Страница 19 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 323
  1. #1

    Биение при торможении

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Внимание!
      Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в
      основной теме про тормозные механизмы!
    Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
    При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
    Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.08.2015 в 13:15.






  2. #253
    У меня вибрации при торможении пропали после замены подизношенных кривых передних тормозных дисков. Уже почти 20 т.км биений нет.

    0 Недоступно!


  3. #254
    я после выезда с салона сразу вернулся (опуская все базары и тесты с манагером), поменяли диски на другие, помогло на 8-9 т. км!!

    0 Недоступно!

  4. #255
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    при том что замена дисков по моему помогла только одному DickenS
    Мне тоже помогла замена.. Это так, к слову.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Никогда ничего не било. Поменял диски с колодками. Бьет. ..

    0 Недоступно!

  6. #257
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    iam_alex, а зачем менял, старые износились?

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #258
    DickenS, Я когда начал читать форум при покупке БУ пежо , понял что вообще всё надо менять. Полазил по машине, пока всё в норме. Кстати колодки сегодня задние поменял. (Почти до металла стёрлись) Направляющие в смазке обильной. А до этого переживал сильно. Как же они без смазки то .. Бедные. (Форума начитался) пробег 60 тыщ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 01.07.2016 в 00:42.


  8. #259
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    iam_alex, а зачем менял, старые износились?
    Да, 85 пробежали, 2 комплекта колодок

    0 Недоступно!

  9. #260
    На пежо не били не разу при торможении, а вот на туареге, когда поставили АТЕ, начали сильно бить, сточились-поменял-прошло

    0 Недоступно!

  10. #261
    При торможении било в руль с нуля, не придавал этому значение особо. После замены передних тормозных дисков и колодок - результат тот же.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 02.07.2016 в 20:45.

  11. #262
    Новичок
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Всем привет, на 43 тыс решил поменять по кругу диски и колодки (кстати до этого не было никаких биений), когда приезжал на замену масла на ОД, мастера сказали что пора срочно менять.
    В общем купил диски и колодки марки TRW:
    TRW / DF6042BS
    TRW / DF4183
    TRW / GDB1330DTE
    TRW / GDB1761
    и поехал на ближайшее СТО на замену. После замены сразу же появилась вибрация на руль и на педаль, даже на 40-50 км/ч, ездить было страшно, вернулся обратно на СТО, мастер проверил все еще раз, сказал что причин никаких не видит. На СТО нет тормозного стенда, чтобы посмотреть какие диски бьют, на сегодня записался на другое СТО. Вот такие дела.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от palych063 Посмотреть сообщение
    и поехал на ближайшее СТО
    могли дальше не писать!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #264
    Цитата Сообщение от palych063 Посмотреть сообщение
    После замены сразу же появилась вибрация на руль и на педаль, даже на 40-50 км/ч
    Недавняя история с одним из подопытных автомобилей (иномарка российской сборки).
    Съездила машинка на мелкий ремонтик, в том числе на замену тормозных колодок.
    "Водило" не проконтролировал на выезде с мастером хотя бы в коротко-матерной форме один момент:
    - Колеса-то затянуты, ..... ?
    Проехав пару километров, "водило" прочувствовало стук спереди. Остановился, понял, что левое переднее колесо не затянуто, взял балонник и протянул болты.
    Через пару десятков километров "водило" пришел с жалобой - при торможении бъет и весьма!
    Снимаем колесо и обнаруживаем, что отсутствует болтик крепления тормозного диска к ступице. Фиксируем тормозной диск, ставим колесо, затягиваем и едем - биение при торможении осталось.
    Фатальная цепочка:
    - тормозной диск не зафиксирован на ступице,
    - колесо не затянуто,
    - затяжка колеса на неподдомкраченной машине,
    привела к результату - притирка колодок пошла вкось и вкривь, тормозной диск "кривой".
    С новыми колодками заехали на сервис, который производит проточку дисков без снятия тормозных дисков с машины. После проточки толщина дисков осталась в допустимых пределах износа.
    Такую процедуру сделали и на другой машине при первой смене колодок на пробеге 33 тыс.км. по причине глубоких рисок. Результат достойный в обоих случаях.
    Отмечу, что данную проточку рассматриваю не как тупое снятие буртика на изношенных вхлам дисках, а именно восстановление поверхности диска с устранением биения на узле ступица/тормозной диск при смене колодок.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Новичок
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    В итоге ездил к офф дилерам Ситроен, покатали машину на стенде, мастер сказал что диски ок, все в пределах нормы. Потом покатались вместе на машине, мастер сказал что проблема похоже в передних дисках, поменяли передние диски на новые, биение прошло!
    Может причина была вот эта

    Фатальная цепочка:
    - тормозной диск не зафиксирован на ступице,
    - колесо не затянуто,
    - затяжка колеса на неподдомкраченной машине,
    привела к результату - притирка колодок пошла вкось и вкривь, тормозной диск "кривой".


    Сейчас думаю что делать со старыми дисками, попробую вернуть в магазин предварительно собрав заказ наряды и акты дефектовки, если не получится, то буду искать кто сделает проточку дисков

    0 Недоступно!

  15. #266
    У меня появилась сильная вибрация руля при интенсивном торможении со 130-150 км/ч после 40 000 км пробега. Едва ощутимая вибрация потом стала появляться даже при обычном, несильном торможении. Передние тормозные диски и колодки были изношены почти в ноль. Поменял при пробеге 44 000 км. Теперь всё стало как раньше, никаких вибраций при любом торможении.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru