Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 87
  1. #1
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Утечка масла МКПП через сальники приводов (объединенная тема)

    Создам с целью привлечь внимание владельцев 408-го и посоветую проверить не течёт ли у них. Сам заметил совершенно случайно, из любопытства решил посмотреть как выглядит авто снизу, а так бы и ездил в неведение пока бы карачун коробке не пришёл. Случай не единичный и у всех именно с левым сальником проблема. Починили быстро и по гарантии, машину отдал на диагностику ОД, а через 4 часа позвонили, чтобы забирал, подтвердив диагноз про сальник. Конечно был неприятно удивлён ответами на мои вопросы приёмщика ( может быть он мастер по гарантии, факт тот, что машину забирал и выдавал он). На вопрос какие мне должны дать бумаги подтверждающие проведённый ремонт он молчал , говорил , что не знает , что вся информация хранится у них в компе в итоге снял копии с заказа-договора. Меня интересовал ещё вопрос про масло в коробке какое льют , как уровень меряют и т.д. тут он вообще растерялся проверил уровень в движке , а в коробке говорит не знаю как меряется , не видел как машину чинили..........

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.07.2016 в 09:12.






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Bragi, это чужая ATF жидкость для автомата.
    с привода не будет течь на стоящем авто. уровень ниже.
    имхо

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    chask, ss-45, klopeshnik
    Спасибо. Похоже, пятно действительно не от моей машины . Утром, отодвинул, сейчас под ней сухо. Рукой помусолил куда достал, только перепачкался, но не маслом.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    пятно действительно не от моей машины
    Все же от моей, блин. Сегодня опять под машиной лужица масла. Записался на 1 февраля к Руслану в Фаворит.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #46
    Bragi, Странно. У нас в гуре жидкость оранжевого цвета. Проверь в нём уровень.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Bragi, Странно. У нас в гуре жидкость оранжевого цвета. Проверь в нём уровень.
    Уже на улицу не пойду, не хочу. Завтра к ОД поеду, попрошусь в ремзону, там и посмотрим.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Записался на 1 февраля к Руслану в Фаворит.
    Ну что съездил. Действительно сопливил сальник. Поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #49
    Bragi, Так сопливил или бежал на столько, что лужи под машиной?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Так сопливил или бежал на столько, что лужи под машиной?
    Ну это как посмотреть. В общем, масла долили 350-400 гр.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #51
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    снова обнаружил , что тот же сальник левого привода влажный, приехал к ОД (у нас -АТМ) и в этот раз отказали в ремонте , т.к. это по их словам -оказывается он "отпотевает" и замене не подлежит ,т.к каплеотделения нет. Вот когда потечёт , тогда и приезжайте , говорят

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пользователь
    Город
    РБ Минская обл. г. Воложин
    Сообщений
    33
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Тоже начал запотевать сальник левого привода где-то на 6-7 тыс. пробега. Переодически контролировал, течи как таковой не было. На первом ТО поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Хорошо бы с фотографиями, про запотевания. У меня слева было, год назад, выкладывал фото, потом все исчезло, само-собой без ремонта.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    как ранее писал появилось запотевание. в первый раз поменяли по гарантии , во второй отказали -запотевание само прошло. Заменил масло в кпп запотевание не появляется

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    ездил к ОД на замену масла,налили больше отметки максимум,сказал,что за шляпа блин,в два голоса мне отвечают мастер-приемщик и автослесарь,что так и задумано.Ладно говорю,скоро к вам приеду,через день или два приехал к ним,весь моторный отсек в масле,даже аккумулятор и мозги авто,в масляных пятнах,течь сальника коленвала.Суки рваные блин.Буду драть их завтра,пусть меняют на новое масло,новый ремень грм и мойка двигла.Буду еще смотреть сам шкив,на задиры,царапины и прочую херню.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Проблема повторилась и опять с левым сальником.Гарантия кончилась. А посему вопрос- кто нибудь знает артикул этого самого сальника левого привода? не могу найти в сервис боксе

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru