1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #575
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, как вы считаете стоит променять дизель на турбобензин? Сегодня предложили хорошую персональную скидку, 150 сильный по цене дизельного. Пробеги у меня небольшие 15-20ткм в год. Про темную историю тнр моторов знаю :-) она и смущает. В дизеле нравится все кроме мкпп :-) Я понимаю, что выбор все равно за мной, но интересно мнение.:-)
    я бы не стал....тоже собирался перезаказать....но щас еще ни разу не пожалел что взял дизель....

    0 Недоступно!

  3. #576
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    За 13-15 вам тоже звук не даст, примером фантом стоит у меня и звук не лучше штатной. Если кому нужен звук придется всю акустику менять и голову скорее всего. Лично мне что штатной, что фантома хватает с избытком (не являюсь меломаном)
    Мне тоже фантома хватает и штатной аккустики, только саб. маленький подключить хочется. Зато по функционалу Фантом на высоте, даже инет в машине есть.) За 13-15 он такого не получит)

    0 Недоступно!

  4. #577
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Добра от добра не ищут (с)
    Когда сделаешь глупый поступок,будешь очень скучать по моменту дизПыжика.
    Как доктор говорю.
    И,никогда не слушай женщин (с)
    Спасибо :-) женский след тут виднеется конечно:-) Просто смущает, что пробеги в общем маленькие (это Вы уже больше 10 ткм накатали я такой пробег месяцев за 7 накатаю) момент у турбины всего на 15нм меньше чем у дизеля. За 800 турбобензин даже не рассмаьривал бы, но тут такая щедрость... :-)

    0 Недоступно!

  5. #578
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Даже за те же деньги,что я отдал за дизПыжика,мне 150 сильный пожиратель бензина не нужен вовсе.
    Еще раз пишу - И,никогда не слушай женщин (с)
    Купи ей Матиз на автомате

    0 Недоступно!

  6. #579
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, как вы считаете стоит променять дизель на турбобензин? Сегодня предложили хорошую персональную скидку, 150 сильный по цене дизельного. Пробеги у меня небольшие 15-20ткм в год. Про темную историю тнр моторов знаю :-) она и смущает. В дизеле нравится все кроме мкпп :-) Я понимаю, что выбор все равно за мной, но интересно мнение.:-)
    На 60 штук дешевле +аисин........Если никогда не было дизеля,то и не стоит эксперементировать.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #580
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, как вы считаете стоит променять дизель на турбобензин? Сегодня предложили хорошую персональную скидку, 150 сильный по цене дизельного. Пробеги у меня небольшие 15-20ткм в год. Про темную историю тнр моторов знаю :-) она и смущает. В дизеле нравится все кроме мкпп :-) Я понимаю, что выбор все равно за мной, но интересно мнение.:-)
    Если:
    - тебя не смущает возможный простой машины в сервисе, который может и затянуться
    - не ездишь далеко, например, в Европу
    - почти не ездишь по трассам, а только по пробкам в городе
    - планируешь продавать машину после окончания гарантии

    Бери бензин турбу Автомат на ней, действительно, отличный.

    0 Недоступно!

  8. #581
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    findpol, Про простой я бы не писал - вероятность, основанная на слухах, а не статистике, примерно равная.
    В теме про СМИ о 408 есть ответ на мелькавший здесь недавно вопрос - действительно, считается Hdi самым надежным из равных дизелей. И стоимость соляры !(если важно) - за 20 000 км наэкономишь (при условии 2 тонны в год) например, на 20% (не беру 30 - очень стараться надо себя удержать тапку дизеля не давить) - по нынешним ценам 32р/л 95 - порядка 13 круб. (32х2000х20%=12800) Неплохо!

    С нуля динамика сопоставимая, но дальше турбобенз резвее однозначно - не жалею будущих переплат за бензин. Или я себя уговариваю? Время покажет. Я свой выбор сделал. Стар и ленив стал. Пробки достали. От трогания в зимнем режиме просто тащусь - изумительно для пробок! Как океанский лайнер, как поезд в Европе трогается - незаметно. А давеча Евгений (admin) моему льву круиз-контроль поставил - та еще чума. Думал, тормозить будет... ...Да он разгоняется быстрее, чем я себе позволяю на обкатке. Пугаюсь даже иногда...
    И еще - отступление к первому абзацу, вытекающее из последнего абзаца. Круиз пришлось программировать по предыдущему двигателю - моего 5FE - еще нет в прошивках... Так что к вопросу о надежности - в обоих случаях бабушка надвое сказала.

    Решать все равно тебе, grumbler, самому...

    0 Недоступно!

  9. #582
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Если:
    - тебя не смущает возможный простой машины в сервисе, который может и затянуться
    - не ездишь далеко, например, в Европу
    - почти не ездишь по трассам, а только по пробкам в городе
    - планируешь продавать машину после окончания гарантии

    Бери бензин турбу Автомат на ней, действительно, отличный.
    Возможный простой смущает больше всего :-) страшилок начитался.
    Езжу 80% по кад пробки умеренные, средняя скорость 44км в час. По дороге необходимо несколько раз вклиниться в очень плотный поток, поэтому и рассматривал высокомоментные движки для моментального ускорения.
    Гарантию собираюсь продлить до 5лет, потом конечно продавать:-)
    В европу только на самолете (финка не в счет):-)
    Опыта дизелей не было. Только теория.
    Автомат рассматриваю и потому, что на машине периодически ездит половина :-) особенно летом, после пикников:-)
    Вот пока так:-)

    0 Недоступно!

  10. #583
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, как вы считаете стоит променять дизель на турбобензин? Сегодня предложили хорошую персональную скидку, 150 сильный по цене дизельного.
    Скидка в 43 т.р. большое искушение. И мотор 150 л.с не так плох, как о нем говорят. Катался на нем на тест драйве. В Питере АКПП6 предпочтительнее, чем МКП5 для дизеля, с ее весьма нерационально подобранными передаточными числами. О м. коробке передач читал, завтра будет тестить дизель. Отпишусь о собственных ощущениях 150 vs 112. Кстати, если не секрет, в каком салоне дают такие скидки?

    0 Недоступно!

  11. #584
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    По дороге необходимо несколько раз вклиниться в очень плотный поток, поэтому и рассматривал высокомоментные движки для моментального ускорения.
    )
    Ну,для этого автомат совсем не нужен.
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Автомат рассматриваю и потому, что на машине периодически ездит половина :-) особенно летом, после пикников:-)
    Вот пока так:-)
    Половину отправить на курсы,где её научат работать правильно палкой!
    И будет тебе счастие..

    0 Недоступно!

  12. #585
    Страшилок читать, на машине не ездить...
    А вот насчет ускорения, с 0 - 100км/ч, 150 с АКПП за 9,6с, а Дизель МКПП за 11с. Как вы думаете разница есть? А про езду по городу, что с мешалкой, а что с автоматом, разница огромная. А для второй половины, если будет автомат, то и пикников будет в два раза больше

    0 Недоступно!

  13. #586
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Половину отправить на курсы,где её научат работать правильно палкой!
    Вы не гуманны по отношению к женщинам.

    0 Недоступно!

  14. #587
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Про пикники верно подмечнно :-)
    Половина 7лет каждый день ездила на мешалке да по пробкам и только 2 последних года на автомате, после чего сказала, что никогда больше ручку дергать не будет вот :-) сам тоже выбираясь в центр беру ее машину, но настолько категорично к ручке относиться не стал:-) но пользу от автомата реально ощутил.
    Спасибо всем большое за Ваши высказывания буду думать :-)

    0 Недоступно!

  15. #588
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Половину отправить на курсы,где её научат работать правильно палкой!
    НЕТ таких курсов! Только опыт - сын ошибок трудных, и способность вообще. Есть и мужики (но их явно меньше), которые не могут с ручкой совладать. Лично мне - все равно, но в пробках - автомат приятнее, что ни говори. А у нас в Москве их больше (средняя скорость за почти 2000 км - 26 км/ч!, это при прогонах по МКАДу и по трассе со 130 - @3000rpm, больше стараюсь не давать).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 42 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru