1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #757
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
    то что на эту машину найдутся покупатели - я и не сомневаюсь ! но ведь запущено производство этой машины - т.е. по расчётам пежо покупателей долно быть десятки тысяч - а вот здесь большое самнение ! они сильно переоценили уровень жизни в нашей стране !
    Они просто заменили 308 на 408. У нас очень много триста восьмых. Почему четыреста восьмых будут меньше покупать? Я, например, хотел брать триста восьмой, пошел в салон на тест-драйв, но он мне категорически не понравился по подвеске и шумоизоляции, хотя интерьер хороший. Менеджер предложил попробовать 408, я прокатился и сразу понял, что это то, что надо.
    Мне менеджер сказал, что триста восьмых стали брать очень мало, в основном 408.

    0 Недоступно!

  3. #758
    Я на прошлой неделе уже лицезрела таксо 408ое. Кстати очень хорошо смотрится! Не хуже машин представительского класса. Да и когда к ОД в сервис ездили, там 2 мужика брали 3 штуки 408ых. Видимо то ли для фирмы какой, то ли для такси...

    0 Недоступно!

  4. #759
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    Они просто заменили 308 на 408. У нас очень много триста восьмых. Почему четыреста восьмых будут меньше покупать? Я, например, хотел брать триста восьмой, пошел в салон на тест-драйв, но он мне категорически не понравился по подвеске и шумоизоляции, хотя интерьер хороший. Менеджер предложил попробовать 408, я прокатился и сразу понял, что это то, что надо.
    Мне менеджер сказал, что триста восьмых стали брать очень мало, в основном 408.
    скоро301 начнут продавать - если цена будет приемлемой то его и будут в основном брать - а по 308 одно скажу - в городе у нас их очень много. просто цену надо делать одекватную. сравниваешь 308 и 408 и не понимаешь - почему 308 дороже ? надо было 301 у нас на конвеер ставить - в этом ценовом сигменте десятки тысяч машин в год продать более реально!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Naughty Посмотреть сообщение
    Я на прошлой неделе уже лицезрела таксо 408ое. Кстати очень хорошо смотрится! Не хуже машин представительского класса. Да и когда к ОД в сервис ездили, там 2 мужика брали 3 штуки 408ых. Видимо то ли для фирмы какой, то ли для такси...
    я у нас в городе и мицубиси галант новый с шашечками видел - все с ума сходят по разному. а для конторы как развозной автомобиль - очень даже не плох!

    0 Недоступно!

  5. #760
    эдуард
    Guest
    я у нас в городе и мицубиси галант новый с шашечками видел - все с ума сходят по разному. а для конторы как развозной автомобиль - очень даже не плох![/QUOTE]

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    скоро301 начнут продавать - если цена будет приемлемой то его и будут в основном брать - а по 308 одно скажу - в городе у нас их очень много. просто цену надо делать одекватную. сравниваешь 308 и 408 и не понимаешь - почему 308 дороже ? надо было 301 у нас на конвеер ставить - в этом ценовом сигменте десятки тысяч машин в год продать более реально!

    - - - Добавлено - - -



    я у нас в городе и мицубиси галант новый с шашечками видел - все с ума сходят по разному. а для конторы как развозной автомобиль - очень даже не плох!
    у нас страна контрастов : что в одном городе считается бюджетным седаном - в другом - представительский автомобиль ! экономикой им некогда заниматся - у " них " сейчас другая фишка - " духовные скрепы " !

    0 Недоступно!

  6. #761
    VLADIMIR
    Guest
    сядем с" духовными скрепами" и заделаем"третьего ребёнка" - считай все наказы выполнили ! тут уже не до экономики!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.12.2012 в 18:40.

  7. #762
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Плод совместных усилий BMW PSA настоящая мина замедленного действия!
    Рванула она у МНОГИХ владельцев Мини, Ситроен и Пежо обратившихся на сервис с жалобами на потерю тяги всего через 20-30 тыс. пробега.
    Из за неудачной конструкции головки блока отложения в ее каналах и на клапанах превышали все разумные пределы.
    Дык доказано, что на турбированных и горячих моторах надо мало чаще менять, через 20 это много, масло уже сворачиваться будет, вот и будут отложения, особенно у любителей погонять и покрутить движок.
    Не знаю почему в Европе решили делать замену через 20, лучше менять через 10 проблем меньше будет на порядок, но видимо требования экологии там такие.

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Дальше - еще хуже: к 50-60 тысячам километров из за слабого натяжителя и прогрессирующих ударных нагрузок растягивается рассчитанная на весь срок жизни мотора цепь ГРМ.
    Сценариев развития два: изредка цепь рвется, а чаще потихоньку "уходят" фазы газораспределения, что усугубляется ненадёжной фиксацией приводной звездочки на коленвале.
    Процесс прогрессирует, мотор теряет силы и появляется риск прогара поршней. Итог в обоих случаях клапаны встречаются с поршнями.
    Это тоже встречается в основном у любителей покрутить движок до отсечки и рвать с места. Кстати АКПП с гидротрансформатором сглаживает ударные нагрузки в отличие от ручки, робота и вариатора, так что с гидротрансформатором цепь будет меньше вытягиваться в отличие от других коробок при прочих равных условиях.

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    А вот в случае дизельного мотора, там все отлично, сам мотор лаурят премий, турбину делает фирма гаррет в технических решениях реализовано несколько запатентованных ноу-хау с использованием керамических составляющих позволяющих увеличить ресурс турбины до 300тыс км и говорят это даже не предел , вообщем, в случае с дизелем отличный вариант при наличии АКПП
    Дизеля холодные, масло в них живет намного дольше и значительно меньше коксуется и откладывается, в общем холодный двигатель это гуд, а горячий нот гуд...

    0 Недоступно!

  8. #763
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    холодный двигатель это гуд
    Холодный двигатель - мертвый двигатель...

    0 Недоступно!

  9. #764
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Холодный двигатель - мертвый двигатель...
    аргументы будут ? )))

    Холодными называются старые двигатели с температурой термостатирования около 80-90 градусов, горячие - больше 100.
    В последних масло сворачивается значительно быстрее.

    0 Недоступно!

  10. #765
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    аргументы будут ? )))
    Неа))) Напомнило почему то фразу -"Хороший индеец - мертвый индеец) Я не против дизельных моторов, но никогда с ними не сталкивался и не рассматривал их как вариант двигателя своей машины.
    Отдельная просьба к дизелистам - не "пинать" сильно)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    В последних масло сворачивается значительно быстрее.
    Дак лить качественное и менять вовремя...

    0 Недоступно!

  11. #766
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    у меня за 1 тыщу км город+трасса по компу расход показал 9.6 литра. Но я авто не насилую, обкатываю. Если жарить, а наров льва (турба+автомат) к этому так и провоцирует, то конечно расход будет больше. Но тут каждый сам выбирает для себя. Мне сейчас важно обкатать, да и погодные условия не способствуют гонкам.

    - - - Добавлено - - -



    палка о двух концах, может цену надо чуть ниже ставитЬ, а то хотят задорого продать бушную машину
    Полностью согласен. В прошлом года сам гольфа на ДСГ6 продавал, два месяца, но проблема не в ДСГ была, а в том что машина была красного цвета. Тем не менее при адекватной цена был успешно продан. Потом еще с пару месяцев названивали.

    0 Недоступно!

  12. #767
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от www.ru Посмотреть сообщение
    самого смущает этот мотор и до сих пор выбираю между дизелем и 150 л.с хотя уже был в салоне и смотрел машинку 150, её по идее и должен взять 23 декабря, а там кто знает может и передумаю вчера 9 часов по Москве катался на механике и понял, что хочу автомат и фиг с этим расходом сейчас задумался о сервис контракте, который продлит гарантию до 5 лет и решит по крайней мере для меня проблему с движком, а потом продам
    сервисный контракт имеет ну очень большие ограничения, почитайте внимантельно договор, там описаны ряд узлов и пробег на них. Так вот контракт исключает эти узлы. Обратите внимание, что много чего перестает обслуживаться через 40ткм. Т.е. Те моменты когда у предыдущей модификации мотора начинались проблемы. Поизучав мотор тнр я для себя сделал вывод, что никогда его не куплю т.к. В условиях города его эксплуатация это большая проблема. Хотя автомат там шикарный. Но все это мое мнение сугубо личное. И дурная его слава будет ну очень отрицательно влиять на продажу. В разделе о ликвидности я приводил ссылку, где человек пытался продать 408 с тнр уже 2 месяца за 600тр и безрезультатно.
    Быв в салоне ниссан на сервисном обслуживании машины жены я зацепился языком с менеджером, как оказалось он работал в пежо и услыжав о моторе тнр он реально перекрестился, сказав, что им реально приходилось прятаться от разгневанных клиентов, которые поняли что им продали...
    Но каждый решает для себя сам :-)

    0 Недоступно!

  13. #768
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Дело то не в турбине и ее наличии, а в общей конструкции бензинового тубромотора
    Про бензиновый мотор все верно написал. Как бы не тешили себя владельцы таких авто, но к сожалению это так. Поэтому я и взял HDi, даже отказался от АКПП.
    А вообще, 408 взял только из-за дизеля. Французская машина должна быть только с дизельным двигателем, и желательно с минимумом электроники, тогда будет вам счастье.
    Никого не хочу обидеть, владельцы бензиновых моторов, прошу не пинайте, это мое личное мнение, правда основанное на опыте работы с авто марки Peugeot.

    0 Недоступно!

  14. #769
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Холодный двигатель - мертвый двигатель...
    Информативно, авторитетно и полезно сказано.. Полагаю, почти все вопросы сняты теперь!

    0 Недоступно!

  15. #770
    Максфактор
    Guest
    через полгода думаю будет доступен дизель с 6 Aisin-ом , это рынок, увидят реальный спрос на hdi и поймут что проще за 750 продавать его с автоматом а не затоваривать склады турбоверсией и быстро изменят производственные планы и перестроят логистические цепочки, может стать хитом продаж....тем более денег в пиар и маркетинг вложили, производство отладили, Aisin прекрасно переварит 254Нм дизеля раз он переваривает 240 турбо, надо только выучится ждать


    Кстати журналистам ЗР во время тест-драйва дизеля обещали в скором времени и акпп http://www.youtube.com/watch?v=Qp0Xwq_dIgs

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Максфактор; 18.12.2012 в 20:03.

 

 
Страница 55 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru