Страница 20 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #267
    К вопросу о биении из-за сайлентблоков. Прошло три года и у меня опять бьет руль. Поменял до этого недавно сайлентблоки на "обычные неусиленные". Недавно появилась вибрация. Тормозные диски и колодки новые ferodo - вряд ли они кривые.

    Тут была ссылка на то, что рекомендуют при биении руля менять сайлентблоки на деталь с номером 3523.80 которая бьется как соединитель от пежо 206. Как я понимаю, можно взять и поменять и на любой аналог от trw например (номер JBU 664)?

    А то за оригинал пежо просит аж 3500 за одну штуку, а работа по замене 4400 стоит

    0 Недоступно!

  3. #268
    3500...это какой то грабеж...
    700 рублей его цена...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	28171

    0 Недоступно!

  4. #269
    Поменял сегодня задние сайлентблоки на передней подвеске на оригиналы с номерами 3523.80.
    Не помогло - биение руля не прошло. Не знаю что далее делать.

    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    3500...это какой то грабеж...
    700 рублей его цена...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг. Цитата сокращена.
      Устное предупреждение.
      Перечитайте Регламент Форума, там все есть о цитировании.



    эту деталь дилер закупает по цене 2700 у завода. Черт его знает что там продается за 700 рублей. Хотя нюансы ценообразования могут быть и такие)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.08.2016 в 08:44.

  5. #270
    В общем задолбала меня эта далбежка в руль при торможении... решил поменять диски и колодки по кругу все равно подходит кабздец им... подскажите кто какие ставил желательно с номерками/кодами з/ч на пежо 408 150 л.с.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 19.08.2016 в 11:44.

  6. #271
    Хочу рассказать свои историю с "биением руля при торможении". Дело было так. Я писал об этом уже несколько раз на форуме, указывая эту проблему.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post132180
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post187709

    По началу думал на балансировку колес, потом думал на плохие тормозные диски. Но после замены передних дисков и колодок - сильно был удивлен, т.к. проблема осталась. Подходит к концу мой гарантийный период и я поехал к ОД Фаворит-Моторс на Варшавку.

    Результат всех тестов - правая ступица под замену (тестировали микрометром - кривизна правой ступицы 2мм, вроде, или в чем там измерения, что уже не является нормой). Из-за кривизны ступицы, соответственно и мои новые АТЕшные диски с колодками - начали притираться не правильно, придется еще и с дисками что-то думать! Либо протачивать, либо менять, еще не знаю.

    Гарантийщик - молодой парень, который пришел все это дело фотографировать для отправки запроса на завод-изготовитель начал нести какую-то ахинею. Типа - так это вы сами её погнули, попав в яму и т.д. Да какая разница куда я попал, говорю? Гарантия 60 т.км на подвеску - меняйте, в чем проблема? К слову, сообщил, что эта проблема была изначально прям с покупки автомобиля в вашем салоне. Не придавал этому большого значения, т.к. 90% езжу по Москве со средней скоростью 20-30 км/час! В основном эта проблема проявляется при торможении с большой скорости 70-120 км/час и то не всегда. В зависимости от того, как сильно тормозишь. Тормозишь сильно - вибрирует, а если легонько - то может и не вибрировать руль, соответственно.
    Кстати, в этой самой ступице мне меняли подшипник уже по гарантии. В моей истории ТО у диллера есть эта информация.
    Сейчас жду звонка от диллера с решением по мне.

    Вот такие пироги с котятами.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 19.08.2016 в 11:50.

  7. #272
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Результат всех тестов - правая ступица под замену
    в том то и прикол что если даже приеду к ОД, первым делом заставят все поменять по кругу( колодки,диски) и только после этого если будет продолжать бить будут копать дальше.
    поэтому сначала нужно их поменять а потом уже если результата не будет, копать дальше.
    Вообще у меня это первый такой мащин у которого вроде внешне простая неисправность тормозной системы вводит в полный тупик.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Donskoi, не заставят. Настаивайте на тесте микрометром передних ступиц. Если проблема будет такая же как и у меня, при условии небольшого пробега, поменяют еще по гарантии и тормозные диски с колодками. Потому что искривленная ступица ведёт к искривлению самого тормозного диска, т.к. диск параллелен ступице.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 19.08.2016 в 15:44.

  9. #274
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    На очередном ТО пожаловался на биение при торможении от 120 км/ч. Вердикт- замена по гарантии сайлентблоков передних рычагов (делали какие то замеры). Но корявая попытка спихнуть всё на недавно замененные диски, была..

    0 Недоступно!

  10. #275
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Donskoi, не заставят. Настаивайте на тесте микрометром передних ступиц. Если проблема будет такая же как и у меня, при условии небольшого пробега, поменяют еще по гарантии и тормозные диски с колодками. Потому что искривленная ступица ведёт к искривлению самого тормозного диска, т.к. диск параллелен ступице.
    Попробую конечно, но врятли это прокатит.
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    На очередном ТО пожаловался на биение при торможении от 120 км/ч. Вердикт- замена по гарантии сайлентблоков передних рычагов (делали какие то замеры). Но корявая попытка спихнуть всё на недавно замененные диски, была..
    поэтому и не удалось, потомучто недавно.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    На очередном ТО пожаловался на биение при торможении от 120 км/ч. Вердикт- замена по гарантии сайлентблоков передних рычагов (делали какие то замеры). Но корявая попытка спихнуть всё на недавно замененные диски, была..
    Какие замеры делали? Замеры чего и чем? Информации мало. И при чем тут сайленты при торможении? Если бы было дело в них - то вибрация была бы всегда, а не только при торможении. ИМХО.

    Биение пропало?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 19.08.2016 в 18:10.

  12. #277
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    RAV84, на тот момент не было в наличии необходимых для замены материалов.Но 3 дня назад отзвонились - приезжайте..По результатам замены конечно же сообщу. По поводу замеров- не знаю- как, чем, куда, ибо "посрался" с ними конкретно...но это уже совсем другая история

    0 Недоступно!

  13. #278
    Nostromo, как поедите к ним на ремонт. Уточните эти моменты. Интересно.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Сегодня позвонил ОД и пригласил на проведение гарантийных работ, звонила девушка, сказала что пришли запчасти. Я уточнил какие именно - правая ступица с подшипником, стабилизатор, опоры амортизаторов. Скоро еду в отпуск на своей ласточке, надеюсь без прежних проблем.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Сегодня поехал ремонтироваться по гарантии. Заменили ступицу с подшипником и стабилизатор стойки. На обратной дороге домой проверил по МКАДу - биение при торможении пропало. Очень приятно стало ехать. Ура.
    Но появилась еще одна проблема На 110-120+ теперь просто вибрация руля появилась, по всей видимости это уже точно - балансировка колес хромает. Завтра буду балансировать передние, перед дальней дорогой...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru