще раз повторюсь абсолютно прав насчет информационных войн, стоило мне только отметить положительные стороны новых ВАЗовский моделей (причем я не говорил что ВАЗы лучше ПЫжа), как на меня накинулись со всех сторон причем за частую не приводя никаких весомых аргументов.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  15. #84
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    В своем первом посте в этой теме я всего лишь сказал что новые вазовские машины стоят своих денег и на новых моделях плюшек больше чем на 408.
    Ну вот это и была провокация ))) Ну кто согласится (даже если бы это было и так), что его машина за >800 т.р. равносильна (или даже хуже!!!) машине <400 т.р.? Вот всех и понесло )))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru