Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 322
  1. #1

    Выбор тонировки

    Тонировка, 5% по кругу окромя лба.
    Вложение 1756

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.03.2014 в 12:21.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не ездил в тонированном автомобиле
    не ездил (с тонированными передними)
    со всеми задними - ездил.
    насчет обязательной тонировки в США - много разных законов в разных странах... причем, эта обязательная тонировка вряд ли предусматривает сильное ограничение светопропускания там о добавлении металлизированных волокон говорили или типа того... у нас же - крайности
    на неосвещенной дороге неосвещенный предмет, заглянуть "сквозь газель"... разные случаи бывают...
    однако, не вдаваясь в спектры и т.п. ухудшает ли тонировка обзорность или нет? да, в светлое время суток это не так заметно. но в темное - а полгода мы как раз ездим на работу/с работы именно в темноту/сумерки - это становится заметно, и тем больше, чем меньше освещения на улице, а чем меньше освещения, тем меньше помогает (или совсем не помогает) фонарь заднего хода, и чем глубже тонировка, тем меньше отраженный от предметов свет фонаря проникает нам в глаз например, даже при 15-ке в темноте вы не увидите освещенную фонарем дорогу сзади, а без тонировки - вполне... да, когда идет дождь или снег, в заднее стекло и так нифига не видать, тем более когда темно, но почему то мне до сих пор после хэтча так хочется включить задний дворник...
    самое смешное, все прекрасно понимают, что обзорность ухудшается, но пытаются найти плюсы...
    так вот о чем это я, если даже не рассуждать об отсутствии вреда от тонировки, давайте найдем реальные плюсы, - такие, которые перекрыли бы уменьшение безопасности движения в связи с ухудшением обзорности.
    предотвращение порезов при разбитом стекле не принимается! т.к. это не о тонировке речь.

    0 Недоступно!

  3. #30
    о своих личных плюсах уже писала. Основной - лично мне так комфортнее. Касаемо ухудшения видимости - таки да) особенно если еще и задний фонарь уделан грязью, неосвещенный двор и дождь))). Тут спорить глупо. Но такие ситуации бывают не часто и можно открыть окно, а на дороге, опять же без тонировки видно лучше - с этим тоже спорить не логично, но и с тонировкой все видно. Хотя у меня зрение минус 2, мне знаете ли что с тонировкой, что без нее....)))))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #31
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Спорить в данном вопросе абсолютно бесполезно. Кто тонирует стекла, будут до последнего придумывать различные нелепые аргументы в пользу тонировки:
    "но тонировка улучшала видимость сквозь не совсем чистые стекла" - улыбнуло,
    "В целях снижения количества вредных выбросов в атомсферу от постоянно молотящего кондиционера" - т.е. тонировка даже способствует повышению экологии, совсем смешно.
    Это как с правым рулем - все владельцы таких авто, как один, утверждают что нет никаких трудностей, никакого дискомфорта при обгонах, и возражать им бесполезно, хотя вроде бы все очевидно (если что, то последние 11 лет, в личном пользовании были только праворульные машины).
    А вообще, сколько людей, столько мнений. Кому то нравится одно, кому то другое, и при этом не надо одним доказывать, что другие идиоты, или у них нет вкуса.
    Делайте со своими машинами все что угодно, если вам нравится, главное, что бы это не стало причиной несчастных случаев, и из-за этого не страдали другие люди.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    так комфортнее
    с этим я согласен, вопрос в плюсах,
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    которые перекрыли бы уменьшение безопасности движения в связи с ухудшением обзорности
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    способствует повышению экологии, совсем смешно
    таки да именно поэтому в США и вводят - в целях уменьшения расхода топлива и как результат выбросов

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    главное, что бы это не стало причиной несчастных случаев
    то-то и оно, вероятность возрастает, но один фиг тонируемся

    0 Недоступно!

  6. #33
    Господин, Эдвард.
    Постараюсь немного отвлечь вас от и призвать немного головой осмыслить сказанное мной.
    Чем жарче климат - тем больше водители пользуются кондиционером - тем больше сжигают топлива - тем больше выбросов в атмосферу.
    Тонировка препятствует проникновению солнечных лучей в салон автомобиля, тем самым снижая нагрев воздуха в салоне, а следовательно меньше работает кондционер, меньше топлива и т.д. Доступно? Улыбает? Это обосновано и принято на законодательном уровне. В частности, в ряде штатов США.

    Главный плюс тонировки - личный комфорт.
    И еще раз. Для того, чтобы вести дискуссию по этому вопросу, необходимо обладать не только умозрительными соображениями и теорией "видно - не видно", а иметь практический опыт управления автомобилем с затемненными передними боковыми стеклами. ИМХО.

    - - - Добавлено - - -

    Наверное, надо заканчивать тему. А то мы переругаемся все).

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    .
    Это обосновано и принято на законодательном уровне. В частности, в ряде штатов США
    Ну, законы штатов США, это вообще отдельная тема.
    А если бы Вы дочитали мой пост до конца, то поняли бы, что лично мне абсолютно безразлично, кто и что делает со своим авто. Можете хоть фанерой все стекла забить, если так комфортней.
    И еще раз, специально для Вас повторю, что все, о чем я пишу, основано на личном опыте эксплуатации мной разных авто, и является лично моим мнением, которое я никому не навязываю.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Главный плюс тонировки - личный комфорт
    и еще раз - с этим я полностью согласен вопрос в плюсах,
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    которые перекрыли бы уменьшение безопасности движения в связи с ухудшением обзорности
    ну и опять вы про США... да там речь и не о тонировке вовсе, которую мы в большинстве привыкли себе представлять

    0 Недоступно!

  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Тонировка препятствует проникновению солнечных лучей в салон автомобиля, тем самым снижая нагрев воздуха в салоне
    Начнем с того что нагрев происходит от инфракрасных лучей. Их мы не видим. И если пленка просто затемнит салон, то меньше он от этого не нагреется. В школе все учили физику, но все по разному. Так вот там четко и ясно говорилось, что нагреву больше всего подвержена черная поверхность, потому как поглощает весь спектр волн. Ваша пленка именно такая. И нагреваясь она сама становится излучателем инфракрасных волн в салон. Именно поэтому, для уменьшения нагрева салона, нужно метеллизированное (плазматронное) напыление, т.е. то что принято в США. Именно эту защиту обеспечивают атермальные стекла, которые у нас уже установлены, т.е. больше чем заводское наше стекло ни одна пленка не защитит от нагрева.
    Лучше атермального стекла только фанерка или краска, пардон, фольга.
    Сам 5 лет эксплуатировал 12ку с передними тонированными СТЕКЛАМИ (без лобового), не пленка, а именно стекло. Вот они давали эффект отличный. И видимость через них была в разы лучше чем через пленку, но все равно хуже чем через обычное стекло!!!

    Личный комфорт надо устраивать дома на диване. А в машине вы участник дорожного движения и несете ответственность за жизнь пассажиров и других участников дорожного движения. Так что считаю тонирование передних и тем более лобовых стекол просто крайней степенью эгоизма и безответсвенности.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Imho - после закручивания гаек с тонировкой, водители стали чаще устраивать мордобития на дороге. Раньше едут два затонированных и не видят сколько кого в салоне оппонента сидит, какой комплекции. Не устанавливается зрительный контакт с оппонентом - тоже сдерживающий фактор. Не знаю как в Ставропольском крае с этим, но в Москве эта проблема все ярче.

    0 Недоступно!

  11. #38
    во во наконец-то... то о чем я и гвоорила)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #39
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Москва уже давно не Россия. Сами добились того что хотели.
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Не устанавливается зрительный контакт с оппонентом - тоже сдерживающий фактор. Не знаю как в Ставропольском крае с этим, но в Москве эта проблема все ярче.
    Вот с этим к врачу надо, а не жаловаться что тонировку запретили.
    Я вот не хочу жить в городе полным злобы и хамства, вот и не еду туда. И не жалуюсь что в машине на меня смотрят.

    По теме "обтонированных": я привык часто смотреть на реакцию водителей встречных, едущих по ходу движения. Иногда их выражение и поведение может заранее предупредить о многом. В тонированных авто не видишь человека и не знаешь что от него ждать. Просто предполагаешь что поведения его будет хамским и в 90% случаев это предположение оправдывается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Иногда их выражение и поведение может заранее предупредить о многом. В тонированных авто не видишь человека и не знаешь что от него ждать. Просто предполагаешь что поведения его будет хамским и в 90% случаев это предположение оправдывается.
    именно. что можно ждать от человека, который считает, что ему дозволено нарушать закон?

    только по поводу нагрева салона - не соглашусь категорически. после того, как я обклеил пленкой 15-шкой задние стекла, не то чтобы меньше, вообще перестали нагреваться все предметы, на которые попадали солнечные лучи

    0 Недоступно!

  14. #41
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    именно. что можно ждать от человека, который считает, что ему дозволено нарушать закон?

    только по поводу нагрева салона - не соглашусь категорически. после того, как я обклеил пленкой 15-шкой задние стекла, не то чтобы меньше, вообще перестали нагреваться все предметы, на которые попадали солнечные лучи
    В вашем климате поверю. У нас температура в салоне тонированной машины летом достигает 60-70 градусов (на улице +36-40 в тени). Поэтому если парковка позволяет (например я ставлю на территории фирмы) все оставляют приоткрытым окошко.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    В рекламе говориться,что пленка производителей LLUMAR, SUNTEK имеет атермальные свойства,то есть защиту от ультрафиолета.Вот её нам на юге у нужно клеить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 29.12.2012 в 17:04.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru