Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 85
  1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    А не замахнуться ли на... электромобиль ?

    Как вам? http://www.drive.ru/news/510a348db72142947600006c.html
    конечно китайцы молодцы, но по мне это ужас, и за такие деньги.....

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    45 минут - это приемлемо.
    45 минут до полной зарядки? И снова 500км? Да тут нобелевской премией попахивает. Такие цыфры реальны только для рекламы, в жизни всё не совсем так. Посмотрите тесты реальных авто - у ниссана , да и у пежо есть такие машины в продаже (в европе) у митсубиси даже в россии. Нет пока прорыва в батареях. Но ждём, надеемся.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    45 минут до полной зарядки? И снова 500км? Да тут нобелевской премией попахивает. Такие цыфры реальны только для рекламы, в жизни всё не совсем так. Посмотрите тесты реальных авто - у ниссана , да и у пежо есть такие машины в продаже (в европе) у митсубиси даже в россии. Нет пока прорыва в батареях. Но ждём, надеемся.
    http://www.teslamotors.com/supercharger

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    neX, будущее за электромоторами
    Мелко берешь, будущее за гравицапами
    А про электромобили и гибриды могу лекцию прочитать, т.к. рассматривал вопрос покупки, но пока решил гибрид не покупать )

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый findpol, очень ценю вашу заботу о прогрессе, но ещё раз повторюсь: не надо безоговорочно доверять рекламе. Не то чтоу врут, скорее недоговаривают. Фирма Тесла пользуется существующими батареями (например ставили кучу батарей от ноутбуков) Если вы пользуетесь ноутом (даже очень современным и крутым) вы знаете, что 45 минут для полной зарядки - недостаточно. Тем более, когда их много и по хитрой схеме подключения.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Юрий@@@, а я где-то сказал, что здесь и сейчас уже есть машина, которая заряжается за 45 минут полностью?? Я писал про будущее!!

    Уверен, что мой дедушка ни за что бы не поверил, что в ближайшем будущем вычислительная мощность Минска 32 уместится в мобильном телефон

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RIAN_556863.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	3450

    Понятно, что технология требует доработки, откатки и проверки временем, однако не надо лукавить - любой современный аккумулятор заряжается почти полностью за час.

    Я никому не продаю Теслу, не рекламирую её и т.д., но она уже есть.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Я никому не продаю Теслу, не рекламирую её и т.д., но она уже есть.
    Да всё понятно, просто у будущего есть непределённость - когда оно наступит завтра или через пять лет. А сегодня Вольво протестировала в заполярье(дают гарантию нормальной работы до минус 30) полностью электрический С 30 и будет продавать его в россии. Можно купить его как второй авто в семью и уже сегодня быть впереди даже Теслы.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Можно купить его как второй авто в семью и уже сегодня быть впереди даже Теслы.
    а флюенс электрический в России продают? В свое время авторевю его тестировала, довольно интересная статья была.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 12:35.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Уверен, что мой дедушка ни за что бы не поверил, что в ближайшем будущем вычислительная мощность Минска 32 уместится в мобильном телефон
    Да уж, подтверждаю, как свидетель, работавший после окончания института в 1982 г. на огромных ЕС, составляя программы и вводя в эти мастодонты ЭВМ толстенные колоды перфокарт. И ведь работало, как могли в то время, автоматизировали процессы проектирования. Sorry, не по теме, но как продолжение мысли о техническом прогрессе, в том числе и в автомобилестроении.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    а флюенс электрический в России продают? В свое время авторевю его тестировала, довольно интересная статья была.
    На сколько я знаю, Флюенс ZE вообще нигде не продают.. Был он создан для того, чтобы распилить европейский грант, положенный автозаводу, создавшему электромобиль.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 12:35.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я стреманулся бы электроверсию прикупать. Пока и дороже, и в дальняк не поедешь. Да и нет выкладки скока по деньгам так сказать заправка потянет.

    Ну типа на 100 км, мне надо 12 литров 95 бензина по 30 ре. Значится 360 рублей. Во сколько мне встанет мне 100 км на лектричестве?

    Допустим покатил в Питер. 8-9 часов, и я там. А на электро? 400 км проехал и 12 часов на заправке кукуй? Кушать надо, спать хдето.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Электромобиль,на мой взгляд, актуален тогда, когда электроэнергия получается из возобновляемых источников..., на худой конец гидро или ядерные электростанции(но такой электроэнергии на всех не хватает, не везде поставишь ГЭС и АЭС а передавать на расстояние-потери). У нас в кузбассе получают электроэнергию сжигая уголь, больше потребление электроэнергии-больше жгут угля. Очень экологично. Унас в городе снежок белый-только полдня...когда выпадет.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Смотрел как то ТопГир. Там Кларксон Теслу тестил (ту что на батарейках от ноутбука). Так она и половину заявленного запаса хода не прошла.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А сегодня Вольво протестировала в заполярье(дают гарантию нормальной работы до минус 30) полностью электрический С 30 и будет продавать его в россии. Можно купить его как второй авто в семью и уже сегодня быть впереди даже Теслы.
    Всем кто интересуется электромобилями и гибридами, советую поинтересоваться ценой батареи аккумуляторов и гарантии на неё. Если гарантия года три, то к окончанию надо срочно продавать, чтоб не попасть на негарантийную замену аккумулятора. А ежели гарантия год, то и связываться не стоит вообще.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Езжу на тойоте приус,на батарею 8 лет гарантии,да и ремонтируются они сейчас легко и недорого,в общем проблем никаких,больше 100 тыщ за пять лет намотано и кроме расходников ничего.Минус один,начальная цена большая,и шумка слабая,а так прикольная машинка.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru