1. #1

    Пежо - это жо... [сборник негатива]

    Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
    Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.04.2016 в 20:18.
    Лучшее - враг хорошего






  2. #813
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    zzz-bot, Я как раз и пересел после русской. Разницу вижу конечно же. И материалы радуют. Какие были в 90 не знаю.. Я про поломки говорил. Многие говорят до сих пор. Кто ещё живёт "Иномарочными" легендами, а также те, кто ещё с русской не пересел. Мол купил при пробеге 45 тыщ? Ооо да для иномарки это не пробег.. Новая ещё говорят. Будет ездить и заглядывать не будешь долго. Я им конечно на это ничего не отвечаю. Головой киваю. Но в душе другое мнение нарастает. Пока не жалуюсь. Ещё нервы не трепала. Кроме тарахтения с утра. Но чем больше читаю , тем страшнее.

    - - - Добавлено - - -


    Дык может эта та же самая рулетка? В которую Вы просто в тот раз выиграли?
    Берегите нервы. Если что то сломается то чинится это достаточно дешево. Стойки 2 тысячи за 1шт. Цены как на ваз по ходовой. Не накручевойти себя, типо лажу взяли. Покурите форумы других авто все тоже самое. Любой механизм ломается будь то русский или французский. Принципиальная разница между иномаркой и вазом это Комфорт и продуманность авто, она дает вам покой ну и ломается реже.
    По поводу нашего ДВС чем сложней (чем больше деталей) тем вероятней поломка, это обычная мат вероятность. Движок у вас нормально проходит, тут есть паникеры которые страху нагоняют не слушайте их. Меняйте по чаще масло и следите за уровнем, турбо моторы очень капризны к качеству и уровню масла. Главное ухаживать за авто. То что пишут в книжке для наших условий надо делить на 1,5 или даже 2.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 23.07.2015 в 22:46.

  3. #814
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Дык может эта та же самая рулетка? В которую Вы просто в тот раз выиграли?
    stalin_alex, хз, но мне от чего-то кажется, что там не Россия, менталитет у людей там другой.. Живут и думают "немного" по другому..

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #815
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Собирали бы у нас - были бы жигули...
    а разве Хайму не на Дервейсе в Черкесске собирают ?
    до Пежо был Логан Автофрамос - нет претензий к сборке - впрочем как нет претензий и к сборке Пежо
    единственно удивило что загудел ступичный передний подшипник на 65 тыс км - но это не качество сборки, а брак производителя подшипника или я не прав?
    и то что вы DickenS, перечислили
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    сцепление, ЦС, тормозные диски и колодки на 19 тыс. км., задние аммо на 35 тыс. км., порядка 10 ламп БС, ПТФ и габаритов, ремень и ролик навесного, ремень и ролики грм, говёный антифриз, крышка багажника (трёт пластиковые накладки), изначально с новья ржавые в уматень привода, болтающиеся радиаторы и уплотнительные резинки дверей с зазором в несколько мм
    веди пару последних пунктов зависит от сборщиков

    0 Недоступно!

  5. #816
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    веди пару последних пунктов зависит от сборщиков
    мне, честно говоря, пофиг от кого это зависит.. У меня теперь негатив к франкойсэ

    Ладно, харэ обсирать пежопель Пойду курить и баиньки, завтра на работу..

    Всем спс за дискуссию

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 23.07.2015 в 23:05.
    искатель...

  6. #817
    Цитата Сообщение от Ufologik Посмотреть сообщение
    появится больше денюшек купите себе мерин или бентли и будете обсуждать уже их недостатки)))
    какой элегантный троллинг! может и не так много было у меня автомобилей(ПеЖо четвёртый),но какой-никакой опыт владения автомобилями есть.Когда пересел с Короллы на Пежо, многие крутили пальцем у виска,к сожалению теперь я с ними полностью согласен.По стоимости эти автомобили примерно одинаковые,но качеству разница очень большая.Таких недорозумений и разочарований как у пежо больше не встречал.Это моё мнение основанное на личном опыте ,которое я ни кому не навязываю.

    0 Недоступно!

  7. #818
    да это натяжитель цепи тарахтит,по гарантии меняют, без гарантии тыщ за 6 у ОД поменяют.

    0 Недоступно!

  8. #819
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    дело, зачастую не в работягах, но в тупом и воровливом руководстве!
    После того, как я, потратив уйму времени, сделал из машины машину, скажу однозначно - дело и в тех, и в других. Я бы с удовольствием купил бы 408-го в разобранном виде. Выкинул бы те комплектующие, на которых украли/сэкономили (мне неведомо) прикупил бы им замену, собрал бы сам. Времени бы потратил примерно столько же, что и на переделки, доделки, регулировки. Ну нравятся мне и дизель и турбобензинка!

    0 Недоступно!

  9. #820
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    А я прихожу к мнению, что просто не надо читать такие форумы , где в массе своей пишут одни нытики, которым по жизни все ни так.
    И это на любом форуме, от ваза до мерина.
    В сентябре будет 3 года машине - поменял 1 лампочку БС ...и все.
    Под капот заглядываю раз в 2-3 месяца. Не потому что лень, просто - забываю.
    Читать нытье и стенания - никаких нервов не хватает.
    Зайдите на форм шеврале, там такие же сидят, пузыри пускают, что все что угодно - только не шеврале и не калининградской сборки.
    Мужики - ну должно же у вас быть что то от мужиков?
    Хватит уже ныть ... как бабы, ей богу...читать противно.
    Заходишь на этот форум только из-за того, что 2-3 форумчанина пишут здесь по делу и их интересно почитать.
    На Волге отъездил 10 лет, всю перебрал, кроме движка. У меня и мысли не возникало назвать Волгу - плохой машиной. И сейчас, как то с теплотой о ней вспоминаю.

    0 Недоступно!

  10. #821
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    DonPedro, В то, что королла надежнее 408, я , пожалуй, соглашусь. Но машины то покупают, исходя из МНОГИХ критериев, и надежность только один из них. Комфорт, динамика, интерьер - чтоб глазам и рукам было приятно, наконец - внешний вид и цена. Вот придумают единицу измерения надежности - например, "сомбреро". И замеряют короллу и пыжа. Да хоть пускай в 10 раз надежнее королка будет. Я бы пыжа выбрал.

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  11. #822
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а разве Хайму не на Дервейсе в Черкесске собирают ?
    Не, они с дервейсом разорвали отношения, не устраивало качество сборки. Мой машин собран в китае.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #823
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    какой элегантный троллинг! может и не так много было у меня автомобилей(ПеЖо четвёртый),но какой-никакой опыт владения автомобилями есть.Когда пересел с Короллы на Пежо, многие крутили пальцем у виска,к сожалению теперь я с ними полностью согласен.По стоимости эти автомобили примерно одинаковые,но качеству разница очень большая.Таких недорозумений и разочарований как у пежо больше не встречал.Это моё мнение основанное на личном опыте ,которое я ни кому не навязываю.
    А у меня за 15 лет стажа и пройденных более 1 млн. км. это первая новая машина.Но были трехлетки с небольшим пробегом . Были и все - американцы ,японцы ,немцы не было только корейцев и китайцев. И почитайте пожалуйста мои отзывы и посты. Пробег уже почти 190 000 км. Пока мой вывод - ДИЗЕЛЬ ПЕЖО - это лучший в мире мотор . Пежо лучший автомобиль по совокупности !!! качеств . Такого экономичного и тяговитого мотора нет НИ У КОГО . На одной заправке почти до Нижнего Новгорода . Из Питера. Пять человек и полный багажник - разгон почти такой же как на пустой машине . И это с мотором 1.6 Подвеска на 190 тысячах километрах ДО СИХ ПОР ЖИВАЯ ПОЛНОСТЬЮ.Амморты меняю потому ,что уже просто ненормально ,что так долго все ходит . Пару ступичных подшипников и ВСЕ .

    0 Недоступно!

  13. #824
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Олександр, а про замену актуатора турбины ЭЛЕГАНТНО умолчал...

    сразу оттенок меняется у поста, согласитесь....
    вот передок у меня ВЕСЬ гремит, а тоже все живое. по кругу менять не охота. так и катаюсь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось klopeshnik; 24.07.2015 в 11:40.

  14. #825
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Насчёт надежности короллы пожалуй можно согласиться отчасти. За три года эксплуатации короллы поменял задние амморты, водяной насос и всё. Но по комфортности салона и в салоне, экономичности ( у меня дизель) , мягкости хода 408-ё лучше. У короллы после 100 км/час музыку можно выключать, нифига не слышно. Ещё раз повторю ранее высказанную на форуме мысль о том, какая машина самая хорошая: НОВАЯ.

    0 Недоступно!

  15. #826
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю ранее высказанную на форуме мысль о том, какая машина самая хорошая: НОВАЯ.
    это высказал ГЕНРИ ФОРД
    подтверждаю

    0 Недоступно!

 

 
Страница 59 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru