Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 94
  1. #1

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 115 л.с. (EC5)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Присматриваюсь все больше к данному автомобилю (Peugeot 408). Сам обладатель 405-ой модели 1.9 SRI.
    Но приходит время менять авто на новый.

    Недавно обнаружил новость: теперь с января вместо двигателя TU5JP5 (110 л.с.) производитель в начальной комплектации начал ставить другой двигатель 115 л.с.

    1) Не тот ли это двигатель, который ставят сейчас на Citroen C4 Sedan и Peugeot 301?
    2) Может быть кто-нибудь с ним сталкивался. Интересно знать ваше мнение по поводу его надежности, конструкции (ремень или цепь; 16 клапанов + VTI или просто 16 клапанов) и т.п. информацию.
    3) Возможно, кто-нибудь знает его индекс.
    4) В особенности, интересует разница с двигателем EP6C (120 л.с.) - есть ли смысл переплачивать за лишние 5 л.с.

    Думаю, эта тема будет актуальной многим будущим владельцам Peugeot 408.

    Заранее благодарен за любую информацию.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от SCH Andrey Посмотреть сообщение
    также имеют место ?
    С увеличением пробега по-тихоньку провал исчезает.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от SCH Andrey Посмотреть сообщение
    У кого какой пробег на этом двиг-ле, провалы при резком троганье (газ сильно выжимать) также имеют место ? Да и вообще кто сколько уже накатали, как работает двиг-ль раскажите.
    У меня 5000 км. За последние 10 дней 3000 км пробежал,- отпуск. При плавном трогании, но при включенном климате, да, очень плавный разгон. Если требует ситуация, например оживленный перекресток, лечу небольшой подгазовкой перед троганием (при выжатом сцеплении и включенной 1 передаче немного топнуть по газульке и, затем, более живое ускорение). Но все это с климатом, без него все ОК. С набором км по пробегу, машинка становится резвее. По трассе, если требуется быстрый уверенный обгон, надо заранее сбросить 1-2 передачи, в зависимости от скорости, в общем держать двигатель надо в тонусе (4000 - 45000 об). И 6-я передача, как по мне, будет лишняя,- ну совсем овощной момент будет, только под горку, да и бензина будет больше кушать от натуги... В общем машинкой доволен.

    0 Недоступно!

  4. #45

    поправочка

    Цитата Сообщение от Sagirus Посмотреть сообщение
    Думаю, кроме системы VTi и блока управления двигателем (Valeo на Citroen, на Peugeot, вроде, Bosch) отличий существенных быть не должно. Расход, в теории, может быть ниже. Рекомендован бензин не ниже АИ-95. На TU5JP4 допустим АИ-92. К примеру, на Citroen C4 Sedan с EC5 отсутствует датчик уровня масла в двигателе: http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtop...?p=37748#37748. Не знаю, будет ли он на Peugeot 408 с EC5.
    на Peugeot - Valeo

    0 Недоступно!

  5. #46
    Кстати говоря, ЕС5 теперь стали чиповать до 125лс и 165 по моменту, но пока что только в питере есть загрузчик :<
    пысы: провалы при разгоне - да, масло не жрет, при обгоне - надо тапку выжимать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shiro; 31.05.2015 в 10:00.

  6. #47
    После первых 10-и тысяч мотор подъел масло с максимума до минимума по щупу. Сейчас пробег 17500, расход в пределах первой четверти линейки. Жрет, в общем, но терпимо пока, сам ничего не доливал. Через месяц на ТО, посмотрим, что скажут.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2018 в 16:01.

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Подскажите объем масла в двигатель ЕС5 115лс. В книжке написано 4.25 литра, сервисмены говорят 3 с копейками надо. На многих автофорумах заправочные объемы в FAQ выделены, а тут не нашел.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    На многих автофорумах заправочные объемы в FAQ выделены, а тут не нашел
    На автофорумах, за редчайшим исключением, авто-спецы и официальные представители не дают информацию по таким вопросам. Все данные складываются из того, что находят и по своей инициативе размещают форумчане.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Подскажите ... не нашел.
    На 10 тык и на ТО-1 по докам 3,25 л.

    0 Недоступно!


  10. #51
    Уточню по маслу. То ли я в прошлые разы неточно смотрел, то ли еще по каким причинам, но уровень масла стоит почти на MAX, как и было после первой замены на 10000. Т. е. все подъедание осталось в периоде обкатки и приработки. Сейчас все норм. Я движком в целом доволен. По крайней мере, сравниваю с отцовским ASX 1.6 МКПП. Движок там более жесткий и момент на нем на малых оборотах меньше. На своей я иногда трогаюсь без газа, а на ASX'е в таком режиме часто глохну. Ну, правда, на высоких скоростях у ASX обороты меньше. Например, при 120 км/ч: 408 - 3500, ASX - 3100rpm.

    0 Недоступно!

  11. #52
    недавно выложен интересный обзор про двигатель ЕС5

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.04.2017 в 07:22.

  12. #53
    Добрый день, форумчане

    Уже проехал 70 тыс на своем пежо с двигателем EC5.Думаю пора заменить зубчатый ремень, но не нашел информацию здесь на форуме как это сделать.Можете подсказать ссылку по этой теме? Спасибо

    0 Недоступно!

  13. #54
    http://www.psa-docs.ru/forums/ec.472/ не большой лайфхак.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Всем привет. Хотелось бы добавить пару про тяговитость бензинового атмосферника 115 л.с. Попадалось много постов о не достатке тяговитости данного двигателя. Вчера по делам шопинга мотался в Тверь с семейством. Трасса М-10 "Россия" К сожалению она не на всем участке широкополостная, есть от В-Волочка участок около 40 км. в три полосы, одна из которых обгонная с переменным направлением. Это я к чему, на обратном пути ехал, сеев на хвост, Камри с v6. B и все обгоны вслед за ней, так до самого Волочка и ехали. а ехавший за мной ниссан Жук, в итоге отстал. Конечно движек приходилось раскручивать. До 2500 о/мин он явный овощ, до 4000 более менее. А вот самое интересное после 4000 о/мин. Не знаю как описать - машина как будь-то получает пинка, ускорение просто отменное. Перед обгонной полосой зарание докручивал до 4000 и дальше не испытывал вообще ни каких трудностей с тяговитостью. Ехал с семейством и рабочим кондеем, день был теплый. Так что кому не хватает драйва от мотора, попробуйте его покрутить за 4000. Движок 16 клапанный любит обороты.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Так что кому не хватает драйва от мотора, попробуйте его покрутить за 4000. Движок 16 клапанный любит обороты.
    Я свой постоянно кручу. И в городе у меня 4000 постоянно "висит". Этот двигатель для этих оборотов и создан.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru