Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 41 из 41
  1. #1

    пежо, бери пример с рено (в стремлении исправлять ошибки)

    Renault отзывает Koleos в России

    Французский автопроизводитель Renault отзывает по всему миру 10397 кроссоверов Koleos из-за дефекта в передней подвеске.

    Как сообщили "CARscope.ru" в российском офисе Renault, сервисная кампания затронула и Россию, где под отзыв подпали 164 автомобиля. Из этого количества бракованной деталью укомплектованы порядка 11 Renault Koleos. Речь идет об автомобилях, выпущенных с января по ноябрь 2011 года на заводе в Республике Корея и импортированных в нашу страну (с июня 2012 года кроссоверы Koleos выпускаются на заводе «Автофрамос» в Москве). Как уточняют в Renault, все покупатели оповещаются заказным письмом с приглашением приехать в дилерский центр для выполнения технической операции. Кроме того, в специальном разделе на официальном сайте марки можно вбить 17-значный VIN-код своего автомобиля и уточнить, попал ли он под действие той или иной сервисной акции.

    Бракованным оказался правый нижний рычаг передней независимой подвески, который «может иметь дефект, нарушающий срок его службы», отметили в Renault Russia. Дефект может привести к неожиданному отклонению автомобиля от курса в правую сторону, а в худшем случае – из-за поломки рычага может заблокироваться правое переднее колесо.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    двигатель немецкий
    Вообще PSA мастерски уходит от конкретики на вопрос, какую роль они выполняли при разработки двигателя EP6. Так что для себя я сделал вывод, что разработка БМВ а сборка уже PSA.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Расскажу как я, пожалуй, о своем опыте взаимодействия с ГО Рено и Пежо.

    Рено

    Более года я был обладателем Рено Флюенс, пока не случилось это:


    На данном действительно хорошем автомобиле имеются свои косяки (не так уж и мало), в т.ч. покрываются пузырями "хромированные" эмблемы с логотипом Рено как спереди, так и сзади. Моим естественным желанием было заменить этот позор на новые эмблемы. На ближайшем ТО я попросил произвести замену. Мастер с неохотой, но принял мою "заявку" - смотрели на пузыри и так и сяк, "на скорость не влияет", реагенты и прочие обычные отмазы.. Однако в наличии деталей не было и мне было обещано, что они будут заказаны, а я приглашен на "минутную операцию по замене, как только они придут". Так я и проездил до следующего ТО, не дождавшись заветного звонка со вспухшими логотипами. Когда я спросил - какого вихря мне никто не отзвонился, все пожали плечами и сказали, что ничего такого "в базе" не отмечено и я, наверное, идиотЪ и "не так понял мастера". В тоже время эмблемы имеются в наличии и мне их заменят - "не вопрос, только дайте вашу сервисную книжку" (!). Оказалось, что для замены любой детали по гарантии при каждом обращении необходимо предоставить сервисную книжку и она полностью копируется девушкой на ресепшене. Без предоставления сервисной книги мне отказались менять эмблемы (с собой у меня книги не оказалось).

    Пежо

    В конце ноября 2012 года я приехал в сервис Пежо с описанной на форуме проблемой - отказ правого переднего динамика. Т.к. в Пежо имеется удобный отсек как для инструкции, так и для сервисной книги - у меня все всегда с собой. Однако, с мастером по гарантии произошел примерно следующий диалог:

    Мастер: Какой у вас автомобиль
    Я: 408
    М: Что не так
    Я: Динамик правый передний сдох
    М: Мы закажем и отзвонимся вам как придет, давайте телефон
    Продиктовал телефон, спрашиваю:
    Я: А не будете машину смотреть, слушать? Я может вам дать сервисную книжку или еще что-то??
    М: Да нет, примерно через месяц приедет, т.к. из Франции, мы вам позвоним.

    В 27-го декабря мне звонит девушка, динамик пришел, записывает меня на 28-е на замену. 28 числа я приехал, машину приняли, а от меня снова ничего не потребовалось, в т.ч. сервисной книги. Через час мне выдали машину с новым динамиком. Мне было не по себе, т.к. ни я ничего не давал из документов, ни мне ничего не дали. Я сказал мастеру, что я уже привык к бумажкам, он мне сказал, что у них все в базе, но раз я хочу, то вот тебе бумажка и все! Я уезжаю с новым динамиком!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 06.04.2013 в 19:40.

  4. #31
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    findpol, тут все от диллера зависит! кто-то качественно исполняет свои обязанности, кто-то нет! только вам проще, плохой диллер-поехал к другому, а у нас ....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    findpol, тут все от диллера зависит! кто-то качественно исполняет свои обязанности, кто-то нет! только вам проще, плохой диллер-поехал к другому, а у нас ....
    Нет, тут дело не в дилере. Дилер не для себя ксеру снимает с книги, а для Рено.

    Да и дилер это не торговец с рынка - это аккредитованный, оснащенный и обученные производителем продавец, которого он, производитель, должен контролировать и иметь.

    Мне, как покупателю, не важно где в цепочке произошел сбой - мне важно, чтобы машина обслуживалась быстро и без лишнего гемора.

    З.Ы. А что касается дилера - это был Рольф Лахта Рено, это если не лучший, то отличный дилер по меркам Рено.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Мастер: Какой у вас автомобиль
    Я: 408
    М: Что не так
    Я: Динамик правый передний сдох
    М: Мы закажем и отзвонимся вам как придет, давайте телефон
    Продиктовал телефон, спрашиваю:
    Я: А не будете машину смотреть, слушать? Я может вам дать сервисную книжку или еще что-то??
    М: Да нет, примерно через месяц приедет, т.к. из Франции, мы вам позвоним.
    findpol, простите не верю. Нет таких добрых, отзывчивых и доверчивых дилеров. Не осмотрев предмет, как можно признать гарантийный случай. Может Вы в динамик болт ввернули.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Нет таких добрых, отзывчивых и доверчивых дилеров. Не осмотрев предмет, как можно признать гарантийный случай. Может Вы в динамик болт ввернули.
    Реабилитировал твоё сообщение, однако скажу так, если дефект массовый и известен, то верят на слово, в конце концов косяк по твоей криворукости можно применить непосредственно в момент ремонта. У меня просто был аналогичный случай тоже, на Королле у штатной магнитолы отказали ручки регулировки громкости и настроек об этом просто сказал приёмщику (может врут, но дело вроде было по телефону) была заказана без вопросов панель и заменена и это произошло когда данный дефект был массовым. Однако на первых порах когда дефект плавал и не был известен проводили осмотр.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    findpol, простите не верю. Нет таких добрых, отзывчивых и доверчивых дилеров. Не осмотрев предмет, как можно признать гарантийный случай. Может Вы в динамик болт ввернули.
    Ну не верь - я ж никого не заставляю

    З.Ы. Я тоже не верил, что так бывает, пока не взял Пежо..
    З.З.Ы. А в то, что в Рено надо ксерокопию сервисной книги - веришь??

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. А в то, что в Рено надо ксерокопию сервисной книги - веришь??
    Пока не знаю, гарантийного случая еще не было тьфу, тьфу, тьфу.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    однако скажу так, если дефект массовый и известен, то верят на слово
    А вот здесь бы и поучится у Реношников.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    А вот здесь бы и поучится у Реношников.
    Всмысле?? Тоже делать эмблемы, которые на всех машинах пузырями идут?? Странные у вас желания.. Лично меня устраивают эмблемы на Пежо и то, что они не облезают.

    - - - Добавлено - - -

    Объясните мне - зачем с этого брать пример???

    14 т. км, а что осталось от руля:





    Пузырчатый хром:





    Ну и, конечно, Ромбик:


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 08.04.2013 в 17:40.

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не трогайте руль и ромбик от Рено. 6 зим и всё отлично.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #39
    findpol, Ромбик вспучился, так это было на авто первых выпусков, или у Вас в Питере какой нибудь гадостью дороги поливают. Что с рулем за 14 тыков? Если облазил, то сейчас этой проблемы нет. (см. форум) И ручка крышки багажника уже давно есть.
    Простите, сравнение этих двух авто в другой теме.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Ромбик вспучился, так это было на авто первых выпусков, или у Вас в Питере какой нибудь гадостью дороги поливают.
    Ну да, моя машина и всего форума как раз из того выпуска.. Чем бы в Питере не поливали - 408 Пежо то нормально переносит.

    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Что с рулем за 14 тыков? Если облазил, то сейчас этой проблемы нет.
    Что с рулем?? С ним, мягко говоря, полный звездец произошел! Это, мягко говоря, так не должно быть!

    Ну и, конечно, как только я продал Флюенс - все проблемы разом решили.

    В любом случае - проблемы у Рено были и не мало, поэтому учить надо, как раз, Рено делать хром и оплетку рулей.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Научились же. Про это и разговор.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru