Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 80
  1. #1
    Дениска
    Guest

    динамика Пежо 408, разгон до 100км/ч

    Хотелось бы увидеть информацию о динамике Пежо 408 с двигателями 1.6л и 1.6Т, судя по описанию у первого всего 110лс это совсем мало для такого большого автомобиля, а у второго 150 и сумашедший момент, что совсем неплохо.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Насчет балдею от машины, то я обеими руками за и поддерживаю, сам прусь от авто просто дальше некуда. Но все же интересно насколько цифры ,заявленные производителем соответствуют жизни.

    - - - Добавлено - - -

    Кто как думает, влияет ли отключение ESP на динамику разгона?? Хотя бы до тех пор, пока она опять сама не включится после 40 км/ч.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Коробку в спорт режим не забыли переключить?
    У меня на 406 послерестайл у коробки AL4 тоже была такая кнопочка "спорт". Её включение влияло только на переход коробки на более высокую передачу при более высоких оборотах двигателя.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Вот я не пойму, обкататься двигатель на столько не мог, одна мысля, что солярку нормальную залил. Валить стал как ужаленный. Потеря мощи от кондиционера вообще не чувствуется, только чуть чуть на оборотах до включения турбины. По загрузке что пустой, что 5 человек+полный багажник дизель вообще никак не чувствует. Кайф в общем)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    Но все же интересно насколько цифры ,заявленные производителем соответствуют жизни.
    Никогда не соответствуют и не могут соответствовать, т.к. невозможно повторить то, что в задачах обзывают "дано" (покрытие дороги, ветер, топливо и .т.д., даже высота над нулем кронштадского футштока влияет и очень здорово. Ну а на сколько не соответствует, мне пофиг.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение

    Кто как думает, влияет ли отключение ESP на динамику разгона?? Хотя бы до тех пор, пока она опять сама не включится после 40 км/ч.
    Влияет, при резком старте, особенно с пробуксовкой( характерно для зимы) ESP не даёт колёсам буксовать и душит двигатель.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А я никак толком на пендаль нажать не могу, хотя даже полужим позволяет чуток летать. Москва однако, летать стрёмно из-за регистраторов, да и в Подмосковье не разгонишься, стрелки очень частые.

    Вот в Питер, если опять махну, на ревирсивных полосах в 500 метров, похоже послужит.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #48
    Александр52Мне тоже фиолетово на эти цифры, движок позволяет мне не чувствовать себя ущербным в потоке, позволяет легко тягаться с 2х литровыми атмосферниками. А паспортные данные по разгону до сотни ничего не значат. С одним и тем же движком, но с различными передаточными числами коробки, эти цифры могут сильно разниться.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Вряд-ли производитель будет разные передаточные отношения в коробке делать ради рекламы, а в серию отправлять другие. Слишком накладно для производства, хотя.... кто знает...

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    У меня на 406 послерестайл у коробки AL4 тоже была такая кнопочка "спорт". Её включение влияло только на переход коробки на более высокую передачу при более высоких оборотах двигателя.
    Ну так при более высоких оборотах и разгоняться должна быстрей, не зря ж спорт режим придумали для автомата. На ручке сами выбираем, а на автомате спорт более резвый режим.
    У меня у самого разогнать по максимуму не получалось - обкатку только прошел + дороги не пустые, пока удавалось до 170 разогнаться зато в горку. А вот чтоб нормально замерить скорость разгона и заснять, тут нужен еще и человек в помощь, который будет рядом со спидометром секундомер держать и на видео снимать.
    А так если одному это делать можно секунду и потерять при старте и когда со ста на спидометре на секундомер взгляд переведете и остановите его.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 11.06.2013 в 15:25.

  10. #51
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Насчет того, что нужен штурман, то это я согласен. Как уже писал, при нажатии педали газа "в пол" мотор крутится до красной зоны на тахометре. Ну и попробую кнопочку "спорт". может эффект и будет какой

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    Вряд-ли производитель будет разные передаточные отношения в коробке делать ради рекламы, а в серию отправлять другие. Слишком накладно для производства, хотя.... кто знает...
    Это я не к тому, что производитель будет так делать, а к тому, что в жизни разгон до 100 не важен, приведи пример из жизни, когда необходим быстрый разгон с 0 до 100?
    В жизни важен разгон 40-80, 60-100 и.т.д. Понимаешь о чём я?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    Насчет того, что нужен штурман, то это я согласен.
    Штурман конечно нужен, но он чуть снизит результаты, т.к. разгон измеряют в идеальных условиях, на абсолютно пустой машине и скорее всего с минимум бензина в баке.

    Цитата Сообщение от Pablo144 Посмотреть сообщение
    Как уже писал, при нажатии педали газа "в пол" мотор крутится до красной зоны на тахометре. Ну и попробую кнопочку "спорт". может эффект и будет какой
    Я несколько раз пробовал, но эффекта особого от кнопки "спорт" не заметил (и на других машинах тоже) При резком нажатии на газ мозги и так понимают, что ты хочешь резко ускорится и передачи переключаются на повышенных оборотах. В зависимости от резкости нажатия поднимается и порог переключения. Ещё кнопка "спорт" отключает шестую передачу, которая и так при резком ускорении не используется. Для себя сделал вывод, что кнопка "спорт" для новичков и девушек, которые не умеют ездить на автомате.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Это я не к тому, что производитель будет так делать, а к тому, что в жизни разгон до 100 не важен, приведи пример из жизни, когда необходим быстрый разгон с 0 до 100?
    В жизни важен разгон 40-80, 60-100 и.т.д. Понимаешь о чём я?
    Я и не говорю, что в обычной жизни "разгон до 100 км/ч за ... с" имеет практическое применение. Это одна из характеристик авто, которую производитель озвучивает и поэтому МНЕ это интересно проверить на своём авто. И тема создавалась скорее всего для ответа на вопрос " за сколько до сотни...", поэтому хотелось бы от участников и читателей этой темы увидеть здесь более конкретные ответы, если конечно они (ответы) есть. Не хочу никого обидеть

    - - - Добавлено - - -

    neX, прав насчет идеальных условий, скорее всего производитель эти цифры так и получает

    0 Недоступно!

  14. #55
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Сколько было машин (с десяток набралось, а с 2005 года только новые иномарки) - ни одну не испытывал " за сколько до сотни..." и на максималку, на Пежо-408 как то ехал по хорошей трассе непринужденно и смотрю на спидометр - 180км/ч, нет сам себе говорю - надо сбрасывать!

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Согласен с теми ,кто пишет ,что главное эластичность движка при обгонах. Не согласен с теми ,кто пишет ,что не важны паспортные цифры ,а важно ощущение. Мне важно ,чтобы моя машина ехала по паспортным цифрам. Тогда я знаю реальные возможности авто. Помню когда пересел с 1.1. на инжекторную 2112 16 клапанов казалось крутотень страшная. Казалось, я делаю мерины и бэхи легко.Гонялся со всеми. Даже помнится писал на каком то форуме по молодости И вот сейчас мне так смешно читать деятелей ,которые пишут про то ,что 408- й быстрая машина и сделали того или того. У меня дизель - ну них..ра не быстрая машина Но - эластичный и хороший мотор. Позволяет прекрасно обгонять на трассе. Я доволен. Но давайте все таки будем объективными . И я все жду и жду тех деятелей ,которые клялись видео выложить ,где их машины на две секунды приносят паспортным данным.
    P.S. Да и насчет непринужденно 180 км. в час. В безветрие на идеальном автобане - да . На КАДе в Питере,даже с легким боковым ветром - ни разу некомфортно. ШУм от ревущего на 4000 об. в мин мотора стоит совершенно некомфортный и бросает на легкой колее и порывах ветра на пол-метра в сторону . Давайте говорить правду. Комфортно ехать до 130 км. в час и бесшумно ( это я правда про дизель ) . Но все равно про 4-ст коробку и комфортные 180 км. в час НЕ ВЕРЮ . Но завидую упертости и ощущению счастья.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 12.06.2013 в 10:44.

 

 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru