Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 148
  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Не стоит так делать

    Возвращаясь в пятницу домой с рабочей поездки в 500 км за день, совершил одну ошибку. Хорошо что все хорошо обошлось.
    Сказались усталость за день и желание побыстрее попасть домой.
    Так делать не стоит. Не повторяйте чужих ошибок:

    Особенно если вас ждут дома:
    Вложение 7516

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #127
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Кстати , всё по честному, чтобы не создалось впечатления что я встречку представляю как попутную полосу, вот фото за 100 м до описанного события
    Вложение 22424

    0 Недоступно!

  3. #128
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Кстати, кто про московские пробки только краем уха.

    На дачу в субботу встаю в 4 утра, в 4.45 выезд. в 5.45 прибытие. Чуток позже и можно 3-5 часов до дачи ехать.

    Москва не Краснодар. И не парте мне мозги.

    Идеалы российского быдла. На 90% сосредоточены в мАскве.

    Ю-56, а мне Вы так и не ответили, но тему юзаете.

    И то опять москвичи.(( http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1432147556389

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. На Форуме достаточно одной темы с репостами музыкальных клипов.
      Устно предупреждаю, далее пойдет начисление баллов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2015 в 21:52.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #129
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Плевать на то что это город, как раз тем кто по пенсионерски ездит. Мол еду по правилам, прямо никого не трогаю, куй до меня докопаешься, кому надо сами обгоняйте. И плевать на то что вокруг пробки и что чем быстрее ты проедешь тем быстрее проедут все!
    Да кому эти правила уперлись, для дебилов написаны!!!
    Где хочу там и лечу, написано 50, так это же дурачье ставило я поеду 70. Тут детишки выбегут, вам тормозного пути не хватит с такой скорости и все круто, вы посидите 10 лет, а детишки лягут. Да ладно, что уж там новых родят!
    А почему в ТОКИО нет таких диких пробок? Город то не меньше чем Москва народу там даже побольше http://guinness-records.info/samyj-b...eleniya-tokio/ А может по тому, что у умных японцев правила написаны для того, что бы поток двигался равномерно и логистика включения светофоров заточина под указанную скорость. В ТОКИО пробки не такие лютые как в Москве, хотя население в ТРИ раза больше интересно почему?

    0 Недоступно!

  5. #130
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ю-56, а мне Вы так и не ответили, но тему юзаете.
    А где вопрос?
    вот это что ли: не надо всё валить на москвичей. Москвичей в ней мало. Остальные понаехали за лучшей долей и рвут свой кусок. Отсюда и ритм жизни, где наглость и наплевалово на окружающих. Ещё раз, то не москвичи, а как раз воспитанники нашей Родины, со всех её просторов.
    ... так это не вопрос а жалкие оправдания. Так получается что Вам Кемеровчане да Краснодарцы пробки создают и тротуары с обочинами елозят шипованной резиной круглый год (кстати, из личных наблюдений. Нет ребята столичные, стиль поведения вы создаете на базе собственного самосознания, которую кто то из ваших озвучил фразой у вас там кофе нормального выпить негде. В спортивной среде про таких как вы (Москвичи)говорят - замастерились.
    Я же помню Москву середины 80х (я жил в Домодедово и владел 21011), тогда от совхоза им. Ленина до Староконюшенного можно было проехать за 30-35 минут.
    А потом появились "комки" на Ярославском вокзале и первые Шестисотые полетели по Садовому... и вот тут то, вслед за ними полетели подражатели на Ладах и Москвичах, и хамство на столичных дорогах прогрессировало параллельно с застройкой Рублевки и с ростом бундесмашин за дойчмарки и праворуких япошек.... Это потом столичный автобомонд плавно перешел от дешевых бит бейсбольных к травматике (столь необходимой в вашей столичной автожизни) а стиль вождения в стиле "Русских витязей" остался прежним.
    Повторяю, вы создали себе такую жизнь, вы психологически там все круты до невозможности (заправляетесь на 200р и девочке суете 50!!). У вас уже таджики пересели на БМВ и зажигают по Комсомольскому, потому что в Москве надо быть крутым.
    А по поводу приезжих, я не знаю, там вообще коренных жителей можно ещё найти?

    0 Недоступно!

  6. #131
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    А где вопрос?
    Вы немного утрируете, везде дураков навалом, что в Краснодаре, что в Ижевсе, просто в Мегаполисах тупо народу больше, за счет этого и все так творится.
    То что в ТОКИО ездят нормально, это менталитет у них такой (у японской нации), у нас он абсолютно другой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.05.2015 в 10:12. Причина: оформление цитаты

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    То что в ТОКИО ездят нормально, это менталитет у них такой
    Дело наверно даже не в этом..... посмотрите какая там инфраструктура........там все многоуровневое.....
    Ю-56, Без обид....но Вы залезли слишком глубоко в своих размышлениях в Москве суматоха сильная,люди на дорогу домой и на работу тратят по 2-3 часа!
    Отсюда и нервозность на дорогах..да и в метро тоже.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    А может по тому, что у умных японцев правила написаны для того, что бы поток двигался равномерно и логистика включения светофоров заточина под указанную скорость. В ТОКИО пробки не такие лютые как в Москве, хотя население в ТРИ раза больше интересно почему?
    О куда хватили, все вам Москва не в пример. Все то на еуропы да на йапонни смотрять, а у самих 5.3 отродясь не было, последний подземный переход в светское время построен был, пол города нерегулируемые переходы, ограды у прозжей части даж не ставят - растащуть на металлолом, лишнего полицеского не положат, знака лишнего не повесят, да и не дороги а ямы сплошные. Да не будет у вас никогда как в Токио, и даже как в Москве.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    которую кто то из ваших озвучил фразой у вас там кофе нормального выпить негде
    5 баллов. Смотрим, кто на самом деле это "озвучил":
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Я же читаю в теме: да у вас и кофе нормального выпить негде
    А дальше "Остапа понесло":
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    и вижу как Ваша машина поехала через заправку или по обочине, чтобы продвинуться в пробке на 7-8 машиномест
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    выезжая со двора верните глушитель на место, сделайте магнитолу потише, окурки строго в пепельницу, огрызки яблок в кулек, включите поворот и далее строго по разметке и с соблюдением дорожных знаков
    Сравниваем с моим оригинальным постом.

    За мной вообще-то не ржавеет, если бы я хотел сказать что "у вас там все в г...не, ездить никто не умеет и даже кофе не попить" - то именно так и именно такими словами и сказал. Но я написал только то, что написал, ни больше и ни меньше.
    Посему вот не надо мои слова домысливать и приписывать к ним какие-то свои соображения, фантазии, комплексы неполноценности и откровенные маразмы.

    Задело, что я назвал это признаками упадка цивилизации? Ваши проблемы. Но по мне, так заправка по принципу "сначала заправься, потом заплати", рабочие кофе-автоматы и туалеты на заправках это однозначно признаки цивилизации. И хрен вы мне докажете обратное, ибо это чушь.
    Станете доказывать, что в глубинке все поголовно заблаговременно предупреждают, как и положено ПДД, свои маневры включением указателей поворота? Что без вопросов встают и пропускают если кто уперся в препятствие или в поздно спохватившегося "моргальщика"? Бесперспективная затея. Я верю своим глазам и на память не жалуюсь.
    У нас это является нормой. Я не стану утверждать, что так делают все поголовно - хватает и у нас олухов, но это именно исключения из правил, а не норма. А на периферии, в первую очередь вдали от крупных городов - все с точностью до наоборот.

    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    знака лишнего не повесят
    Отчего же. Как раз лишних там хватает. Ограничение 40, 50 - где надо и где не надо. В некоторых городишках вообще на каждой улице.
    А вот насчет нужных знаков - тут засада...
    Любимая тема на межгороде это сплошная и знаки "обгон запрещен" пока дорога под горку и с левым плавным поворотом, просматривается на 1.5-2 км вперед, а затем горка и/или правый - и тут опа! - конец зоны запрещения обгона!

    На подъездах к Казани поперек федералки М7 наземные пешеходные переходы и 70, а затем 50. И с камерами. Отчего-то в Воронеже фигней страдать не стали и переходы на М4 сделали надземными, а в Татарии решили пойти своим путем. Вообще хочется посочувствовать жителям этого региона. Даже на фоне всех прочих общероссийских прибабахов местная служба организации дорожного движения выглядит, мягко говоря, странно. При том что дороги отнюдь не плохие.

    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Да не будет у вас никогда как в Токио, и даже как в Москве.
    Чувствую, еще пару страниц этого флейма, и я под этим подпишусь.
    Во всяком случае, пока на претензии к плохому качеству обслуживания работнички этой сферы в регионах будут выдавать любимый аргумент "Здесь вам не столица" - точно ничего не изменится.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Ю-56 А я жлобничаю иногда.. Едешь, к примеру в среднем ряду. Впереди тебя много машин и сзади тоже много. Левый ряд для поворота налево и он менее загружен. Есть такие торопыги, которые по максимуму проезжают по этому левому ряду и начинают втискиваться в средний. Не потому, что не знали, что левый ряд только для поворота налево, а потому, что считают себя умнее и хитрее тех, кто в среднем ряду. Таких не пропускаю и не буду пропускать. Пусть я буду жлобом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ag1966; 21.05.2015 в 23:06.

  11. #136
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ю-56, Без обид....но Вы залезли слишком глубоко в своих размышлениях в Москве суматоха сильная,люди на дорогу домой и на работу тратят по 2-3 часа!
    Отсюда и нервозность на дорогах.
    Прекрасная мысль. Притом настолько прекрасна что мне начинает становиться стыдно за сказанное. Оказывается во всем виноваты не огрехи в воспитании а суматоха.
    У меня этажом выше соседи когда нажрутся кричат сильно и мебель роняют. Почитав вас я начинаю их по человечески жалеть - стресс у людей, возможно дорога с работы домой заняла 2-3 часа.
    Друзья мои, суматоха вовсе не повод хамить на дорогах, и вообще по жизни.
    Я признаю, что возможно столица и не самый хамский город, но именно там наглядно представлено выпячивание нашей всеобщей невоспитанности. И дело не в том пропускают или не пропускают со второстепенной на главную, дело в том что что принцип можно-нельзя не соблюдается.
    Повесили знак 40 - притормози. Нарисовали сплошную - не перестраивайся. Нарисовали стрелки - не лезь. Обочина не для обгона а остальная дорога не для выпендрежа. Вот я о чём................

    0 Недоступно!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Но по мне, так заправка по принципу "сначала заправься, потом заплати", рабочие кофе-автоматы и туалеты на заправках это однозначно признаки цивилизации.
    Сейчас приехал с заправки и ваши слова все не выходят из головы.
    У нас, на Газпромнефть, существует такая система, подъехал к колонке, вставил пистолет в бак, пошел рассчитываться. Рассчитался, пришел к машине, машина уже заправлена, убрал пистолет сел и поехал. Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
    Что касаемо туалетов и кофе на заправках, то на всех заправках Газрпомнефть от Омска до Красноярска - все это присутствует в лучшем виде. В Иркутской области другие заправки и я уже плохо помню что там есть, а чего нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 22.05.2015 в 10:42.

  13. #138
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сейчас приехал с заправки и ваши слова все не выходят из головы.
    У нас, на Газпромнефть, существует такая система, подъехал к колонке, вставил пистолет в бак, пошел рассчитываться. Рассчитался, пришел к машине, машина уже заправлена, убрал пистолет сел и поехал. Это в два раза быстрее, чем я сперва буду заправляться, потом идти рассчитываться (наверное лучше и машину отогнать, чтобы место не занимала?). Какой то геморрой по вашей схеме, а не цивилизация.
    Я тоже что то не догнал его мысли, всегда делаю по вашей схеме все классно, правда лью 50 литров, а пока иду заливается ну мах 15. Может он имел в виду подъехал к колонке провел карточной заправился и уехал? Ну так это и у нас есть.
    Схема реально мутная.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    В каждой избушке свои погремушки. У нас наоборот - сначала заправился, только потом пистолет в бак - на всех заправках таблички висят. Иначе оператор откажется пробивать. Такое же правило на всех лукойлах и гахпромах от валарата до краснодара.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    476
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    В каждой избушке свои погремушки. У нас наоборот - сначала заправился, только потом пистолет в бак - на всех заправках таблички висят. Иначе оператор откажется пробивать. Такое же правило на всех лукойлах и гахпромах от валарата до краснодара.
    Всегда на Газпроме, ставил пистолет собачку зажал, заплатил тебе все заправили иногда и заправщики есть.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru