Показано с 1 по 8 из 8

Древовидный режим

  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array

    Red face Дизель 3,5 года и 92000 км

    Добрый день форумчане и гости!

    Расскажу про свой пыжик немножко. Приобретен новым в Автопремиуме в январе 2014, естественно сам авто 2013 г.в.

    Из доработок я доустановил круиз-контроль, задний парктроник, пару "своих" секреток, тонировку задней полусферы, пару детских кресел, проклеил жабо, уплотнил капот, сетка в бампер, включил лампу "воды в топливе".

    У себя на компьютере я веду свой "журнальчик ТО":
    Название: Untitled.jpg
Просмотров: 1027

Размер: 69.6 Кб

    + мелочевка (лампочки, дворники, омывайка, вонючки)

    На данный момент в подвеске подходят некоторые сайленты... 2 шт в передних рычагах и 1 на нижней опоре двига.

    Расход топлива средний на 9999 км был от 5,2 до 6,3 л/100 км. Раньше заправлялся в основном на Statoil, но что-то прошлой зимой он сдулся, в мороз движок странно себя вел, походу парафина чутка хапнул. Передача статойла другому владельцу не прошла бесследно. Теперь мечусь между лукойлом, статойлом и газпромом.

    Ни в топливо, ни в масло ничего не добавлял ни разу.

    Официальное ТО ни разу не проходил, что не мешало мне обращаться по гарантийным случаям также в Автопремиум, где мне исправили следующее:
    - крышка багажника
    - наклейки на стойках
    - концевик замка водительской двери
    - на 90000, во время акционной бесплатной диагностики, была обнаружена открученной и застрявшей в подушке двигателя пластина, которая фиксирует промежуточный вал правого привода, болты были вкручены в штатные места

    Сказали, что по новому договору гарантия без ТО у них не прокатит...

    Было одно мелкое ДТП, царапина на крыле и трещинка на локере. Было б крыло из металла...
    Гаишники останавливают очень редко, в последний раз зимой. Да и я стараюсь не озорничать, на авто ни одного штрафа.

    Повредил передние упоры под домкрат об бордюр, исправлял с применением аргона.
    Не везет капоту. На КАДе прилетела четвертинка кирпича, на капоте вмятина с царапиной, от лобового отскочило - только царапина см 3-4. Камушек поменьше тоже процарапал капот до металла, за 2,5 года на царапинах нет и следов ржи.

    В общем одной рукой рулю, а другой...

    ЗЫ. т.к. люблю поковыряться в авто, ковыряюсь в семейных и соседских.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 13.10.2017 в 19:58.
    Были 407, 307, 308






 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru