Показано с 1 по 14 из 14

Древовидный режим

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    В связи с этой темой, да и не только, решил проверить состояние масла. Да и решил тему создать - вдруг интересно будет, или даже полезно.
    Проверку проводил на основании этой методики - Методика выбраковки масла для форума.pdf, взятой отсюда.
    Некоторые примеры капель и их краткое описание смотрел здесь.

    Немного о моих пробах - их две. Первая, попытка взять которую была по методике, все не хотела стекать на бумагу, в итоге прождав минуты 3 я коснулся бумаги, однако для верности еще раз сунул-высунул щуп и уже тогда капнул нормальную каплю таку....))) Итак, две фотки в режиме макросъемки - сверху и на просвет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3050007.jpg 
Просмотров:	1444 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	14706Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3050006.jpg 
Просмотров:	1191 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	14707

    Судя по моим пробам, масло в норме, коэффициенты в норме (коэффициенты второй-первой капли: Кмпр 0,8-0,88, Кмд 2-2,13), однако (дальше мое видение, не факт что верное) судя по наличию зоны чистого масла, в масле присутствует топливо и начинается потеря моющих свойств, и хотя Кмд в норме, видно, что у него не самое большое значение - средненько.

    Да, добавлю, что по времени эти пробы пока не выдержаны сколько полагается - всего 8 с небольшим часов - не вытерпел ))) Завтра, спустя сутки посмотрю, только мне кажется, что ничего уже не изменится, т.к. 2 часа назад они были такими же...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.03.2014 в 18:34.






 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru