Страница 19 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    zul72, не понял Ваш алгоритм если честно
    но на прошлой машине стоял StarLine А91 и там был штатный режим -машина работает а вы ставите на охрану с включенным двигателем
    наверняка и в этой есть такая функция

    0 Недоступно!

  3. #254
    Я не заморачиваюсь с этим. У меня стоит турботаймер на минуту. Ручник поднял, вышел машины, на охрану поставил, она ещё минуту работает. Если нужно чтоб не глохла просто нажимаю на автозапуск-дальше работает сколько выставлю по автозапуску. Делов то)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #255
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я не заморачиваюсь с этим. У меня стоит турботаймер на минуту. Ручник поднял, вышел машины, на охрану поставил, она ещё минуту работает. Если нужно чтоб не глохла просто нажимаю на автозапуск-дальше работает сколько выставлю по автозапуску. Делов то)
    У вас подключен по КАН, или по аналогу?

    0 Недоступно!

  5. #256
    Genall По КАН.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #257
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я не заморачиваюсь с этим. У меня стоит турботаймер на минуту. Ручник поднял, вышел машины, на охрану поставил, она ещё минуту работает. Если нужно чтоб не глохла просто нажимаю на автозапуск-дальше работает сколько выставлю по автозапуску. Делов то)
    да,я теперь так же буду делать,установщик ак и посоветовал,чтобы не заморачиваться

    0 Недоступно!

  7. #258
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Не стал создавать новую тему по отзывам ( их и так достаточно), решил "приютиться" тут...уж не обессудьте.Напишу коротенько .
    Итак пробег на нынешний момент 3000 с хвостиком. За три месяца было приобретено и установлено:
    Коврики в салон и багажник фирмы Унидек (понравились ещё с Кашкая)
    Дефлектора LT
    Камера заднего вида Парквижен + монитор Парксити = 5200
    Сетка в бампер серебристого цвета
    Зимняя резина Близзак VRX 215/55
    Тонировка задней полусферы пленкой Инфинити 20%
    Расход по трассе 5.1-5.3, город 7.3. Авто радует и греет душу не только расходом, но и общим впечатлением от комфорта, невзрачных, казалось-бы, мелочей. Так как сравниваю с Кашкаем, то я считаю что взял очень....очень прекрасную альтернативу.В некоторых вещах даже превосходящую. И по-ходу стал основоположником продвижения дизелей у себя на работе)))). Народ стал искать дизеля!!)))) Охеренно просторный, светлый салон вход в который оценили все, равно как и места на галерке.
    Достаточный для уверенного движения клириенс. Проём багажника маловат конечно...купленное домой в собранном виде офисное кресло еле запихал, но запихал же! Без последствий для обоих сторон кстати. Не могу понять- то ли в силу особенности задней подвески, то ли зимние узкие шины вкупе с подвеской, но при попадании в колею Пыж превращается в какого то дикого,необъезженного мустанга. Так и хочется порой сказать- Тпруу. По-сему в колеях приходиться сжимать...ягодичные мышцы.
    Недавно допёрло, почему после запуска ,двигатель пару минут мурлычит, а потом появляются "выраженные дизельные нотки". Оказался виноват...электрофен, который как раз начиная греть, давал нагрузку на гену, а тот в свою очередь на движгатель. Отключил печку- мурлыкает, включил- через минуту, две-урчит))). С 200 км использую присадку в топливо Кастрол ТДА. Эффект от применения и сопутствующие симптомы-подтверждаю. Да! Пробег для обкатки установил на значении 3.000км, при которой не привышал 3000 оборотов, не давал ехать долго в натяг и резких ускорений. Про короткие передачи уже писалось,.... но зато в пробках самое оно.
    Пыжика, пока тот висел при работах на подъемнике, дополнительно (без фанатизма) протянул, резьбовые соединения смазал аэрозольной бронзовой смазкой Пинго, петли - белой, грязеотталкивающей (не смейтесь-так написано) смазкой Ликви Моли, уплотнительные резинки - силиконовой смазкой (На Кашкае за 6 лет были как новые). Гудок со временем наверное поменяю - он один и ооочень писклявый.
    Закругляюсь. Как я уже где то в темах писал- это автомобиль,по моему мнению,абсолютно стоящий своих денег. Пыжик не только оправдал, но даже превзошел мои впечатления. Очень динамичный силуэт и линии....а "попа"...."прицепленная" к личному телу попа, тоже у кого то может вызвать и восхищение и сморщенные лица,даже и у "носителя" сего))) Я "своей" доволен)))
    Всем форумчанам Огромное спасибо за описания, фото, разъяснения. Я рад что в одном Прайде с Вами!

    0 Недоступно!

  8. #259
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG 91.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	19631Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG 92.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	19632

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0299.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	19633Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG 9.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	19634

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG 95.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	19635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG 94.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	19636

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG 96.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	19637

    - - - Добавлено - - -

    Как то так вот...

    0 Недоступно!

  9. #260
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Не стал создавать новую тему по отзывам ( их и так достаточно), решил "приютиться" тут...уж не обессудьте.Напишу коротенько .
    Итак пробег на нынешний момент 3000 с хвостиком. За три месяца было приобретено и установлено:
    Коврики в салон и багажник фирмы Унидек (понравились ещё с Кашкая)
    Дефлектора LT
    Камера заднего вида Парквижен + монитор Парксити = 5200
    Сетка в бампер серебристого цвета
    Зимняя резина Близзак VRX 215/55
    Тонировка задней полусферы пленкой Инфинити 20%
    Расход по трассе 5.1-5.3, город 7.3. Авто радует и греет душу не только расходом, но и общим впечатлением от комфорта, невзрачных, казалось-бы, мелочей. Так как сравниваю с Кашкаем, то я считаю что взял очень....очень прекрасную альтернативу.В некоторых вещах даже превосходящую. И по-ходу стал основоположником продвижения дизелей у себя на работе)))). Народ стал искать дизеля!!)))) Охеренно просторный, светлый салон вход в который оценили все, равно как и места на галерке.
    Достаточный для уверенного движения клириенс. Проём багажника маловат конечно...купленное домой в собранном виде офисное кресло еле запихал, но запихал же! Без последствий для обоих сторон кстати. Не могу понять- то ли в силу особенности задней подвески, то ли зимние узкие шины вкупе с подвеской, но при попадании в колею Пыж превращается в какого то дикого,необъезженного мустанга. Так и хочется порой сказать- Тпруу. По-сему в колеях приходиться сжимать...ягодичные мышцы.
    Недавно допёрло, почему после запуска ,двигатель пару минут мурлычит, а потом появляются "выраженные дизельные нотки". Оказался виноват...электрофен, который как раз начиная греть, давал нагрузку на гену, а тот в свою очередь на движгатель. Отключил печку- мурлыкает, включил- через минуту, две-урчит))). С 200 км использую присадку в топливо Кастрол ТДА. Эффект от применения и сопутствующие симптомы-подтверждаю. Да! Пробег для обкатки установил на значении 3.000км, при которой не привышал 3000 оборотов, не давал ехать долго в натяг и резких ускорений. Про короткие передачи уже писалось,.... но зато в пробках самое оно.
    Пыжика, пока тот висел при работах на подъемнике, дополнительно (без фанатизма) протянул, резьбовые соединения смазал аэрозольной бронзовой смазкой Пинго, петли - белой, грязеотталкивающей (не смейтесь-так написано) смазкой Ликви Моли, уплотнительные резинки - силиконовой смазкой (На Кашкае за 6 лет были как новые). Гудок со временем наверное поменяю - он один и ооочень писклявый.
    Закругляюсь. Как я уже где то в темах писал- это автомобиль,по моему мнению,абсолютно стоящий своих денег. Пыжик не только оправдал, но даже превзошел мои впечатления. Очень динамичный силуэт и линии....а "попа"...."прицепленная" к личному телу попа, тоже у кого то может вызвать и восхищение и сморщенные лица,даже и у "носителя" сего))) Я "своей" доволен)))
    Всем форумчанам Огромное спасибо за описания, фото, разъяснения. Я рад что в одном Прайде с Вами!
    Вопрос зачем присадка?

    0 Недоступно!

  10. #261
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Присадка? Это скорее превентивные меры по отношению к топливной аппаратуре. Кастрол, судя по вкладке, выполняет несколько функций.

    - - - Добавлено - - -

    Но двигатель реально работает мягко, тихо.

    0 Недоступно!

  11. #262
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Присадка? Это скорее превентивные меры по отношению к топливной аппаратуре. Кастрол, судя по вкладке, выполняет несколько функций.

    - - - Добавлено - - -

    Но двигатель реально работает мягко, тихо.
    Спорить не буду...Но и лить не буду) Удачи на дорогах)

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Nostromo, щас на все дизеля такие рулевые баранки ставят или у вас особенная комплектация.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #264
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Присадка? Это скорее превентивные меры по отношению к топливной аппаратуре. Кастрол, судя по вкладке, выполняет несколько функций.
    Лил и Кастрол ТДА и ХАЙ гир с смт 2.

    Первое позиционируется как многофункциональная добавка и очиститель системы и антидепрессорная присадка.
    Второе позиционируется как антидепрессорная с кондиционером металл смт 2.

    По работе двигателся ХАЙ ГИР понравиля больше - работает мягче.

    Проводил опыт. Разводит летнюю солярку и тем и тем в указанных пропорциях и морозил в морозилке до -26.

    На взгляд и то и то дало одинаковый результат - топливо мутное но жидкое. Чисто летняя соляра уже при -12 -15 встала колом.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #265
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    По работе двигателся ХАЙ ГИР понравиля больше - работает мягче.
    Ясное дело. Не зря Сергей Александрович тока его и использует. Щас надыбал очиститель форсунок дизельных этой же марки. Баночка на 70л. Так же указаны различные вкусности, но думаю пускай до весны долеживается. Там веть нужно бак выкатывать, а зимой меньше половины стараюсь не держать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Сергей, а кто есть Сергей Александрович? и почему он пользуется таким авторитетом ?
    сам пользую ликви моли - мне нравиться (чисто для профилактики)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru