Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #43
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь тут доказать что Гранта или Калина лучше 408. Просто кое кто судит эти машины заочно, не зная ничего о них, я хочу сказать что они стоят своих денег, ну а дальше,- каждому свое.
    На мой взгляд и пыж своих денег стоит (говорю за турбоаллюр, другие комплектации мне в принципе даже не интересны были, поэтому судить не буду т.к. поверхностно по ним). Просто машины в принципе разного класса и стоимость тоже вдвое почти отличается. И как то сравнивать их... Нелепо ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть
    Вот только не понимаю ЗАЧЕМ? Все автопроизводители датчики дождя и света начинают ставить в основном начиная с топовых комплектаций авто С-класса. Исключение, пожалуй, особо "прокаченные" представители B+ класса (но у них и цена как у хорошего C). А гранта... Она и так самая бюджетная, среди всего опять же бюджетного модельного ряда автоваза, замена семерки... Нафига туда все это?

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    АКПП-4 - древняя, что и на логанах стоит, собственно оттуда и перекочевала.
    Как раз у ВАЗ АКПП ДРЕВНЕЕ AL4. А вот на Пежо/Ситроен стоит та же, что и на Логан. Только доработана.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Что такова есть в Аллюре чего нет в люксовой Гранте? В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть, ничего колхозить не надо.
    Все эта мишура не есть необходимость. Я о необходимости ДХО даже не задумываюсь. Ближний всегда включен.
    Собственно, в машине главное как она едет. А ВАЗы не едут.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    едут но шумят)))

    0 Недоступно!

  5. #46
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Ближний всегда включен.
    во! про ДХО.. издалека авто что с ДХО, что с габаритами днем не видно нихрена, а с ближним - самое оно!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    едут но шумят)))
    Да ничерта оно там не едет. Приоровский мотор еще как-то что-то там тянет. А восьмиклапанники там вообще дрова. Громко делают, быстро нет. Хотя и приоровский то же разгоняет машину как-то медленно и печально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    про ДХО.. издалека авто что с ДХО, что с габаритами днем не видно нихрена, а с ближним - самое оно!
    Не, ну если ДХО на Ауди диодные, видно нормально. На бехах Ангельские глазки или полоски то же нормально видно.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Я не собираюсь никому ничего здесь доказывать, тем более что вазовские машины лучше Пыжа. Я лишь пытаюсь показать что ни смотря ни на что ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю, и плюшек больше становится и качество потихоньку подтягивается. Уровень качества Пыжа собранного в России сопоставим с тазиками, а вот уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь никому ничего здесь доказывать, тем более что вазовские машины лучше Пыжа. Я лишь пытаюсь показать что ни смотря ни на что ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю, и плюшек больше становится и качество потихоньку подтягивается. Уровень качества Пыжа собранного в России сопоставим с тазиками, а вот уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.
    ну значит нам не повезло,в отличии от Вас! не сможете Вы нам привить люБовь к тазикам!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #50
    Дмитрий я откровенно рад за Вас

    - - - Добавлено - - -

    С возрастом надеюсь придет понимание того о чем я говорил выше.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.
    Уже давно прошло время, когда ВАЗ чинился на коленке с помощью колготок, молотка, палочки и какой-то матери. Сейчас то, что можно поменять своими силами на коленке меняется что на ВАЗах, что на Пежо, что на любой другой машине. То, что починить на коленке в поле нельзя на Пежо не получится и на ВАЗе современном. Это что касается доступности.
    Что касается качества и уровня: криворукие мастера есть ВЕЗДЕ и от марки машин кривизна рук не зависит. А уж сервис дилеров это вообще нечто. Заезжал я в салон ВАЗа (еще на Рено). Полазил по машинам, походил, посмотрел. Менеджеры от компьютеров даже не оторвались. Зал был пустой. Так и ушел.
    Когда я заходил в салоны Пежо, например (раз уж мы про Пежо, хотя ситуация была такая же и в других салонах, исключение составил салон KIA), ко мне тут же подлетал менеджер, выспрашивал чего же я хочу, предлагали варианты, предлагали тест-драйвы и т.д. При покупке мне не навязывали никаких допов. Просто спросили нужно ли чего и рассказали чего можно поставить. Когда Рено покупал было примерно так же. И так же я перед покупкой Рено заходил в салон ВАЗа.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Дмитрий я откровенно рад за Вас

    - - - Добавлено - - -

    С возрастом надеюсь придет понимание того о чем я говорил выше.
    XoTTaBbl4, когда Дмитрий по не одному десятку дней, а такие прецеденты уже есть, будет ожидать неимеющихся в России запчастей к своему иноавто, не дай бог, конечно, тогда к нему и придёт понимание того, о чём вы говорили выше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 24.07.2013 в 20:53.

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    XoTTaBbl4, когда Дмитрий по не одному десятку дней, а такие прецеденты уже есть, будет ожидать неимеющихся в России запчастей к своему иноавто, не дай бог, конечно, тогда к нему и придёт понимание того, о чём вы говорили выше.
    забудьте! у меня это не первая новая ино!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Вот позавчера взял Калину у родственника с пробегом 27тыщ. Ну в машинки в детстве не доиграл. Так вот что я вам скажу: это агрегат это самый настоящий агрегат. Путин наверно под кайфом был когда в неё садился. Пойду бомбить на ней, большего она не заслуживает. Так же есть и +, после неё в пыжааааа, как в что то космическое.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #55
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    забудьте! у меня это не первая новая ино!!!!
    Еще раз повторяю что рад за вас. Но вы так и не поняли о чем я говорю. Удачи!

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    по не одному десятку дней, а такие прецеденты уже есть, будет ожидать неимеющихся в России запчастей к своему иноавто
    А с ВАЗами не так? Знакомые продали полугодовалую приору, когда узнали, что запчасти для гарантийного ремонта их забарахлившего авто надо ждать несколько месяцев.
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю
    Как у ВАЗов с безопасностью? Для себя я не вижу положительного ответа. Кроме "ларгуса", но он и не ВАЗ совсем...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru