Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 30

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Балансировка

    Друзья, каково ваше мнение по такому вопросу. На шиномонтажке сказали, мол у меня диски ударены/помяты малость (на вид диски конечно имеют следы-царапины от бордюров, но видимых замятий нет), и поэтому они не могут с точностью до "нуля" отбалансировать колеса (станок показывает, что ему надо 20 граммов, они вешают, крутят, он в другом месте показывает 15-20 граммов, и так и не выводит на ноль). Понятно, что на это может также влиять и сами шины - допустим их все "повело". Отдельно диски на станке не проверяли на биение, к сожалению. Вопросы такие:
    - на самом ли деле может быть такое, что ну никак не отбалансировать с учетом нормального на вид состояния?
    - насколько критично отсутствие идеальной балансировки при том, что на скорости вибраций не ощущается?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Таки в шиномонтаже лично не работал, но знаю не по слухам, а лично. Дисбаланс, приводит к неравномерному износу шин. Плеши на отдельных участках протектора. Биение руля.

    Отбаллансировать, вроде можно и слона, если он восьмёрку не выдает. А вот шины или диски проблемны, так тут к профи. Можно сперва диски проверить, потом покрышки.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Дисбаланс, приводит
    ну а ступицы, рулевое иль еще чего страдает? повторюсь - речь только о дисбалансе на станке, в движении не ощущается. шины меня меньше всего заботят, т.к. чем быстрее поменяю, тем лучше

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    поменяю
    А дальше что не решив проблему? Надо проверять диски на предмет "биения",сейчас полно контор..... Горизонтальное "биение" на балансировочном станке не устранить......

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Надо проверять диски
    нене, проблему конечно надо устранить в ближайшее время - через пару недель поеду к уже зарекомендовавшему себя человеку (жаль просто в этот раз не получилось к нему). я вот за эти две недели переживаю о последствиях только...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    iam_alex, Ступицы нет, а вот подшипники ступиц, конечно испытывают некий дискомфорт. Ударная нагрузка, не нравится ни шарнирам, ни рейке. Потихоньку дисбаланс колёс нароют более ранний износ шаровых, подшипников и рейки, как и неправильный вылет дисков. Знаете, я техникум закончил в 80 году. Эпюры напряжений, тогда же строил. Довольно неплохо учил сопромат, 4 получил в диплом. Таки скажу сразу, если дисбаланс только на станке, то бегите с этого шиномонтажа. Пох....сты там работают.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1636Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Таки скажу сразу, если дисбаланс только на станке, то бегите с этого шиномонтажа.
    На прошлой машине: переобуваюсь на зиму. Шиномонтажник - одно колесо гавно, не отбалансировать, только на выброс, ставлю на зад. Езжу - все путем, никакой вибрации-биения ни на каких скоростях. На лето сдернул, пометил мелом. Следующей осенью на другом шиномонтаже говорю: "Это колесо дрянь, поставьте на зад". Шиномонтажник изумленно: "Да это лучшее из 4-х! Только на перед."

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Александр52, Многое зависит от рук того самого шиномонтажника,так сказать человеческий фактор.....и наверное важнее -от оборудования на котором работают эти люди......

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    поеду к уже зарекомендовавшему себя человеку
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    если дисбаланс только на станке, то бегите с этого шиномонтажа.
    Самое неверное мнение - считать каких то шабашников "своими". Чем больше они свои, тем больше косячят !!! В нас сидит совковая психология - подобострастно заглядывать в глаза механику СТО с подобострастием.....
    Они этим и пользуются. Халтурят сплошь и рядом. Посмотрите внимательно как они удаляют старые грузики, как заколачивают новые (впору после них диски прокатывать !!!!), а монтаж/демонтаж самой резины - производители станков даже не предполагали что на них ТАК будут работать

    Про второе утверждение.
    На глазок, на ощупь, "на руле" вы не сможете точно определить дисбаланс колеса, так же как сразу не в состоянии определить когда колесо начинает спускать....
    Поэтому вся надежда на станок. Лично я сильно не доверяю старым станкам, там уже "мозги" могут быть перепаяны киловатным паяльником.... , а сам станок может иметь сильный износ ступицы, которая вращается
    При мне было. Станок показал 0/0 , он его случайно перезапускает, и станок показывает 10/0

    поэтому контрольный вопрос человеку который назвался

    Цитата Сообщение от Solexx Посмотреть сообщение
    Сам работаю на шиномонтажке!
    А правда ли, ЧТО НА СТАНКЕ МОЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ КЛАСС ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЯ ?? Говоря простыми словами, дисбаланс можно проверить с точностью до 0,5г, а можно с точностью 2-5г ?????
    Сами "монтажники" неохотно об этом говорят, но такие градации вроде есть !

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    на другой машине прокатился на полуспущеных! образовалась крошка от пожованой резины в нутри колёсика! отбалансировать тоже не могли пока не разобрали и срань не выкинули

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    даа, мне тоже попадались мастера, которые грузики на одной стороне колеса ДРУГ напротив ДРУГА вешали.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    ДРУГ напротив ДРУГА
    ну а че - логично - для баланса

    0 Недоступно!

  13. #13
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    iam_alex, скорей всего монтажник так сказать "не алё" или аппарат барахлит!!! мне тоже менял(мужичек знакомый всегда делал, а тут напарник его был) долго не мог одно колесо отбалансировать(вроде вешает грузы по показаниям, а потом еще дисбаланс вылазит), но ничего сделал с 4го раза!

    - - - Добавлено - - -

    ну и шины смотря какие... помнится на кордианте дисбаланс на грани был, грузов много надо было!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А он мне про мою йокогаму сказал требовательна к балансировке

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru