Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 50
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Свистящий звук при наборе скорости на авто с АКПП

    Всем привет! Есть такой вопрос к знающим. Машина Пежо 408 Актив. Появился в машине неприятный свист, напоминающий свист свитка на чайнике. Звук это не очень сильный и проявляется при нажатии педали газа. Слышится где-то спереди справа. Мо мере увеличения скорости звук усиливается. При сбрасывании скорости - звук потихоньку исчезает. Звук это уже стал постоянным явлением. Кто-нибудь сталкивался с такими признаками?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Регламент форума
      1.3 - название темы должно быть максимально информативным; названия типа «хелп», «есть вопрос», «подскажите», «что-то скрипит» и подобные редактируются модераторами на свое усмотрение вплоть до закрытия или удаления темы; в случае необходимости участник обращается к модераторам для переименования темы.
      Название темы изменено!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2013 в 12:55.






  2. #29

    Свист на скорости

    Свистеть может доп. оборудование на кузове. На ранее имевшихся машинах свистели дефлекторы и антенна радиостанции.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Толи я глухой....да вроде нет, нет никакого свиста..., есть звук коробки когда бросаешь газ на "второй", ну дак это шестирни..., верней класс их обработки и "пятно" контакта, но не напрягает. У всех коробок есть звук (если прислушаться), там "ведёрко" шестерён. Свиста точно нет (пробег-скоро 8 тысч).

    0 Недоступно!

  4. #31
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Толи я глухой....да вроде нет, нет никакого свиста...
    У меня тоже не было никакого свиста до определенного пробега. щас есть. Но не сильный и не напрягает. Если наружу не вылезет, к ОД до замены масла не поеду с этим вопросом. Ну а то что когда отпускаешь газ - это нормально я считаю. По крайней мере ничего криминального в том, что коробка гудит когда привод подается с другой стороны нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Толи я глухой....да вроде нет, нет никакого свиста..., есть звук коробки когда бросаешь газ на "второй",
    Вот и я всё читал и думал, что тоже появились проблемы со слухом
    Нет пока никакого свиста
    А, что до коробки, то, если взять нексию (мкпп естественно), там нет такого на второй, но есть на 3-й при разгоне. Это сравнение к тому, что качество деталей тут ни при чём. imho

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Voron, ну так на скорости он не гудит, т.к. не работает.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Машина: 408, 150л.с. АТ, пробег 2000км. Сегодня заметил, когда ехал по трассе (на улице было сухо и +30, если что), что при достижении ~90км/ч по спидометру начинает немного потряхивать машину, особенно жалуется передний пассажир - говорит, вибрация в ногах. Все это сопровождается металлическим гулом (свистом) и лязгом, слышимым как при открытых, так и при закрытых окнах. Если ехать, например, 80 или 100-110 км/ч ничего подобного не наблюдается... Такое ощущение, что что-то с чем-то впадает в резонанс на указанной скорости. Да, т.к. поездка была длинная, то было время "поэкспериментировать": во-первых, звук проявляется не всегда (плавное снижение скорости со 110 до 80, или набор от 80 до 110); во-вторых, если звук появляется, то "лечится" это набором или снижением скорости - далее звук исчезает до какого-либо момента, не знаю, чем определяемого. А потом - история может повториться, а может и нет.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Новичок
    Город
    Кострома
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 6Array
    У меня, на предыдущей машине был свист (Elantra). Тогда я пришел к выводу, что это "дырочка в правом боку"
    Он появлялся при скорости 100 км/ч и пропадал при 140 км/ч. Зимой свиста не было, наверное дырка была низко и её закидывало снегом.

    0 Недоступно!

  9. #36
    свист присутсвует(механика),особ отчетлив именно при наборе скорости.Не напрягает

    0 Недоступно!

  10. #37
    Тоже гул=свист при разгоне.Нашёл ли кто причину?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Подтверждаю, появился свист в районе 3000 оборотов и выше, при разгоне либо при перегазовке на нейтрали (после 9000 пробега), справа, спереди, как будто турбина раскручивается, может подшипник или крыльчатка в помпе?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nova; 09.04.2014 в 23:10.

  12. #39
    1) патрубок травит от турбины(до интеркуллера, после интеркуллра)
    2) воздушный фильтр поменять- говорят что если фильтр забит, то турбина посвистывать начинает

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #40
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ss-45, не у всех турбина стоит, кто жалуется!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #41
    Был на замене масла,спросил про гул у официалов.Ответ-особенности коробки.Инженер по гарантии сказал,что гарантия на коробку 40тыр и если что то с коробкой то ремонт за их счет.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от dixon Посмотреть сообщение
    Инженер по гарантии сказал,что гарантия на коробку 40тыр и если что то с коробкой то ремонт за их счет.
    Т.е. гарантия на 40 тыс? Где это сказано?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru