Показано с 1 по 9 из 9

Древовидный режим

  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    365
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Самостоятельня замена подшипника ступицы.

    В общем загудел у меня правый подшипник ступицы. Решил поменять сам. Снял кулак, выбил старый подшипник запресовал новый, норм вошло. А вот потом началось... Когда спиливал болгаркой со ступицы остатки подшипника по неопытности запилил ступицу... ёкорный бабай.. Запилил не сильно, примерно две бороздки по пол миллиметра и в длину по 8 мм. Ну думаю, ничего не поделаешь, надо собирать. Начал заприсовать ступицу в подшипник. Почти до самого конца шла хорошо, а последние 3 мм ну прям вообще ни как. При запресовке ступицы, под конец лопнула шпилька 16 мм. В серцах взялся за молоток. И не сильно постукивая удалось её запресовать почти до конца. На вид вроде встала на место, но сравнив с левой стороной я понял что на 1 мм, примерно, она не зашла до конца. Не смог я её запресовать, так и оставил. Собрал всё обратно. Суппорт встал нормально, тормозной диск не задевает. Если сравнивать с другой стороной можно заметить едва заметную разницу в зазорах между супортом и тормозным диском. В общем так и поехал. По ощущениям всё нормально.
    Как думаете насколько критичны эти косяки? Запил ступицы и недоусадка её на 1 мм точнее на 0.8 мм.
    П.с. ох какой же он крепкий этот подшипник. Когда старый выбивал поломал и погнул всё круглое что было в гараже и подходило по диаметру для этого. Потом пришлось вставить старую обоиму и лупить по ней. Как я бил.... а она не раскололась и крутилась хорошо потом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 08.06.2017 в 10:17.






 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru