Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #141
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    А при включении климата обороты не возрастают? у меня с 770 примерно до 830-850.
    Хочется понять с генератором проблема что берет на себя больше или же надумано все, но на корейце такого не было.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Про отключение горшков на 4-х цилиндровом ? Это ,извините ,в порядке бреда что-то,или давайте ссылки нормальные.Иначе я перестаю понимать . Двигатель не настолько сбалансирован. Я понимаю V Образные 6-8 цилиндровые. Там баланс есть. А 4 горшка......... извиняюсь на наших тракторах (СССР ) это практиковалось с 30 годов так что бред не бред а люди еще помнят как это было

    0 Недоступно!

  4. #143
    вадим св Даже на фольксовских 1.4tsi есть такое

    http://news.auto.ru/news/category/ev...inu_cilindrov/

    но у нас не слышал не видел такого

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    Про отключение горшков на 4-х цилиндровом ? Это ,извините ,в порядке бреда что-то
    Не дизелист ни разу. Но, купив второй 408-й (дизельный) пытаюсь изучать. Не пинайте. Значится, поездив, обратил внимание, что при прогреве до 90 на холостых двигатель вроде подтраивает. Обороты падают, но стоят ровно, поехал - никаких изменений нет, едет ровно, отлично. 2 дня слушал, экспериментировал в городе, потом в гараже в тишине. Первое, вспомнил детство. Любил вокруг тракторов крутиться, которые в сильные морозы не глушились сутками. Хорошо помню такой как бы плавающий звук стоящих и работающих двигателей. Помню, что мужики говорили об отключающихся цилиндрах. Так вот, как только у меня переходит в этот "подтраивающий" режим, если открываю капот, то слышу звук из детства, волнами так двигатель работает. Стал экспериментировать дальше. Включаю обогрев заднего стекла, сразу как будто врубаются все цилиндры и двигатель работает ровно. Открыл двери в тишине - врубаю электронагрузку и отчетливо слышу щелчок из-под капота и снизу (так мне слышится) и как бы врубание всех цилиндров. Отключаю нагрузку - переходит в режим, как здесь пишут, подтраивания, но щелчка не слышно. Врубаю нагрузку - щелчок и довольно громкий и ровная работа двигателя с повышением оборотов. Повозился с бензиновой машиной, думаю дизель остыл, подтраивание должно пройти. Включаю зажигание, температуру показывает градусов 40, завожу и все тоже самое. Выгнал на улицу, оставил на пару часов, двигатель остыл (стрелка даже не колыхнулась), завел - нет троения. Поехал. Как только нагрелся до 90, сразу на светофорах по тахометру вижу, что холостые обороты припали и появилось "троение". Делаю вывод: все-таки есть у нашего движка (может не на всех прошивках) режим экономии на холостых. Причем он работать начинает только при полном нагреве двигателя. Т.е. вы можете в морозную погоду ездить по пробкам долго, двигатель до 90 не прогревается и режим не включается, нет "троения". Это сделано, вероятно, для более быстрого прогрева двигателя. А вот, когда режим экономии включился, то обрубается он только после полного (х.з. скольких градусов) остывания движка. Потом все сначала, пока до 90 не нагреется - режим не врубается, хоть весь день ездий. Могу ошибаться, но моя логика и поведение машины ничего другого пока не родили.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Александр52 проедешь тыщёнку полторы, все звуки устаканятся. Тогда прогрееш до 90 и будешь думать, а где всё то что я слышыл и чувствовал?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 19.03.2014 в 20:15.
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #146
    Сергей, +1, всё пройдёт, у меня поначалу точно так же один в один было)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Александр52 проедешь тыщёнку полторы, все звуки устаканятся.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    всё пройдёт, у меня поначалу точно так же один в один было)
    Ну, будем надеяться. Хотя меня это не напрягает. Толи из-за новых ощущений, но мне оч. понраву дизель. МКПП нисколько не напрягает, я ее не замечаю - мастерство не пропьешь. Бензотурба стоит под окнами (как ветеран), сажусь и еду в гараж, меняю на дизель и наслаждаюсь.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Александр52, Сейчас ещё расход устаканится, так за турбобензинку вообще не захочешь садиться)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #149
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    на двух по очереди катаешься?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #150
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Зато у них наверное есть старая пршивка, т.к. Замечено, что потряхивает только машины декабрьской партии и то не все. Видимо был произведен маленький эксперимент...
    Купил пару дней назад 408-ую в Тан Авто в Уф, проехал пару сотен км. Вибрации на холостых есть, позвонил ОД, они говорят, исчезнут через пару тыщ.км. Перед светофором виброколбасит немного, неудобно перед злобными взглядами тазоводов вибрировать... Иногда проходит само собой, когда электр.нагрузка бОльшая включается, или когда добавляешь немного газку. Но это не есть гуд.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
    Купил пару дней назад 408-ую в Тан Авто в Уф, проехал пару сотен км. Вибрации на холостых есть, позвонил ОД, они говорят, исчезнут через пару тыщ.км. Перед светофором виброколбасит немного, неудобно перед злобными взглядами тазоводов вибрировать... Иногда проходит само собой, когда электр.нагрузка бОльшая включается, или когда добавляешь немного газку. Но это не есть гуд.
    У меня тоже такое было когда купил свою машину.У меня вибрировало на холостых от топлива, которое было залито с завода. После того как "израсходовал" заводское ДТ - всё прошло.У меня изначально было залито около 15 литров. Так что расстраиваться и париться по этому поводу не стоит.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Ездим на дизеле с марта. Подтраивание на холостых не пропало.

    Углубился в изучение вопроса и выяснилось, что да, действительно, при прогретом двигателе поочерёдно (при каждом такте) обрубается один из цилиндров.
    Но не на всех 408. Зависит от прошивки.

    Так же эту информацию подтвердили школьный друг - владельцы Volvo S40 с нашим моторчиком, т.к. в своё время Volvo закупало у PSA дизеля 1,6 для моделей S40 и V50!!!
    Кроме того, обратился с нашим вопросом к знакомому разработчику прошивок (работает в SVV и прошивает машинки не только в Питере, но и в Пскове, Новгороде, Великих Луках ... )
    Так вот, при попытке сделать прошивку для 408 HDI им установлено следующее: в некоторых 408 алгоритм работы прогретого двигателя, предусматривающий отключение цилиндров, прописан в заводской прошивке.

    Повторюсь, что мастер из SVV был удивлён тому факту, что ему попадались попадались 408 дизеля с прошивкой, в которых данный алгоритм работы двигателя прописан, и 408 с алгоритмом, не учитывающим поочерёдное отключение цилиндров.

    На основании изложенного могу только сделать вывод о том, что у кого-то есть подтраивание на холостых, у кого-то нет, но в обоих случаях это нормально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 11.11.2014 в 15:22.

  14. #153
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    На основании изложенного могу только сделать вывод о том, что у кого-то есть подтраивание на холостых, у кого-то нет, но в обоих случаях это нормально.
    А если у меня только первый месяц так было, что, прошивка самообновилась?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #154
    На моем двигатель работает ровно, толчков и подтраивании не было.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru