Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 294
  1. #1

    Резистор подогрева воздуха в салоне (он же - фен)

    Да и на бензине фен есть,во всяком случае на 120л.с.,акпп,актив

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    уточни где их потрогать, а то говорят, что
    Это я не скажу - на пежо не задавался таким вопросом, а на других машинах всегда удавалось добраться до патрубков. Посмотрю вечером у себя, думаю, что патрубки на всех двигателях одинаково идут в салон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Наверное можно потрогать из салона под торпедой со стороны водителя вспомнив камасутру.Я не пробовал - спина болит и хожу на уколы.
    Это вряд ли.. Разве что, найти миниатюрную девушку или кЕтайца с руками как спицы...

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Да ладно,вот выдумщики лягушатники,на других марках при включении зажигания все потребители работают,ибо после пуска ключ возвращается в это положения,и по логике(высказыванию) вашей должно всё вырубиться.
    Это если коммутация простая, по замку, а в Пежо стоят интеллектуальные блоки защиты и коммутации, которые включают потребителей только тогда, когда считают что "время пришло"

    Более, в Пежо всего три положения - для вставки/вытаскивания ключа, зажигание и стартер включен. Нет промежуточного, первого или ACC.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Результаты эксперимента.
    Исходные данные: температура за бортом -34, заглушил в 14:00, температура двигателя (проверяется по датчику сигналки, равно как и температура в салоне далее)) была +65 (не глюк датчика - я ходил в авто уединиться для телефонного разговора и минут 20 он работал на ХХ, т.е. просто не прогрелся), стекла - чистые! Добавил тактильные ощущения - куда без них Время 17:00 tдвигателя -6.
    Печка вручную на 26 на 4 положение (серединка), воздух вверх и вниз. Запуск двигателя. Все на холостом.

    минуты время tдвиг/tсалон ощущения
    0 17:08 -6/-10 холодно из воздуховодов (далее - ВВ), понятно, холод, но не -34 - все же движок и вся машина не остыли совсем...
    3 17:11 -2/-10 холодно, но попу печет из ВВ так же
    6 17:14 +8/-9 для руки из ВВ воздух уже не морозит руку
    8 17:16 +15/-8 из ВВ еще не тепло - но на таком уровне, что если бы рука была совсем замерзшая, то можно было бы отогреть конечность
    10 17:18 +19/-8 рукам чуток "тепленко", лицу прохладно
    12 17:20 +22/-7 поток воздуха уже приятен для лица (не холодит)
    далее я переключил в режим Авто по температуре так же 26. и в дальнейшем в промежутках пробовал возвращать из авто на начальные установки вручную, ждал, щупал и вверху и внизу. Кроме того, что была разница в скорости, разницы по ощущениям в температуре не заметил
    14 17:22 +25/-6 все еще на уровне "не холодит"
    16 17:24 +25/-5 вроде так же, пара изо рта стало совсем чуть
    вот тут закралась мысль, что система просто не быстро перестраивалась, когда я менял авто и вручную и по сути продолжала работать в авто, т.к. скорость нагрева двигателя несколько упала, а салона - была без особых изменений, однако продолжаем...
    18 17:26 +28/-2 внизу руке тепло, вверху для лица тепло, пара изо рта нет, в принципе вот так уже можно ехать
    20 17:28 +29/0 в ВВ приятная комфортная теплота, еще не чувствуется, что припекает, но комфортно
    22 17:30 +30/+1 все так же комфортная теплота, но скажем так шибко не согреешься
    24 17:32 +30/+3 в ноги начал поступать уже воздух с претензией на горяченький, вверху воздух вполне так себе теплый. скажем так, начало тепла, можно расслабиться, снять шапку, расстегнуть ворот куртки
    далее остановка двигателя, пошел в офис, в 17:36 контрольный выстрел по салону: +5

    какие выводы бы сделал я из всего сказанного:
    1. естественно однозначно и бесповоротно ничто и нигде не греет воздух, кроме печки
    2. вполне сносная атмосфера для начала движения, когда датчик в салоне показывает около нуля, двигатель при этом около +30 - можно потихоньку ехать, оно и прогреется в разы быстрей
    3. за какое время двигатель и, соответственно воздух печки, наберут температуры, несущие комфорт в салон, естественно зависит от начальной температуры двигателя и от забортной. если, к примеру рассмотреть интервал между 3 и 6 минутами, то предположительно(!) при забортной температуре, скажем, в -15 и температуре двигателя -2, он за три минуты прогреется как минимум до +8, но скорее более с учетом забортной не в -34, соответственно и в салоне будет скорее всего уже что-то близкое к нулю. если эти предположения перенести на указываемые многими форумчанами очень малый период от запуска до "тепло", то как бы все сойдется, но см.п.1
    4. возможно, двигатель греется быстрее, если в салоне установки выставлены "средненькие" вручную, однако есть вариант, что система просто пытаясь понять мои действия пыталась перераспределять свои силы, и не могла это сделать, т.к. я "туда-сюда". это легко проверить, продублировав ситуацию со идентичными исходными данными (температура двигателя и за бортом) с выставленным Авто режимом.
    5. в 30-60 секунд не поверю ни за что

    - - - Добавлено - - -

    и подтверждаю, что при включенном зажигании климат не включается

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    в 30-60 секунд не поверю ни за что
    Спасибо за такой развернутый пост!! На дизеле теплый воздух начинает идти на третьей минуте.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Есть такой прибор- "Токовые клещи", правда большая их часть(недорогие) не измеряют постоянный ток, но нужно
    те, что есть режим DC (=пост. ток), надеть его "клещи" на (+-й )толстый провод с генератора(если он доступен) и измерить ток- ФЕН должен кушать десятки А(30...100), иначе тепла в мороз не почуем. Однако для тепла можно ещё одолжить ненадолго 30-60А взаймы у АКБ для дополнительного тепла-(а потом "вернуть" зарядкой при езде)-ток тоже можно измерить на толстом проводе к АКБ. Полученный ток умножаем на 14В= мощность всех потребителей. Закон сохранения энергии пока не отменили. Блок управл двигателя,мотор печки и т. п. потребляют не более 10А , их можно минусовать.
    У меня есть такой прибор- живу уж очень далеко, а 408 ещё только заказывать планирую и читаю форум...
    В мороз у себя в гараже, пока грею двигло, то иногда вкл в 220В фен (тот, что для сушки волос)в салоне на 1.5кВт -совсем не тепло от него за 3-5мин при -20С, а это при пересчёте на 12В более110А однако...А из печки машины поток только минут через 10 заметно теплеет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.12.2012 в 11:43.

  7. #118
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    110А это где то 25мм2 по меди сечение проводки.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    110А это где то 25мм2 по меди сечение проводки.
    Вот точно, и попросим "дизелистов"- может где увидят идущий к печке такой толстый провод -тогда и на бензине у кого -нибудь подобное найдётся
    А вот вчерашнее сообщение-"Peugeot 408 Active
    Array"
    "Короче понятно что ни чего не понятно. Хорошо. С дизелем разобрались - фен вроде бы как бы есть, но вот с бензином 120 лошадок так чего-то конкретики не вижу(((((("
    То есть видимо в Калуге могут перепутать и в комплект кузова для дизеля бензин "случайно воткнуть"- не стоять же конвейру при сбоях в поставках?

    0 Недоступно!

  9. #120
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    110А это где то 25мм2 по меди сечение проводки. сразу чую спеца! каюсь............заблуждался...... .......на моей нетути фена!поработал гинекологом! и зеркала и клещи (токовые)и фотик............применял. слава богу мало выпил за праздник.....но симптомы фена не нашол видать так двигло отдаёт тепло...........прошу кидать в меня предметы по мягче! яж всёдаки пережил конец света!

    0 Недоступно!

  10. #121
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Да и на бензине фен есть,во всяком случае на 120л.с.,акпп,актив
    а вы по VIN попробуйте посмотреть наличие дополнительного отопителя, у меня не оказалось, актив 120л.с. комф.

    0 Недоступно!

  11. #122
    На бензиновых новых Сиид ставят фены, может и тут затерся...

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    На бензиновых новых Сиид ставят фены, может и тут затерся...
    Ага, киа пежо подогнали,откуда такая имфа по сиду

    0 Недоступно!

  13. #124
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    На бензиновых новых Сиид ставят фены, может и тут затерся...
    На сиде стоит доп радиатор от системы охлаждения. Сам подробно узнавал когда думали с женой сид брать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #125
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На сиде стоит доп радиатор от системы охлаждения. Сам подробно узнавал когда думали с женой сид брать.
    Ещё интереснее,две печки стоят? Рядом?Сид и i30,одна и таже машина,у меня была i30,и там один отопительный радиатор,которого хватало выше крыши.Кстати это бывшая

    0 Недоступно!

  15. #126
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    Ещё интереснее,две печки стоят? Рядом?Сид и i30,одна и таже машина,у меня была i30,и там один отопительный радиатор,которого хватало выше крыши.
    Как сказал менеджер, радиатор на новом сиде по каким-то причинам уменьшили, но для России сделали второй радиатор на контур обдува ног передних и задних людей.
    В i30, да, такой фишки нет (тоже рассматривали и ее, но из-за черезмерных сроков поставки и неадекватной цены отмели сразу)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru