Страница 16 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #211
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    unit Спасибо добрый человек)

    - - - Добавлено - - -

    Это он такой грязный что ли, что аж чёрный? Это на каком пробеге то?
    Пробег 40 000, я бы не сказал что он такой грязный, новый бы кто распилил))) сам фильтр вот плотный очень, что тоже не понятно, так изначально или задубел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    unit Спасибо добрый человек)

    - - - Добавлено - - -

    Это он такой грязный что ли, что аж чёрный? Это на каком пробеге то?
    Пробег 40 000, я бы не сказал что он такой грязный, новый бы кто распилил))) сам фильтр вот плотный очень, что тоже не понятно, так изначально или задубел

    0 Недоступно!

  3. #212
    Для 40 - нормально, но у меня на 30 был чище, и все равно грязный, но не так. У товарища на 40 был много чище.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  4. #213
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    отлично. Я уже разобрался где что ,но пугало ,что своими кривыми лапками что-нибудь отломаю.В частности пугал процесс отсоединения трубочек. Если весь пластик хрупкий как кронштейны фар и омыватель фар ,то боязно было остаться со сломанными трубками в руках. Вдохновил на самостоятельную замену .

    0 Недоступно!

  5. #214
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Mikle, молодца!!!. Вот бы перенести в отдельную тему ето. Например замена топливного фильтра на дизеле, а то когда надо попробуй догадаться, что в проблемах искать нужно.
    Да и здесь я смотрю скорее не проблемы а вопросы больше!

    0 Недоступно!

  6. #215
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Всем привет!
    Новую тему создал - http://peugeot-408.ru/showthread.php...8476#post68476
    Теперь результат замены фильтра - машина действительно стала лучше ездить и это очень заметно,поэтому я думаю мне нужно менять фильтр каждые 10000 км. или если меньше пробег - то после зимы.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Значит была правда в словах ребят из неофициального сервиса по французам ,что мол надо менять топливный фильтр лучше каждые 10 тыс. км на дизеле и как минимум 15 тыс. ОБЯЗАТЕЛЬНО. А я то не поверил . Поверил книжке умных инженеров ,которые ,как здесь пишут ,не "дяди Васи из гаражей". Еще раз спасибо за проделанную работу и фотки

    0 Недоступно!

  8. #217
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    надо менять топливный фильтр лучше каждые 10 тыс
    С нашим топливом, это применимо на всех машинах. Я вот собираюсь чуть позже заменить на бензинке тоже топливный фильтр. На 10ке менял каждые 10 тыр. Как-то раз распилил старый фильтр: там столько дерьма за 10т скопилось.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Поверил книжке умных инженеров
    Инженера писали из расчета на чистый дизель, а не на то г..о, которое у нас гордо онным именуется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #218
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я вот собираюсь чуть позже заменить на бензинке
    А мне ОД сказал что на моем двигателе (1,6 турбо) НЕТ топливного фильтра...

    0 Недоступно!

  10. #219
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю как кому сказали, что посоветовали мне объявили смена топливного (дизель) на 40 000 км. (осталось меньше 5000) недели через 3-4 отпишу, если не раньше. Как повлиял на приемистость и т.д.

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение


    Инженера писали из расчета на чистый дизель, а не на то г..о, которое у нас гордо онным именуется.
    сие говно гордо именуется евро 5 вообще то . Чище него только евро 6 которое и в европе то не видали особо

    0 Недоступно!

  12. #221
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    именуется евро 5 вообще то
    Вы качество солярки евро 5 не путайте с простым мусором в онной. Именно этот мусор фильтр и забивает, а не от евро 3 или 5 он забивается. И если хоть супер топливо залить в грязную цистерну, то оно станет грязным.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    грязные цистерны ? неужели такое возможно ? о боже. Как это страшно .Не уймусь. Доеду до магазина и сам лично поменяю фильтр

    0 Недоступно!

  14. #223
    Столкнулся с непонятностью. Машина "тупит" как только нагреется, ощутимо теряет мощность, вяло разгоняется. На не прогретом двигателе такой беды нет. Салярка не левая. Пробег 10 тыс с хвостиком. Официалы грешили на топл.фильтр. 300 км назад заменено масло и топл.фильтр - не помогло. Какие версии, знатоки?

    0 Недоступно!

  15. #224
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Какие версии, знатоки?
    насколько я помню Вы машину чиповали. Есть возможность отключть чип на время, чтобы попробовать?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 16 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru