Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 29
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array

    Показания уровня топлива (а в датчике ли дело?)

    Сегодня утром наблюдал "веселую" картину - вчера топлива было 3/4 бака, сегодня "под горло". самое главное что и "пробега на оставшемся топливе" вместо 600 стало 820, то есть сбой сигнала идет от датчика в баке.
    Вчера менял резину, естественно поднимали двумя домкратами с одной стороны, это единственное на что можно подумать из-за чего датчик глючить начал. при этом если честно прям после переобувки внимание на ДУТ не обращал

    сталкивался кто нибудь с подобным? к ОД - запись и ехать 3 часа только на дорогу.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Название темы изменено

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.08.2013 в 16:59.






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не стоит париться... На Логане тоже такое было. Залил 10 литров на лампочке, а она горит. Через два дня запускаю двигатель - все ок... Так что незачем к диллеру ехать... Ну и получается нужно (желательно) заправляться на выключенном моторе...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    188
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 121Array
    Я когда тестил 408-й с дилером заехали на заправку, т.к. бак был пустой и горел сигнал. Он залил полный бак, но сигнал и стрелка остались на нуле. Все вернулось в норму только после того как тронулись с места.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Fro76, потому что глушить надо тачку при заправке !!! раньше на 308 специально для таких вот забывах придумали бензобак на ключ запирать, тут уж сложнее не заглушив машину бак открыть

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    Все вернулось в норму только после того как тронулись с места.
    Это нормально. У меня на предыдущем рено так же было. Никакого дискомфорта это не приносит. Вчера заправлял дедушкин матиз так у него стрелка вроде сразу начинает подниматься, но очень медлено. Заправил полный бак, а стрелка показала полный бак только через минуту как отъехал от заправки.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Забрахлил датчик уровня топлива.При заправленном полном баке показывает 3/4.Пробег 1600 км.Записан 12.08 к ОД.Причем при заправке 2 раза до полного бака в течение дня.При первом разе заправки показания на одно деление меньше чем полный бак.При втором разе до полного бака показания шкалы прибора уже 3/4 бака.Скореее всего датчик уровня топлива, он представляет собой переменный резистор, подвижный контакт которого соединен механически с поплавком.Возможно в конце токопроводящей дорожки либо подгорел либо затерся слой.Такое бывало на Калине.Уж очень больно похожи у них эти датчики.Это происходило если часто заправлять до полного бака.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    and33190466, у меня как-то датчик начал показывать меньше, чем заливал, я покатался с месяц - все пришло в норму не на 408 правда... но суть то одна

    0 Недоступно!

  8. #21
    Уважаемые форумчане!
    В "сто шестьдесят седьмой" раз убедительно прошу в технических темах про Пежо-408 ограничиться в сравнении функционирования различных узлов с моделями производства концерна ПСА!
    Несмотря на то, что в теории у конвейерных автомобилей все происходит от дедушки "форда", исполнение чего-либо все же разное.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #22
    В продолжении темы по датчику уровня топлива.Сегодня 12 августа был у ОД.С датчиком слава богу всё в порядке.Со слов мастера была произведена "инициализация и адаптация блока управления двигателем", проще говоря было прошито какое-то исправление или дополнение к существующей прошивке блока управления двигателем и стрелка показания прибора уровня топлива встала на "место" , т.е. показывать стала ровно столько сколько фактически в бензобаке.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Ситуация-наоборот:вчера заправился на газпроме 17л сразу после заправки по стрелке-чуть меньше полубака проехал не более 10 км ночь стояла под окном утром 1/4 бака если датчик не врет куда-то ушло около 10 л машина была заперта сигналка мовчала лючок бензобака не поврежден хочу надеяться что гулючит ДУТ может кто то видел подобное по делитесь опытом пожалуйста

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от lucky8111 Посмотреть сообщение
    может кто то видел подобное
    Забери второй комплект ключей у сына .

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #25
    У меня невдавно тоже заглючил. Всегда по стрелке можно было достаточно точно определить, сколько влезет в бак. А тут влезло на 8 литров меньше чем показывала стрелка.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #26
    Та-же тема. глючит ДУТ частенько показывает больше чем есть. пробовал клему отцеплять но шляпа, всё равно глючит. Менял до этого бензонасос. но какое-то время после замены было всё нормально.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от LokI2 Посмотреть сообщение
    Та-же тема. глючит ДУТ частенько показывает больше чем есть. пробовал клему отцеплять но шляпа, всё равно глючит. Менял до этого бензонасос. но какое-то время после замены было всё нормально.
    Вот и прошёл ГОД с того момента как я пожаловался на Дут.
    Времени не было и всё такое.
    Но вот настала пора ехать на дальняк и без точных показаний уровня жижи не обойтись. Сначала я обратился к Неофициалам, которые сказали что диагностику они могут провести только, блочно переставляя детали этой системы и нужен донор с нормальными деталями )).
    По этому я позвонил к официалам, которые сказали что нужна диагностика которая будет стоить 1600р и есть вероятность что глючит калькулятор уровня топлива который нужно переобучить + ещё 600р. Хрен с ним, записался, дождался, поехал.
    Электрик В Нормандииавто оказался отличным парнем, и мне, мало того что дали на всё это посмотреть, так он ещё и подробно всё объяснил.
    Как устроено.
    В принципе, всё достаточно просто. Сигнал с Дута(Который находится в стакане с насосом) поступает в мозги, где его обрабатывает калькулятор уровня топлива(который иногда глючит и нужно его переобучать). калькулятор выравнивает колебания жижи в баке и выводит на приборку средний уровень.
    Но к сожалению с калькулятором было всё нормально и диагностика ничего не показала. Но ДУТ он всё равно переобучил(на всякий случай и бесплатно). И мы договорились, что когда ДУТ опять начнёт врать я без записи приеду, и мы застукаем его так сказать - со спущенными штанами. Этот момент наступил на следующее же утро. Я подъехал к ним, мы подсоединили Ноут и увидели картину Датчик (который в баке) трепало из стороны в сторону, то 30л через секунду 60л ещё через секунду 35 и т.д. калькулятор безуспешно пытался всё это выровнять. и получалось среднее 45 . Тут уже стало понятно что надо вскрывать бак и доставать насос с ДУТом. Электрик сетовал на то что может быть грязные дорожки переменного резистора или механическое повреждение щётки. Я сказал спасибо и уехал. Всего за эти 2 посещения официалов я заплатил им 1600р.
    Наступил выходной и появилась возможность поковыряться в гараже.
    С тестем достали стакан насоса, вынули датчик и увидели причину,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20160521_145501.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	27214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20160521_145454.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	27215
    Как видно, правая часть V-образной скобки на острие которой находится щёточка, искривилась и полностью прижалась к основанию, за счёт чего и давала ложные показания. Аккуратно подправив её мы проверили сопротивление и собрали всё обратно. Ближайший вечер показания были ровными, теперь осталось проехать до пустого бака и тогда вопрос можно считать решённым )) Спасибо за внимание.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от LokI2 Посмотреть сообщение
    мы проверили сопротивление
    Если не трудно, сколько оно Ом?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru