1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #883
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Ruskk, тоже шурстил инет по пежо, у меня тоже был выбор м/у дизелем и туробензин, но для меня был приоритет - это автомат и надёжный,( и это первое моё знакомство в использовании АКПП) т.к. я в краснодаре и до этого был лачетти механика, очень уставала нога

    0 Недоступно!

  3. #884
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    мы живём в 2016, а не в 1986
    Вот именно. Сейчас НИКТО не делает надежные авто. Абсолютно все производители делают машины рассчитанные только на первого владельца и только на срок гарантии. Хотите надежный автомобиль? Ищите авто 80-х или 90-х годов (хотя бы разработки) в нормальном состоянии. Бегите от ОД и их новых авто. Всё современное - одноразовое. И у "немцев" и у "японцев" и у "корейцев". Движки рассчитанный на пробег до 200 т. км. и не "капиталятся". АКПП необслуживаемые! У всех! Так при чемздесь Пежо? Что они такие как и остальные?
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    взять тот же датчик температуры двигателя, ведь беда как минимум с 308 и вроде даже до ситроена C4. Это как объяснить?
    Да очень просто. Есть проблема - сделали плохой датчик. Есть два варианта решения. 1). Отзывная компания. Меняем все датчики. Но дорого. 2). Ждем обратившихся по гарантии. Таких будет точно меньше, что и дешевле.
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    вот из-за таких проблем и возникает "дурная слава" и неликвид на рынке б/у пежо.
    Из-за датчика температуры? Это глобальная проблема? У б/у пежо этот датчик или уже поменян или нормальный с завода оказался. Других особых проблем нет. Какая "дурная слава"? Как говорится: "Обыватели больше всего боятся того, о чем не имеют никакого представления."
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    что ЕР брать не стОит
    А почему? Какие проблемы с ЕР? Я вот 3 года откатал на таком с AL4, не заметил чтобы у "дизелистов" или других проблем было меньше.

    0 Недоступно!

  4. #885
    Вспотел читать, однако.... Бред какой-то. У меня за 140 тыс. пробега вообще ни каких вопросов по двигателю не возникало. Разве, что термодатчик по отзывной года два назад поменяли. Если ЕР6 такое дерьмо по определению, он должен быть дерьмом у всех, а не только у "Избранных". Значит дело в другом. Скорее всего, просто в отношении к Пежо и французскому автопрому в целом. Как говорится, на вкус и цвет...

    0 Недоступно!

  5. #886
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Значит дело в другом. Скорее всего, просто в отношении к Пежо и французскому автопрому в целом. Как говорится, на вкус и цвет...
    Ага, точно, я каждое утро выхожу и говорю машине - ты французская какашка, и поэтому она обижается и ломается.
    Детский сад...

    0 Недоступно!

  6. #887
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    ты французская какашка
    Это вариант... У машины есть душа...
    Вы бы радовались каждый день и Пыж бы ответил Вам тем же....
    Продайте его - не мучтесь... Купите себе Golf4 или 5 немного подержанный и все встанет в норму

    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    а не только у "Избранных
    +100500 Многих знаю - все путем...на EP6... Отличный ДВС

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 28.04.2016 в 18:10.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #888
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Это вариант... У машины есть душа...
    Вы бы радовались каждый день и Пыж бы ответил Вам тем же....
    Продайте его - не мучтесь... Купите себе Golf4 или 5 немного подержанный и все встанет в норму


    +100500 Многих знаю - все путем...на EP6... Отличный ДВС
    Без турбины более или менее ничего. Мой трещит ЕР6СДТ на холодную под нагрузкой, даешь 1500 и где-то 20-30 км в час, прям на Беларусье едешь и испытываешь неописуемый восторг от машины С класса. Позвонил официалом, оказывается я эту дрянь от БМВ должен греть 5 минут в +20 градусов и ехать, я испытал экстаз от этих слов. Жалею, что взял этот говняный мотор лучше бы купил дизелек или ТУ5. 7 лет выпускают этот мотор, а доработать БМВ так и не может, никогда не любил эту марку, как говорится помогла немчура французам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gleb92; 28.04.2016 в 22:19.

  8. #889
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от gleb92 Посмотреть сообщение
    Жалею, что взял этот говняный мотор лучше бы купил дизелек или ТУ5.
    Ну комфорта наверное захотелось? Это же все на мкпп. Я тоже стоял перед выбором базовая на мехе или Стайл на автомате. По "плюшкам" Стайд на голову выше был и климат и есп, белая приборка, майфун с экраном С. И цена на 60 всего больше, но сделал выбор в пользу практичности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2016 в 09:22. Причина: оформление цитаты

  9. #890
    408=недомашина. Нет конечно лучше жигулей но сейчас есть Веста и кто там еще... Обзорность-говно. Дизайн-надо себя уговаривать-ну ничего-оригинально. ПОДВЕСКА ГОВНО-читайте бесконечные темы про стуки спереди и сзади. Салон большой? А удобный? Фары отламываются сами-как вам? Моторы хорошие? Ну ну. Самая большая проблема-продать. Никому нахрен не уперлись. Так что ГОСПОДА ПЫЖЕВОДЫ попали на "счастливое" обладание этой красотой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 04.07.2016 в 21:44.

  10. #891
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    мы попали
    не не не,это вы попали!я живу в реальном мире!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #892
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    408=недомашина. Нет конечно лучше жигулей но сейчас есть Веста и кто там еще... Обзорность-говно. Дизайн-надо себя уговаривать-ну ничего-оригинально. ПОДВЕСКА ГОВНО-читайте бесконечные темы про стуки спереди и сзади. Салон большой? А удобный? Фары отламываются сами-как вам? Моторы хорошие? Ну ну. Самая большая проблема-продать. Никому нахрен не уперлись. Так что ГОСПОДА ПЫЖЕВОДЫ попали на "счастливое" обладание этой красотой.
    Дык куда ж глазки то смотрели при покупке?

    0 Недоступно!

  12. #893
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Обзорность-говно.
    Неправда, нормальная обзорность.
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Дизайн-надо себя уговаривать-ну ничего-оригинально.
    На вкус и цвет, но соглашусь устарел.
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    ПОДВЕСКА ГОВНО-читайте бесконечные темы про стуки спереди и сзади.
    Не верю. Вообще не верю. У меня этот 408-й третий, претензий к подвеске нет.
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Фары отламываются сами-как вам?
    Тоже, что и прошлом пункте. Ни одна фара не пострадала.
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема-продать. Никому нахрен не уперлись.
    ну не знаю в трейд-ин берут.
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Так что ГОСПОДА ПЫЖЕВОДЫ попали на "счастливое" обладание этой красотой.
    Я вот знаю что купил, со всеми плюсами и минусами. Да ощущение, что при проектировании этой машины на мне экономили не покидает. Да и легендарная калужская сборка временами доставляет. В целом по ходовым качествам машина сбалансированная и приятная. А еще я не люблю машины как у всех из принципа.

    0 Недоступно!

  13. #894
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    408=недомашина.
    Возможно, но.. хотелось бы узнать "машину" за 600 тыр (сейчас за 900 тыр) "С" класса с лучшими характеристиками чем 408-й (Приму к сведению Ваше мнение в случае покупки авто в дальнейшем).


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Обзорность-говно.
    По сравнению к какими авто?
    Лично меня не напрягает, но.. опять же готов прислушаться к Вашему совету по выбору, в дальнейшем, авто лучшей обзорности.


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Дизайн-надо себя уговаривать
    Каждому свое.. Я тоже не в восторге, но.. Или Вам этот авто подарили?
    Лично мне нравиться Октаха (внешне), и даже несколько раз примерял ее.. но в салоне по сравнению с моим 408-м, буээээ...


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    ПОДВЕСКА ГОВНО
    Подвеска нормальная, не лучше, не хуже чем на других авто того же класса и той же ценовой категории.. Я бы сказал есть некая особенность.. а "особенность" в виде "стука", я устранил заменой амортов и опорников.


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Салон большой? А удобный?
    Думаю в мерседесе удобней.. но сейчас его за 900 т. не купишь.. Для сравнения - удобный салон в Теане (служебная), но опять же ценник другой..
    Лично меня салон устраивает полностью. Но если бы за этот автомобиль я отдал не 600т а 1500т, то наверное, сказал бы, что салон должен быть и получше..


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Фары отламываются сами
    Есть сомнения в самостоятельности поломки.. в случае статичности может ломаться только от внутреннего напряжения.. может не правильно поставили на заводе.. хз.
    А хлипкость конструкции крепежа объяснима (во всяком случае для меня) - при ударе фара вываливается целиком, а не ломается (блок-фара остается целой), тем самым меняется только крепеж, а не фара. Кроме того, в случае ДТП с пешеходом, нет мелких осколков от стекла фары, что могло бы привести к порезам. По тому же принципу крепятся и крылья с бампером - удар, крепеж ломается, крылья целые слетают.


    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема-продать.
    Т.е., если сейчас была бы у меня другая машина, за мной бы ходили и постоянно спрашивали, не собираюсь ли я ее продавать?
    В таком случае, надо было покупать такую машину, за которой уже стоит очередь, желающих ее, б/у-шную, купить.
    Если у Вас есть возможность менять часто новые автомобили, но зачем же покупать это Пежо?
    Я покупал для себя, а не для перепродажи. Развалиться, выкину, куплю новую (воспользуюсь Вашим советом "о лучшем авто за небольшие деньги"), а нет - буду ездить..

    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    ГОСПОДА ПЫЖЕВОДЫ попали на "счастливое" обладание
    Господа в любой момент, думаю, могут изменить ход истории, путем продажи, дарения, тупо утилизации, авто. Или я не прав?


    ИМХО:
    сравнивать дешевые (бюджетные) автомобили, это как сравнивать дешевые пельмени - ни в тех, ни в тех нет мяса, просто разная упаковка, а набить желудок можно и теми и другими. Тут на сайте я не заметил владельцев авто премиум класса (да и не будет владелец Бентли писАть, как он заменил тормозную жидкость самостоятельно). Все мы едим дешевые пельмени, только кто-то чаще меняет марку, кто-то реже, но меняется только упаковка, содержимое практически не меняется.
    Вот когда владелец 408-го скажет: "... поездил я на Пежо.. а пежо - говно.. и купил теперь мазератти.. движок то что надо и цепь не вытягивается теперь, подвеска не стучит, а салон - теперь сплю в машине.." - тогда, да, можно сказать, что человек на этот сайт случайно попал.. А если мы меняем форумы и рассказываем друг другу как сменить ОЖ, то мы просто меняем упаковки, при этом некоторые пытаются убедить оппонентов в их неправильном/правильном выборе... (мяса в наших пельменях нет!)..)))

    0 Недоступно!

  14. #895
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    408=недомашина. Нет конечно лучше жигулей но сейчас есть Веста и кто там еще... Обзорность-говно. Дизайн-надо себя уговаривать-ну ничего-оригинально. ПОДВЕСКА ГОВНО-читайте бесконечные темы про стуки спереди и сзади. Салон большой? А удобный? Фары отламываются сами-как вам? Моторы хорошие? Ну ну. Самая большая проблема-продать. Никому нахрен не уперлись. Так что ГОСПОДА ПЫЖЕВОДЫ попали на "счастливое" обладание этой красотой.
    М-да, не повезло человеку с машиной. Наверное с закрытыми глазами покупал. Собрал воедино все неисправности и начал выплескивать. На моей пробег 77000 и проблем не вижу. Были небольшие, но устранены по гарантии(задние фонари, датчик температуры ОЖ, стук передних стоек), что-то пришлось самому(шайбы передних амморт-в) и все.

    0 Недоступно!

  15. #896
    Ну вот и настала вероятность 0%. Как я не надеялся на лучшее, но это произошло. Ехал с работы, благо в вялотянущейся пробке, вдруг элегантный легкий хлопОк, падение оборотов менее холостых (благо прямо рядом уширение двухполоски, на него и запарковался) и заглох. Заводить - 0 по фазе. Открыл капот, ничего не увидел, почесал репу, закрыл капот. Далее Пежо-ассист, три часа потерянного времени, приезд к воротам уже почти закрывшегося дилера... Завтра будут смотреть.
    Резюме - Пежо это хлам. Не выкатать нормально даже гарантийный срок - извините. Думал после гарантии ещё поездить, но нах нужно такое счастье. ФФФ - 146% правда.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 64 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru